Sony A99 - новый FF флагман

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем andrewmodus, 28 мар 2012.

Метки:
  1. #1 28 мар 2012 в 10:16 | Sony A99 - новый FF флагман
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012


    Sony активно тестирует прототип Sony A99 с 24-мегапиксельным сенсором нового поколения. Как и предшественники, камера выполнена в прочном корпусе из магниевого сплава и алюминия. Диапазон чувствительности камеры соответствует диапазону ISO 100- 25600, но может быть расширен до ISO 50 — 102400.



    Однако самым интересной новостью стало заявление о тестировании в прототипе новой системы автофокусировки, которая базируется на 102-точечном датчике, причем все точки этого датчика крестообразного типа.


    [​IMG]



    В Sony A99 будет использоваться полупрозрачное зеркало следующего поколения и новый OLED видоискатель. Точной даты анонса новинки пока нет, однако в пользу скорого анонса камеры говорит и тот факт, что нынешние флагманы Sony A850 и Sony A900 уже сняты с производства.
     
  2. пойду продам почку чтоль :) :D :D
     
  3. #3 28 мар 2012 в 13:25 | Sony A99 - новый FF флагман
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    В сети появилась информация о грядущей новинке от Sony. Речь идет о новом флагмане — полнокадровой камере с полупрозрачным зеркалом Sony A99.

    Как сообщает ресурс SonyAlphaRumors, информация о новинке поступила от достоверного источника, имеющего непосредственное отношение к работе с новинками Sony. По словам «информатора», Sony активно тестирует прототип Sony A99 с 24-мегапиксельным сенсором нового поколения. Как и предшественники, камера выполнена в прочном, как сейф, корпусе из магниевого сплава и алюминия. Диапазон чувствительности камеры соответствует диапазону ISO 100- 25600, но может быть расширен до ISO 50 — 102400.

    Однако самым интересной новостью стало заявление о тестировании в прототипе новой системы автофокусировки, которая базируется на 102-точечном датчике, причем все точки этого датчика крестообразного типа. До недавнего времени камеры Sony оснащались системой фокусировки с 19 точками, причем только 9 из них являлись крестообразными, в то время как топовые камеры конкурентов оперировали 51-точечными (Nikon) и 61-точечными (Canon) датчиками. Будет ли использована столь мощная система в Sony A99 говорить пока рано.

    [​IMG]

    В Sony A99 будет использоваться полупрозрачное зеркало следующего поколения и новый OLED видоискатель. Точной даты анонса новинки пока нет, однако в пользу скорого анонса камеры говорит и тот факт, что нынешние флагманы Sony A850 и Sony A900 уже сняты с производства.

    27 марта 2012 г.
     
  4. Gera, а ленс прикупить? продавай две
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Из-за отсутвия конкуренции цена взлетит тысяч до двухсот. Следующий шаг NEX 9
     
  6. Глупости. Есть у неё конкуренты - D800 и 5D Mark III, соответственно, и цена будет сходна с ними (~3500-4000$), ибо сильно дороже соню никто не купит...

    D800 c сониной матрицей за $3000 вообще цифровым монстром получился, только вот цвета подкачали.
     
  7. та я на Г-44 поснимаю :D :) :D
     
  8. я понял, почему ФФ флагман!

    он будет стоить как Форд Фокус%)
     
  9. не, лучше ОКС приспособь!

    только зеркало нужно будет выкинуть нафиг и немного доработать профиль для АКРа
     
  10. а гибридная камера - как VW Touareg Hybrid :D

    Придётся мыльницу покупать :)
     
  11. Ну допустим я немного приукрасил :) , хотя Марк 3 боди, средняя цена 144000 по маркету, 99 круче, + новинка, первый ценник ИМХО будет на 500-1000$ выше Марка
     
  12. В А850-900 была одна беда - шумела матрица неплохо так, стоило лишь поднять исо к 1600. В остальном это был аппарат, превосходящий по картинке своих ФФ конкурентов.
     
  13. Уже начал потихоньку распродаваться и копить на новое ФФ чудо.

    Всё, что надо там есть: ФФ-сенсор, малошумящая матрица, FullHD видео, гироскоп с уровнем горизонта, GPS, маленькие по сравнению с конкурентами размеры тушки, поворотный экран... были бы карты формата SDXC еще, а не CF!

    Куплю в ките с 28-75/2.8 или тушку и докуплю к ней минолтовский 28-85/3.5-4.5 года так '86 выпуска... красота!
     
  14. OlegAlen, Может не CF, а XQD? Но тоже хорошего мало.
     
  15. Я не знаю что такое xqd
     
  16. Традиционный Сонин развод на карты памяти нового стандарта. Повторение истории с мемористиком. Противненько, дерьмецом попахивает.
     
  17. , Хуже. Никон уже выпустил D4 под этот стандарт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Ну не знаю что может быть хуже истории мемористика. В отрезке 2003-2008 он мне встречался практически в каждом цифровом товаре, который мне нравился. Мегабайт стоил в три раза больше чем на SD и CF. И сейчас по второму кругу... Уже за такое облапошивание стоит навсегда отказаться от продукции Сони, как протест.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Кто-то уже нафантазировал таких камер целый вагон:

    http://www.sonyalpharumors.com/sr1-another-cheap-fullframe-roadmap-rumor/
     

Поделиться этой страницей