1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Уж какие первые впечатления есть...:)
    ...такими и делюсь...
    2 минуты достать карточку не мог...:)

    P.S.
    До тестов ещё дело дойдёт...хотя я и сомневаюсь в этом...
    Да и не тестировщик я, вовсе...я просто пользуюсь камерой и делюсь (и буду делиться) впечатлениями...
    Насчёт строгих тестов, это - не ко мне...:)
     
  2. Как вообще можно карточку вставить не той стороной? Мне кажется, проблема не только у Sony...
     
    HasselBlade нравится это.
  3. Ладно...согласен...невнятно описал проблему...:)

    Я карточку вставляю правильной стороной. А вот Sony слоты карточек сориентировала так, что им бы руки поотрывать...
    Вставить-то карточки - не проблема...а вот достать обратно...

    1. Сама карта, при ее отжатии, выползает наружу наполовину (или даже меньше) и плотно сидит в гнезде (по крайней мере, родные теткины карточки серии Tough...
    2. выскакивают не полностью, сидят туго, пальцами ухватываются с трудом
    3. а зацеп для ногтя-то - с обратной стороны!!
    4. А там палец не просунешь - мешает вертикально открытая дверца карточного слота...

    Вот под этим я и имел в виду «слоты установлены задом наперёд»...ну, сколько можно?...что стоило развернуть слоты на 180град.?...кто-нибудь это тестирует?
    У камер Fuji с этим - все в порядке...

    P.S.
    Сразу первое впечатление от свежевскрытой коробки с камерой тетка смазала...
    «Дай», думаю, «пощелкаю что- нибудь на высоких ISO...”
    Щёлкнул, решил достать карточку и воткнуть в комп...не тут- то было...пару минут возился...
    При такой ориентации слотов, карточки, по идее, должны «зайчиком выпрыгивать наружу», так нет...
    Видимо тетка решила, «нефиг карты туда-сюда совать...шнурком пользуйтесь!»...:)
     
  4. А по Wi-Fi не судьба?
    Я эти карты на своих камерах вообще не вытаскиваю.
    Век-то на дворе уже 21-й!
     
    HasselBlade нравится это.
  5. Дома можно сбросить и по WiFi...если она 5GHz...
    А в поездке/отпуске... как карточку на ходу сменить оперативно? :)
     
    Sorrento нравится это.
  6. Вы-же сейчас дома.
    Можно и по 2,4
     
  7. И как быстро сбрасываете? Сколько МБ/сек?
     
  8. Не так быстро.
    А что, блох нужно ловить?
     
  9. Можно и по 2.4...
    Только вопрос стоял не о невозможности сбросить фотки с карточек на комп, а о криворукости тетки...нет?
     
    mustik и MarsII нравится это.
  10. Я думаю, Вы перегибаете "с кривостью".
     
  11. EvgMk, издевательство над собой!карту в ридер и ЛР автоматизирует ход процесса, тем временем выпиваю кружку пива!
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Очень вредный напиток. Советую водку
     
  13. Ну вообще-то да... К примеру со съёмок приношу 50-100ГБ, нужно быстро скинуть и сделать конвертацию пиксельшифтов. Сейчас у меня скидывается со скоростью 80МБ/сек итак получается 10-20 минут
     
    MarsII нравится это.
  14. Ладно, проехали...собственно, я высказался...вы не согласились...
    Каждый остался при своём мнении...

    P.S.
    Меня бы только интересовал ответ на вопрос...такое противоестественное расположение слотов вызвано:
    - тем, что тетке пофигу «юзабилити» камеры и мнение пользователей
    Или
    - тетка столкнулась с какими-то технологические ограничениями по схемотехнике, связанные с подводом сигнальных цепей при нормальном положении карточных слотов

    ...с другой стороны, Fuji эту проблему как-то решила же?
    ...хотя у Оликовского Pen-F - такая же шляпа с извлечением карт из камеры...:)

    P.S.
    Сейчас вернусь из гимназии (у дочки там какая-то викторина идёт) и продолжу свои «непутевые заметки»...которые, как вы уже успели убедиться, очень субъективные...обе камеры будут лежать на столе и буду дальше сравнивать...
    ..,а вы - опровергать и критиковать мое мнение...:))
     
    Mikfoto нравится это.
  15. Я вот тоже давно не заморачиваюсь вытаскиванием. Только по шнуру. Раз в полгода, может быть, переставляю местами, чтобы мхом не заросло )
    Но при этом трудности не испытываю, даже, как то и не замечал.

    Акстись. Имху, ридер, самая большая вероятность закосячить карточки. Тем паче, тайп С вообще гнездо не портит.

    Ждем с нетерпением )
     
    HasselBlade нравится это.
  16. Вытащил карту из камеры, засунул в ноут, быстро скинул на скорости 100мбс и счастье. Шнуры, вайфаи...долго это все
     
    MarsII и Mikfoto нравится это.
  17. Коллеги, вы меня не слышите...:)
    Куда воткнуть второй конец шнура в Лувре, например?
    ...или когда снимаешь Фудзияму (что мне скоро предстоит)...:)
     
    mustik и vetersiama нравится это.
  18. Очередное впечатление...:)
    1. Новый джойстик - очень хорошо...цепкий...крупный...легко нащупывается пальцем.
    2. Вынесенная вперёд (более выпуклая) и крупная кнопка AF-lock - замечательно позиционирована...я с помощью ее фокусируюсь...
    3. Кнопки C1,C2,C3 стали торчать выше на ~1мм...что мне показалось удобнее для пальцев...

    P.S.
    Тестирую новую камеру дальше...
     
    evgeniymax, MarsII и Mikfoto нравится это.
  19. вы главное напишите за что доплатили 100тр ( почти 1.5к баксов) За джойстик 300 баксов понятно, а все остальное где?)
     
    EvgMk нравится это.
  20. Я ещё выясняю для себя, за что это я заплатил...:)
    Скоро дело и до парных (лично сделанных кадров) дойдёт...:)

    P.S.
    Я - человек неторопливый и последовательный (надеюсь)...
    «...медленно-медленно спустимся с горы и .... все стадо...»(с)анекдот
     
    Sorrento, Линзолюб, Flanker и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей