1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7R3а или Sony A7R4а?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем elephant1981, 19 дек 2022.

  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 19 дек 2022 в 12:42 | Sony A7R3а или Sony A7R4а?
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
    Друзья всем привет!

    Спустя продолжительное время возвращаюсь в родные пенаты после хождения по мукам)) системам Кенон, Олимпус, Фудж...

    Кто знает мои фото или видел их мельком то сразу дам вводные данные в основном снимаю для себя, приоритет пейзаж, иногда портрет, сейчас еще полюбил птиц щелкать - но это пока в разработке))

    В связи с этим вопрос какую из двух камер вы бы посоветовали взять сейчас Sony A7Rm3а или Sony A7Rm4а?
    Честно говоря по финансам четверка проходит с большой натяжкой - но если реально она значительно превосходит тройку то можно и ее осилить))
    Прежде всего интересует цвет и АФ в сравнении между этими двумя камерами, про разрешение матрицы в принципе понятно и так)

    Сам лично почти склонился к покупке Sony A7Rm3а..
    заранее благодарю - очень интересно послушать мнение форумчан...
     
  2. Ничего не буду советовать, но могу сказать со 100%-ой уверенностью что будут советовать м4.
     
    Lampon нравится это.
  3. АФ в четверке (особенно для птиц) прям знатно лучше будет. Превосходит тройку она прилично.
     
  4. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    блин(( букву то я везде пропустил растяпа(

    Речь именно про R-ки если что)
     
  5. #5 19 дек 2022 в 13:39 | Sony A7R3а или Sony A7R4а?
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2022
    Как человек, пользовавший 7р2 и 7р4, из ваших двух вариантов я бы все равно выбрал смешную третью опцию, то есть 7м4 :)
    Разницы между 33 и 42мп вы не увидите, а если вам нужны 61мп и вы понимаете зачем, то на самом деле вариантов все равно нет.
    Для пейзажки АФ не то, чтобы нужен в принципе, для портретов разумно-достаточен аф в любой из тушек, для птиц, которые не сидят на ветке, р4 будет получше р3, но все равно обе не предназначены.
     
  6. У меня жанры такие же, сижу на р3 много лет. Переходить на р4 или р5 пока и не думаю. Всё устраивает. С АФ проблем не испытывал, даже днем фокусируюсь с накрученным nd 1000.
     
  7. Вот тоже маюсь на какую тушку R3 меня...R4/M3
     
  8. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да я все же наверное больше к 7Rm3 клонюсь))
     
  9. Ответ лежит (как всегда) на поверхности: нужны 64 МП-или не нужны.
     
  10. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скорее нет, чем да))
    Больше интересовал вопрос стал ли лучше цвет в новой тушке и критично ли лучше стал АФ (при этом я не говорю что цвет или АФ в тройке плохой)
     
  11. Незаметил, что чем то стал лучше АФ, это наверно репортеры могут сказать, цвет - не стал лучше (хоть и мы видим цвет не одинаково)
     
  12. elephant1981, если снимать людей или там животных, то наличие в A7R4 RTT должно сделать процесс в целом проще и приятнее, с более предсказуемым результатом и большим процентом попаданий (напрямую я, впрочем, A7R3 с A7R4 сравнить не могу, но RTT в A9 работает гораздо лучше любого режима в A7R3). В то же время, периодически используя пару А9 и A7R3, я бы не сказал, что переключение на последнюю - это какой-то болезненный опыт: нормально все работает, вполне адекватно и точно. Вот на какую-нибудь А7М2 возвращаться было бы сейчас уже тяжело.
     
    Sergell нравится это.
  13. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо ребята большое за все ответы, в принципе утвердили меня в некоторых моментах.

    Для себя решил, что оптимально подойдёт мне и по цене, и по возможностям.

    Заказал А7R3.
     
  14. кстати, почему перешли с R4 на М4 ?
     
  15. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну я позволю предположить что такой переход оправдан только из-за более продвинутой системы АФ.
     
  16. Кстати по сравнению с R2 у R3 и R4 как дела с цветом ? Вроде получше но прям бросается в глаза ?
     
  17. Sergell, я перешел с р4 на а1. Но если бы покупал тушку сейчас, то, безусловно, это была бы или м4 или р5 уже. Как раз из-за всех нововведений по АФ, скорости работы камеры и прочих плюшек. Для итоговой картинки особо разницы между 3 и 4-5 поколениями, с моей точки зрения, нет, если это не спорт/птицы/что-то сверхбыстрое, но само удобство пользования камерой дает о себе знать и обратно уже не хочется.
     
    Sergell нравится это.
  18. На какой модели максимально хорошо работает фокус по глазам?
     
  19. Луарвик, автофокус лучше у R4 во всех проявлениях.
     
    Финарос и Луарвик нравится это.

Поделиться этой страницей