1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub sony action cam hdr-as15

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем VadimBegun, 6 фев 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. больше месяца назад взял sony action cam hdr-as15. однозначно - камерой доволен, без глюков. все работает. качество видео - хорошое (сказать отличное не могу, т.к. есть с чем сравнивать SONY NEX 5N). была возможность сравнить с HERO 3 B. мой вердикт: тоже самое - только боком. только sony action cam hdr-as15 по цене выигрывает. (сейчас на амазоне за $139 можно купить)
    недостатки: дорогие оригинальные крепления (использую крепления от gopro), на ярком сонце - блики (иногда смотрятся хорошо, иногда мешают.), ну и конечно же, не достаточно большой bitrate для "спорт" камеры (на динамичный сценах видны кубики). 

    пример видео :
    http://www.youtube.com/watch?v=DFaUP6shalk&hd=1
    (youtube заметно ухудшил картинку)
    нарезка в adobe premiere. 
    видео снято 1080п 30фпс, стабилизация включено. 120°

    p.s. если кому будет интересно - расскажу подробности: плюсы и минусы, опыт эксплуотации... 
     
  2. попробуй с фпс 60 и без стабилизации очень интересно пасматреть

    заранее благодарен
     
  3. У меня ас10. Отвратительное качество записи на самом деле. Кубики, объектив мылит, фоторежим просто дрянь на выходе. Долго выбирал между гопро и сабжем, выбрал второе по цене, т.к. низкая цена была на ебее. Облажался.
     
  4. А режим 1080 50р есть?

    Спрашиваю для того, чтобы комбинировать в монтажке кадры с PAL NEX'a (50р и 25р) и экшн кама.

    Тоже думал о покупке, но сомневаюсь.
     
  5. у меня американская версия. в моей камере 25p & 50p нет. HDR-AS15 - Version 3.00: 1920x1080/60p (PS), 1920×1080/30P (HQ), 1280×720/30P (STD,SLOW-60p,SSLOW-120p), 680×480/30P (VGA). Movie Recording Rate (Average BitRate/VBR)      PS:Approx.28Mbps /    HQ:Approx.16Mbps /     SSLOW:Approx.24Mbps /     SLOW:Approx.12Mbps/    STD:Approx.6Mbps/  VGA:Approx.3Mbps.

     хочу заметить, качество картинки прошивки Version 2.00 & прошивки Version 3.00 - отличается.

    обновите прошивку - вы будите приятно удивлены.

    фоторежим просто дрянь!!! - согласен на 100%. 

    Кубики - так они и у gopro есть. BitRate у sony as15 - up to 28Mbps,  у gopro 3+ silver - up to 25Mbps.

    прочитав много ревью, как русских так и американских, пришел к выводу, что sony as15 аналог gopro 3+ silver. а цена?  sony as15 $200 (amazon $139) vs gopro 3+ silver $299. a на разницу в цене я купил дополнительные аксессуары (крепления и адаптеры - от gopro)...

    + я не гурман - меня качество устроило. на данный момент все равно идеальной камеры нет. так зачем переплачивать?
     
  6. VadimBegun, не посмотрел на город, город Ангелов же)) В 07ом году был в Сан-Франциско, но так на недельку гдет, прозрел) Правда тогда я даже не думал о камерах и тд и тп.
     
  7. Скорее всего Вы правы, тоже думал об этом.
     
  8. Сегодня обновил прошивку на HERO3 Black Edition, появились новые видео режимы:

    2,7K (24fps)

    4K (12,5fps)
     
  9. М....

    2.7K и 4K - это классно. но 12.5fps - это прискорбно. хотелось бы 30fps  или 60fps. а Bitrate? 

    gopro двигается в правильном направлении. :). очень жду: 4K, 30fps(min), 50Mbps(min). ресурс работы от батареи 3-4 часа. да еще... цена $300.

     

    напомню: sony as15: 1080p -60fps, 2.5 часа (with wifi), 3.5 часа (with out wifi) и цена $139.

     

    вот еще один пример видео. 

    https://drive.google.com/file/d/0Bwek89AozPrlSVNZX2FYemtfSGM/edit?usp=sharing

    изучаю особенности съемки и крепления камеры.

    1080p, 60fps,  без стабилизации, 170, Warp Stabilizer in Premiere Pro, resize to 720p 30fps
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. GoPro HERO3 Black Edition после прошивки

    видео режимы:

    4K (3840x2160)

    PAL   12,5fps (35 Mbit)

    NTSC 15fps (36 Mbit)

    2.7K (2704x1536)

    PAL   25fps (35 Mbit)

    NTSC 30fps (36 Mbit)

    1440 (1920x1440)

    PAL   24, 25, 48fps (31 Mbit)

    NTSC 24, 30, 48fps (32 Mbit)

    1080 (1920x1080)

    PAL   24, 25, 48, 50fps (31 Mbit)

    NTSC 24, 30, 48, 60fps (32 Mbit)

    960 (1280x960), (30 Mbit)

    PAL   48, 100fps

    NTSC 48, 100fps

    720 (1280x720)

    PAL    50, 100fps (30 Mbit)

    NTSC 60, 120fps (31 Mbit)
     
  11. и почему же?


    я их столько перепробовал,пустая трата денег


    семерку в аквабокс закатать и картинка в мульон раз прекраснее
     
  12. Потому-что так не может писать человек, который "их перебровал" и знает об их удобстве, миниатюрности, легком весе, отсутствии инерции, вариантах крепления и прочем. Так может ляпнуть гопник, который дальше яги ничего не пробовал. Но ты не обижайся, я тоже люблю слово "говно", но я всегда обосновываю применение этого слова. 
     
  13. если я был замечен в ляпах то ты прав

    а по моему ты ляпаешь

    их компактность только лишь ради массы и неболее

    есть квадрокоптеры поднимающие НЭКСа и фокус крутят с передачей видео к оператору

    подводную съемку во всяком случае лучше НЭКСОМ выполнять

    на авто прикрепить также не проблема

    :p
     
  14. Можно еще купить полноценный вертолет, подняться на нем и карданом снимать. Але, ты вменяемый вообще? Предназначение экшн камер тебе ясно? Или прибитый нексом наглухо?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ,

    тебя точно прибило!чем тебе НЭКС в аквабоксе не экшенкам?
     
  16. Все, я понял... твой экшн это подняться с лежака и доплестись до воды и барахтаться с "кондомом" около берега. Что такое мтб, кроссовый байк, горные лыжи и т.п. ты не вкуриваешь. Или ты просто тролль... а лан, надоело, утомил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. та хоть на хрен прикрути НЭКС прикрутится и картинка будет цаца хрена эти гоу блэки чисто развод лохов на бабло
     
  18. aleks_nsk,VadimBegun, если не затруднит выложите примеры фоток с гопро и соньки в максимальном качестве.

    Смотрю на GoPro Hero 3+ Black и Sony HDR-AS100

    Насколько я понял лучше снимает всё-таки GoPro (вопрос насколько лучше), а у Sony удобнее управление, дольше хватает батареи и есть gps. У сотой соньки появился новый кодек с повышенным битрейтом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей