1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7R II, на холоде заедает затвор

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SETHARD, 30 ноя 2019.

  1. #1 30 ноя 2019 в 14:03 | Sony A7R II, на холоде заедает затвор
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    При температуре ниже 10-ти градусов, начинается проблемы с работой затвора. Плохо открывается и часто застревает вовсе, далее камера выдаёт ошибку и просит выключить, помогает только извлечение аккумулятора. Есть подозрение что это началось после съёмки в мороз -37 (он застревал несколько раз и потом я его отключал, используя тихую съёмку). Летом работает без проблем.

    Возможно смазывающий состав затвора (если таковой там имеется) потерял свойства из-за переохлаждения.

    Кто может подсказать, может кто уже сталкивался с подобной проблемой, есть какое решение, возможность смазки, чистки или только замена затвора?

    Камера сделала всего 8956 срабатываний.
     
  2. Сколько времени камера была на морозе перед съемкой? Для смазки нужно несколько часов. Более вероятно - электронные компоненты, их предел -10...-20 градусов. Для военных целей -55 градусов.
     
  3. Раньше при минус 20 работал без проблем, мог с камерой часами находится на улице, сейчас даже +5 градусов залипать начинает...
     
  4. Возможно что то с питанием, старый или китайский аккумулятор, не хватает энергии для питания электроники
     
  5. Нет, всё нормально с аккумулятором (их 3), тут затвор именно заедает при холоде...
     
  6. Отправьте вопрос производителю. Должны ответить.
     
  7. Проявляется при полностью мех. затворе - "Электронная передняя шторка" - отключена ?
     
  8. и так и так пробовал, заедает...
     
  9. Напишите в Копию Москва, или позвоните, или зайдите пешком. Дефект серьёзный. Более квалифицированной помощи, чем там, никто вам не окажет.
     
  10. #10 10 дек 2019 в 19:09 | Sony A7R II, на холоде заедает затвор
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    Получается наверно надо покупать затвор и менять самому, так как сервис центра Sony нет в городе, в другие СЦ сдавать желания нет.
     
  11. Наверное, что-то и явно с затвором происходит. Гарантии уже нет наверное!? У меня такая такая же подобная хрень на A7R начала проявляться и именно на умеренном холоде, с заеданием шторок, похоже разболтались они. Но у меня правда аппарат 2014 года с достойным пробегом в 228 000 кадров; узнал о количестве срабатываний, когда пришлось менять в Копии затвор) Не рекомендовал бы самому лезть в такой аппарат. Узнайте у Копии насчет почтового отправления - фирменная диагностика, оборудование, достойные специалисты - это наверное единственный вменяемый сервис фототехники которому я бы доверил свою технику... Ремонтировал там и Кэнон в свое время.
     
  12. Спасибо, попробую узнать!
     
  13. да скиньте вы ее я думаю ремонт встанет в копеечку.
     
  14. А если такую скинут Вам?
     
    cent нравится это.
  15. У меня что на первой Р-ке что на второй Р (обе б/у) очень часто после выкл камеры затвор сам отщелкивает один раз. Время года не играет роли. Не знаю связано ли это с "умиранием" затвора.
     
  16. Думаю, что не связано. У меня то же самое.
     
  17. Не связано, это ремапинг - обычное дело для камер сони
     
  18. Нет не скинут у меня уже есть, но таскал свой на морозы и покруче, но после вот этой информации полапатил инет и понял что нужно с этим завядывать.Хотя до Соньки в эксплуатации был Canon 5D и сплавы прошел и походы и ничего все выдержал и после 8лет пользования был продан.
     

Поделиться этой страницей