1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем GoodMan, 19 мар 2013.

  1. #1 19 мар 2013 в 13:41 | Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Всем доброго дня!

    В этой теме буду размещать учебные видео, посвященные фотокамерам Sony Alpha и NEX. Первый блок посвящен основам: общим особенностям той и другой систем, оптики, режимам съемки и вопросам выбора камеры. В дальнейшем будет более подробное освещение особенностей использования различных режимов съемки, а также того, как "выжать" максимум из того комплекта, который имеется в наличии.

    Вопросы и комментарии приветствуются. 

    Ввиду большой загрузки на работе и частых разъездов отвечать не всегда получается быстро, но ни один из вопросов не отвеченным не останется. 

    Итак, поехали. 

    Первая серия, основы NEX

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #2 19 мар 2013 в 14:06 | Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Вторая серия, основы Alpha

     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #6 19 мар 2013 в 16:01 | Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Приветствую, GoodMan! Весь интерес зрителя к материалу легко можно убить таким тоном коммивояжера. Просто стоит представить, что рассказываешь эту информацию товарищам, а не чужим людям. Не нужно бояться, что зритель усомниться в вашем профессионализме, знаниях. Важно "заразить фотографией", а не "довести информацию". Ну и, конечно же, не стоит забывать о склейках фрагментов видео.
     
  4. #7 20 мар 2013 в 18:39 | Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    sergorgeous, приветствую! Спасибо за комментарии и интерес к теме.

    Безусловно, работы по улучшению качества еще предстоит очень и очень много, так что все комментарии относительно монтажа и частично формы подачи, что называются "в кассу". Новый формат - очень жесткие ограничения по продолжительности ролика и большой объем информации, который необходимо было в него "втиснуть", а также катастрофическая нехватка времени и вытекающая из этого работа буквально "на коленке" в дороге очень сильно сказались на форме в угоду содержанию материала. К сожалению, пока работа в этом направлении ведется больше не благодаря, а вопреки :( . Будем исправляться. 

    Тем не менее, постоянное общение с людьми, которые не могут получить внятный ответ на вопрос "какая система мне больше подходит и стоит ли вообще заморачиваться системными камерами?" подтолкнула к тому, что взял на себя смелость выложить такой "сырой" по форме материал. Следующие блоки, посвященные работе с камерой - а именно с них и начнутся по-настоящему "учебные пособия", постараюсь сделать более "заразительными".

    Еще раз спасибо за внимание к теме и комментарии. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей