1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

1. Кит 2870 норм, я год с ним видео снимал, хобота нет на нем, легкий и со стабом оптическим.
    24-105 какой то скрипучий при зумировании с промахами по фокусу на длинном конце от 80мм, самый неудачный зум в системе по моему мнению.

szezya и Deman74 нравится это.
  2. У вас с самого начала скрипел при зуммировании?

3. А давайте про обьективы в другой ветке?

4. Туда же пожалуйста и про флешки, клетки, зарядки и акумы. В общем поддерживаю, тут только пр пиксели и шкурки плз.

Lampon, Minolta User и mlsd нравится это.
  5. #1146 5 фев 2022 в 21:50 | FF Sony A7IV | Страница 58
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    почему? я в правилах не нашел такого ограничения, и мне итересно читать про аксессуары для конкретной камеры в теме про камеру, уже много по советам купил.
    Если дейсвительно есть такое правило, укажите пожалуйста
    PS зато как минимум тут да и почти в любой теме про технику есть нарушение правила 5.21
    PSS #Автоудаление

6. покупал камеру не для этого, но пользовался один раз когда хвастался показывал профи эту фичу, и знаете что, автофокус по глазам промазал)))) это конечно не показательно но найти снимки с промахом точно можно.

7. А какая установка у вас стоит вот здесь?
    1. MENU → [​IMG] (Фокус) → [AF/MF] → [Устан.приор.в AF-S] → нужная настройка.

mlsd нравится это.
  8. #1149 6 фев 2022 в 02:47 | FF Sony A7IV | Страница 58
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    Не пугайте так. Я на Sony только из-за афтофокуса перешёл. На видео обзорах посвящённых этой камере, автофокус по глазам работает вроде бы лучше, чем на Canon R 6.

9. Indigo100, Насколько я понимаю, за цепкость фокуса отвечает не только камера, но и оптика.

Indigo100 нравится это.
  10. Хоть и запретили тут про оптику, но именно она двигает линзы, поэтому да, я выше писал про 24-105, он именно по глазам мажет на длинном конце
    Следовательно если прям вот по глазу пулять надо, то лучше светлые фиксы кмк, в остальном можно лупить сериями, что-то да попадет в цель

11. Защитное стекло зачем? Экран уже на А7М-3 не нуждался в защите. Не думаю, что в А7М-IV сделали хуже

12. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.219
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    plex2000, уточняю. Есть в Правилах вот такие пункты:
    5.3. Запрещается создание тем, противоречащих названию раздела, и размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
    5.4. Запрещается дублирование тем и/или сообщений, то есть создание дубликатов темы в разных разделах, создание темы по вопросам, уже описанным в другой теме, а также создание одинаковых сообщений в разных темах.

Никогда не думал, что они допускают широкую трактовку. Правило это стандарт для всех форумов, не только для нашего и является основой для организации обсуждения по тематическим и смысловым блокам. Тема называется "a7IV", значит и речь в ней о конкретной камере. Называется тема, в соответствующей ветке, "Карты памяти" значит там обсуждают карты памяти. В теме камеры можно задать уточняющий вопрос по доп. оборудованию к ней и получить на него ответ, но заводить обсуждение про рукоятки или карты памяти на несколько страниц - это уже офф-топ.

13. Поздравляю!
    Мне кажется, что вы не ошиблись с выбором...

assren нравится это.
  14. Некоторые товарищи пишут про проблемы с Eye AF у A7M4
    https://www.sonyalpharumors.com/sony-a7iv-definitive…by-dustin-abbott/
    якобы иногда фокусируется на ресницах и даже носу вместо глаз.
    Сони прислала дилеру ответ, что она в курсе проблемы и работает над исправлением.

HellaGood, Финарос, mlsd и ещё 1-му нравится это.
  15. значит ждем прошивку)

16. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вот секретная функция - вставка черного JPEG со стрелкой как файла-закладки между сериями. Что б разделять разные группы файлов и быстро находить начало новой при листании файлов с флешки. https://lensvid.com/lensvid-exclusive-reviews-and-previews/sony-a7-iv-hidden-feature/

В МЕНЮ:
    • Setup>
    • (3) Operation costumize>
    • (A) Custom key/dial set>
    • Choose a key to assign>
    • (Red camera menu) Shooting menu>
    • (8) Selection / memo>
    • Create divider frame

Demugen, Ундервуд, eno и 3 другим нравится это.
  17. Сегодня тоже получил свою камеру

Вложения:

mlsd, Финарос и assren нравится это.
  18. Всех счасливых обладателей поздравляю! Но где же впечатления от долгожданной покупки и фото с камеры? Хоть фото кота увидеть с сабжа))

VladimirSinyavskiy, Vasiliskk, Deman74 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей