1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. #582 16 апр 2015 в 20:42 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    Коллеги принимайте в свои ряды. 

    Несколько крайних фото (видео только учусь ))


     

    [​IMG]

     


    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]


     



     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     


     

    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  2. Все таки  как стопы видео пойдут, но как фото врядли, iso 3200 наверное для фото и на A7s является предельным
     
  3. #584 19 апр 2015 в 16:53 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Не должно. Но я скоро сам проверю.
     
  4. Друзья ТОВАРИЩИ! Добрый день. Имею два Марка и немного стабнутых элек от кенона. Хочу взять 7s и затестить со свои парком оптики. Подскажите, какой нужен адаптер для оптики CANON чтобы РАБОТАЛ СТАБ на объективах? Понадежнее, цена особой роли не играет!!! Главное - чтобы стаб работал и обьектив был полностью функционален!!! И вообще возможно ли это?
     
  5. #586 24 апр 2015 в 15:44 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    Я себе взял такой http://www.metabones.com/products/details/MB-EF-E-BM4 Использую Tamron 24-70/2.8 под Canon. Стаб отлично работает. Также как и управление диафрагмой. А вот АФ очень тупой, можно сказать никакой, но это уже не вина конкретного адаптера, по отзывам и с другими переходниками та же дерьмовочка (покупайте родные стёкла!).
     
  6. #587 24 апр 2015 в 15:58 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    400 долларов ? Ценник "веселый" конечно, но если бы была гарантия что кеноны родные работать нормально будут, можно было бы и зять. А у вас нет возможности затестить с Эльками от Кенона? Хотябы с 24-105? На автофокус наплевать совершенно! ДЛЯ ВАЖНА РАБОТА СТАБИЛИЗАТОРА!!!
     
  7. VO_HP,Поищите в сети, куча отзывов ведь на эти адаптеры с кеноновскими стёклами. Запустите поиск даже на русском языке. Вам много чего вывалится. Грят работают эльки, только АФ тупит. Но вы сами почитайте. 
     
  8. Нормальный АФ-адаптер, увы, дорог. А Вам нужен именно АФ (из-за стаба) и обязательно ФФ (будьте внимательны, есть ещё и кропнутые.

    С некоторыми адаптерами действительно поддерживаются не все объективы. Но проблемы чаще со сторонними (один раз с Tamron сталкивался) и то не в полном объёме (стаб у меня включался и на проблемном Tamron).

    Что советую? Найти на eBay того продавца адаптера, который представляет список проверенных объективов и сверить Ваш парк по списку (там обычно 2-3 части списка: N1 - полностью поддерживаются и проверены продавцом, N2 - поддерживаются с ограничениями или требуют необычных манипуляций (включая и инициацию стаба), N3 - должны поддерживаться, но не проверены. Я перед покупкой оговаривал свой список и согласовывал возврат товара. Надо сказать, что продавец на денёк задумался, прежде, чем выставить счёт и подтвердить условия проверки (отдельно он оговорил по одному из объективов, что гарантирует только стаб и управление диафрагмой).

    Не беспокойтесь: Вам плевать будет не на что ;) . Автофокус будет настолько плох, что его как бы и не будет. Соответственно и плевать на отсутствующий АФ Вы не сможете.

    Есть другие предостережения:

    1. Диафрагма на открытой (переспрашивайте у продавца, выверяйте): ряд объективов с адаптерами от Canon EOS EF дадут меньшую открытую, чем на родной системе Canon EOS. Причём тут будут две разновидности проблемы: - ошибка записи диафрагмы в EXIF (т.е. диафрагма открыта, а пишет по ближайшему стопу системы Minolta A

      - диафрагма прикрывается до ближайшего стопа системы Minolta A (касается только открытой диафрагмы, но именно её Вы и потеряете)
    2. Виньетирование. В большей степени относится к объективам Canon EF-S (APS-C) на камерах Sony E (APS-C) из-за того, что кроп-фактор матриц разный. Вас это, наверное, не волнует. Во всяком случае, я на FF не сталкивался. Но имейте ввиду ;-)
    3. Запись в EXIF: ряд объективов через адаптер пишут в EXIF чушь: не только по диафрагме (см.п.2), но и по ФР (FocalLength), что может привести к некоторым лишним телодвижениям при проявке RAW, если Вы используете сценарии, опирающиеся на параметры FocalLength, FNumber или Ваши пресеты интерпретируют их
    4. Включение стаба. Проверяйте конкретный объектив: часто после включения соответствующего рычажка на корпусе объектива, требуется включить/выключить камеру - читайте список N2 - он именно про такие
    Ну и стандартно: проверяйте отзывы продавца в разрезе товара. Любителей скрытых отзывов и/или затирающих наименования лотов или меняющих их между продажами - игнорируйте.

    P.S. Мой адаптер (FF, King, EF-E(a)) дороговизной не отличался. Я выбирал из самых дешёвых, из них фильтровал по отзывам и по работе с продавцом (согласие на мои условия проверки по моему списку объективов). Чего и Вам желаю. И ещё: бесполезно спрашивать у владельцев адаптеров про их объективы: ряд адаптеров имеют перепрограммируемые чипы и обновляются, т.е. тот же King окажется другим. Добивайтесь определённости от продавца. Но, если желаете, сверить Ваш список - высылайте личкой точные наименования интересующих Вас объективов (подробно и точно, как у вендора в каталоге, не просто ФР, апертура и L, все-все обозначения модели) - возможно, некоторые сверю по своему на работе (на работе - Canon, дома - Sony;-)
     
  9. Не могу проверить - нет у меня ничего из L-серии.
     
  10. #592 27 апр 2015 в 10:02 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    А как продавец укажет :)

    M42 - Nex не встречал кропнутых пока ни разу. Но с изломом оптической оси (Tilt&Shift) на периферии "грабли" возможны. Но вот по этому адаптеру часть продавцов указывают совместимость только с Nex, а часть - с A7*. Вот пример на вскидку: http://www.ebay.com/itm/Kipon-Tilt-Adapter-for-M42-mount-lens-to-Sony-E-NEX-7-6-5-5n-a7-a7r-Latest/161640417849

    Так и Вашему лоту посмотрите в заголовок - "Kipon M42 mount Zeiss Lens to Sony NEX E Tilt & Shift Adapter NEX-5 6 7 A7 5N 5R" . A7 - полный кадр. Вот и задайте вопрос продавцу официально, пообещав возврат (в случае неудачи) после проверки с A7, добавив в режиме полного кадра.
     
  11. #593 27 апр 2015 в 11:49 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2015
    Вот этот адаптер нормально работает на полном кадре.

    М42 ставлю на него через обычный переходник М42 - EOS. Для универсальности, т.к. имею дополнительно мануальные стекла EOS.
     
  12. BogKY,Спасибо, я знаю о такой возможности поговорить с продавцом. Я думал может кто уже юзал на А7s. 
     
  13. Это только Тилт адаптер. Я ищу с обеими функциями.
     
  14. #596 28 апр 2015 в 16:37 | Sony A7s | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
    Господа, в комплекте(коробке) А7s идёт юзер мануал?
     
  15. к A7II идет, только что там читать...  :)
     
  16. Ну всегда есть, что почитать. Например как запустить функцию лупы с мануальным обьективом? И я получил коробку без него. Если это вскрытая коробка, то продавец мне кое что должен если не хочет заработать по голове от арбитража eBay. Но мне нужно знать так ли это.
     
  17. Ау..., кто нибудь из владельцев?....
     
  18. Вечером только могу посмотреть. Скорее всего есть
     

Поделиться этой страницей