1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Minolta User, Может я ошибаюсь, но по-моему эта настройка влияет только на Jpeg. А равчику все равно что там установлено.
     
  2. Так я в jpeg и не снимаю никогда...
    И это сообщение Фотошоп показывает при открытии RAW-файла...
    Какой, нафиг, AdobeRGB/sRGB в RAW-файле? :)

    ...ладно..спишем на глюк Фотошопа...
     
  3. 1280 по длинной стороне отличное доказательство
     
    Procyon и Ундервуд нравится это.
  4. Так RAW же в фш не открывается напрямик, а обязательно через "проявщик", в стоке это Adobe camera raw, в его настройках вывода стоит adobe rgb, вот и жалобы пошли у основной программы.
     
    TheChieF и Minolta User нравится это.
  5. Я не ставил задачу доказывать что-либо кому-либо...
    Вы просто можете мне поверить на слово...:)

    P.S.
    А, если очень интересуют полноразмеры - отмотайте ветку вверх...там вам и доказательства будут...в 240Mpix...:)
     
  6. Просто выкладывание такого размера для демонстрации Pixel-Shift по моему и есть злостный оффтоп.
    И лично мне ничего доказывать не надо, камера у меня есть :)
     
  7. Откройте в фш настройка цветов( в английской версии не помню как называет) там уберите галочку о несовпадении профилей. И проверьте настройки, может что слетело.
     
  8. Minolta User, Открываете любой RAW
    Далее нажимаете это: upload_2019-11-19_1-45-35.png

    Потом это: upload_2019-11-19_1-46-26.png

    Выбираете sRGB: upload_2019-11-19_1-47-10.png

    Поздравляю, теперь Ваши RAW-файлы будут открываться в цветовом пространстве sRGB :)
     
    SPavel, Minolta User, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  9. usman161rus, ура!
    Теперь я вспомнил, где я это когда-то настраивал...:)
    Спасибо!
     
  10. Удалил ту часть своего сообщения, которая, по вашему мнению, дискредитирует pixel-shift в камере...
    Спорить - займёт больше времени...:)
     
  11. это склеит в гораздо меньший файл:)
    https://www.fastrawviewer.com/PixelShift2DNG

    и он потом будет спокойно читаться даже КапчурВаном
     
  12. #732 19 ноя 2019 в 10:25 | FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы) | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
    Какая дискредитация Вы о чем? Наверное не один я считаю, что в технической ветке форума нужно демонстрировать достоинства/недостатки камеры/объектива. Сильно обработанные почтовые марки они демонстрируют что?

    Mark Galer выложил для загрузки свои настройки камеры, может кому нибудь будет полезно.
     
    Sorrento, Severs и Procyon нравится это.
  13. "Поскольку любой спор в Интернете заканчивается оскорблениями, для экономии времени лучше всего с них и начинать!" (с)Ктото умный
    :)
     
  14. Просто те фотографии, которые вы нам показали в этой теме, говорят о том, что вы умеете здорово фотографировать, но совершенно ничего не рассказывают о достоинствах камеры. На самом деле они могли бы быть сделаны и на А7r1 и ни чем не отличаться :acute: На это BVABell и указал, если уж в технической теме показывать с помощью снимков на что способна камера, то с помощью снимков на которых видны ее возможности.
     
  15. Клубни, ну можно же составить пожелания и попросить Minolta User, сделать интересующие Вас кадры.
    Тем паче никогда человек не отказывал.
    Вам их зальют на какое-то время и покрутите, сделаете выводы.
    Он снимает так, как считает нужным ему. Это нормально.
     
    Sorrento нравится это.
  16. Снимать, как нужно ему - нормально.

    Выкладывать картинки в HD-разрешении в технической теме и давать комментарии вида "как хорошо работает пиксель-шифт" - однозначно нет.

    И указано на это было неоднократно. Я не первый и, явно, не последний, кто просит полноразмеры выкладывать по умолчанию. Не художественный раздел ведь...
     
  17. Procyon, Вы мне это зачем пишете?
    Есть владелец.
    Нужны фото- попросите.
    Хотя Вам проще самому купить камеру.
    Тем более в полноразмере хранят фото единицы.
    Сам тоже не вижу в этом смысла.
    Не раздувайте проблему из ничего.
    Все решается нормальным общением и просьбой.

     
    Sorrento нравится это.
  18. У меня ваще ругается на неоткалиброванный монитор который с завода откалиброван
     
  19. Ща попробую маяк щелкнуть,если получится с рук,поделюсь
     

Поделиться этой страницей