1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. ...разбираю отпускные карточки...
    К счастью, проблемы с промахами фокуса пока не обнаружил.
    ...буду смотреть дальше и выискивать...
    Если что - доложу «почтенному обчеству»...:)
     
    Patriot нравится это.
  2. Minolta User, 1226 точек по большей стороне... Как-то это неправильно, я бы сказал :)
     
  3. Что выросло, то выросло...:)
    Я слегонца справа кадр подрезал (какая-то туристка лезла в кадр, чтобы сняться на фоне храма)...
    ...а через 5 секунд она уже надолго «уздябурылася» (взобралась - пер.с белорусского) на этот камень справа и мои шансы улетучились...и надо было двигаться дальше...:)

    P.S.
    Самое важное в тур.поездках для фотографа - дождаться, когда все уберутся с построенного кадра...:D
     
  4. Minolta User, я о том, что в технической-то ветке хотелось бы размер поближе к оригиналу.
     
    vetersiama нравится это.
  5. Вечером выложу на фликер обрезанный «полноразмер» в JPEG-формате, раз интересует...
     
    Procyon нравится это.
  6. Пить вредно...:)
     
  7. Sorrento, kulak и Ундервуд нравится это.
  8. Как обещал...:)
     
    Procyon нравится это.
  9. [​IMG]
     
    Jinshu, YanTo, artist и 3 другим нравится это.
  10. qwz нравится это.
  11. [​IMG]
     
    MarsII, YanTo, Mikfoto и 3 другим нравится это.
  12. После просмотра нескольких сотен своих карточек с поездки могу уже точно сказать - нет у этой камеры проблемы с промахами фокуса...по крайней мере, в режиме однократного фокуса...
    На dpreview проблему, скорее всего, раздули люди-новички...которые не учитывают многопиксельность матрицы...и их жалобы на "misfosuing" появились из-за элементарного смаза...

    P.S.
    А вот по следящему фокусу ничего пока сказать не могу...его еще надо тестировать...
    ...хотя лично мне этот следящий не очень важен...:)
     
  13. Следящий в норме и промахов по фокусу не видел,а еще и лица в рамке уверенно сопровождает
     

Поделиться этой страницей