1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Procyon, Спасибо за наводку, очень заинтересовало. И черт с ними, с мелкими недостатками.
     
  2. Еще подобное решение есть у пикдизайна, но там несколько иное крепление (мне кажется более удобное при использовании пояса или жилета)
     
  3. А корпус похоже и правда стал ощутимо ухватистей

    01.jpg
     
  4. Сони может как угодно корячить корпус, но с зеркалами по хвату не сравнится)
     
  5. В пресс-релизе к Sony A7R IV было написано, что улучшен хват для большего комфорта и более надежного удержания в руке: "Additional enhancements to the body design include an improved grip for greater comfort and a surer hold within the hand..."
     
  6. Мне вот кажется, что разрешение в 61мп относится к более узкому сегменту по задачам (Конечно всегда были и будут гонщики за мегапикселями:) ), и с выходом 7-4, если там конечно будет 36мп, баланс продаж сместиться больше в её сторону. В общем время покажет.
     
    Flanker, vldmr и Vigur1973 нравится это.
  7. А стекла есть чтобы вытянуть эти 61мп не только по разрешению, но и по микроконтрасту (ДД) ?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так G master аж на 100мп заявлен вроде как...
    А если еще понадобятся - сони по 350.000 руб / шт быстренько сообразит.
     
    szezya, vldmr, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  9. 135GM, первое что приходит в голову.
     
    qwz и vldmr нравится это.
  10. FE90/2.8, FE50/1.4ZA, FE 100mm F2.8 STF, FE 85mm F1.8, 55mm F1.8 ZA,
     
    qwz нравится это.
  11. Вы не находите, что Ваш вопрос звучит как-то странно? Причем здесь матрица и микроконтраст. Как вообще можно тянуть мегапиксели по микроконтрасту?
     
  12. Вложения:

  13. Одно понятно, не дифирамбы слушать, а самому щупать.
     
  14. Parasolka и qwz нравится это.
  15. Не знаю как правильно и точно объяснить, попробую вот так - чтобы при кропе картинки с этих 61мп не было "пережжённых" (сильноконтрастных) цветов, чтобы цвет травы был не одного-трех оттенков, чтобы кожа была не одного цвета. Мне в этом Сигма 50/1,4 Арт не нравятся, вроде всё резко, но начинаешь кропить картинку и видишь отсутствие ДД (микроконтраста).
     
  16. Классная новинка! Только нужно к таким RAW комп обновить
     
  17. Так это по-моему больше вопрос к цветовым профилям, я тоже плевался на них что в LR, что в C1.
     

Поделиться этой страницей