1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

1. #1 25 сен 2020 в 16:34 | FF Sony A7IV
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2022
    Sony A7IV
    6115147601.jpg

• 33MP 1 полнокадровый сенсор Exmor R ™ с задней подсветкой
    • в 8 раз более мощный (по сравнению с A7III) процессор обработки изображения BIONZ XR ™
    • До 4K 60p 10-бит 4: 2: 2
    • Полнокадровый 4K с передискретизацией 7K 11 30p 10 бит 4: 2: 2 без объединения пикселей
    • Автофокусировка по глазам в реальном времени для людей, животных и птиц для фото и видео
    • S-Cinetone, S-Log3, HLG и 10 предустановок Creative Look в камере
    • Новые функции для видео: карта фокуса, компенсация дыхания, ассистент АФ
    • Прямая трансляция UVC / UAC до 4K 15p / 1080 60p с внутренней записью
    • Изображения с низким уровнем шума с ISO от 50 до 204800 и динамическим диапазоном 15+ ступеней
    • 5-осевая стабилизация изображения до 5,5 ступеней

Новая функция компенсации дыхания объектива при фокусировке

Список объективов поддерживающих функцию компенсации дыхания

Карта фокусировки для визуализации глубины резкости

Страница на Sony.ru

Полные технические характеристики

Справочное руководство (Вэб-руководство)

Обновление программного обеспечения

eugo и Patriot нравится это.
  2. Неужели 4К 50 к/с Герла выкатит для 7-к......?
    Шось у лиси сдохло.....

3. Если в Сони хотят повторить успех A7III, то всё так и должно быть.

Ундервуд и Magadanec нравится это.
  4. Быстрее бы уже анонсировали - может тогда цены на A7III вниз полезут чуть увереннее :blush2:

busymusy, ILL и Convoker нравится это.
  5. 60к/с не приведут на Олимп,нужны 10бит и 4:2:2 в камеру с кодеком н264

J s-Iron и Dexz нравится это.
  6. Чуть увереннее вниз?)
    Пока они только вверх уверенно ползут. Я даже поторопился взять троечку. Или всё-таки зря?

7. покажите, где есть а7-3 за 55 рублей, а парочку прикуплю...

Convoker, ДмитрийФ и Pasterizacia нравится это.
  8. ser_t, график будто из параллельной вселенной, где бакс еще по 30)))

Линзолюб, KotoPalych и another нравится это.
  9. "У нас пока так" - это в украинской гривне 50 000-53 000 UAH = 140 000-148 000 RUB :cools:

10. trambler58, Постом выше написал где и в какой валюте такие цены...

trambler58 нравится это.
  11. ну, мы на российском сайте. нелишне уточнять валюту) я подумал про рубли) а то я как напишу в своих тенге, всем плохо от цены станет)
    тогда ценник, да - такой же плюс-минус.

Flanker и alex7791 нравится это.
  12. #13 31 окт 2020 в 11:23 | FF Sony A7IV
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    думаю как и в Z6II дадут 4К/50р в кропе 1,5 а 10 bit 4:2:2 на рекордер, основные улучшайки сделают - поворотный экран, получше EVF, стаб 5.5, автофокус чуть лучше, новое меню и т.д., врятли сони будет дублировать a7sIII, но в любом случае даже с такими характеристиками возможно рассмотреть обновление, а если еще кроп типа 1.1 в 4K/50p то ваще песня, ессно если это изображение формируется оверскале с 6К, а не пропуском строк или биндингом

13. оверсемплинг или примочка супер 35,кропом и не пахнет

14. kulak, я право не понял, нет действительно, 3 раза перечитал, вроде все слова знакомые, а вот смысл ускальзывает, или вот семплинг при чем здесь, я понимаю что есть еще биндинг, блендинг, сеттинг, скалинг (и даже бандинг :)), но классически перезапись из 6К в 4К хотя бы в той же A7III осуществляется скалингом или скалированием или overscaling, т.е. сначала попиксельно пишем 6К потом перезаписываем полученное в 4К ... а сэмплинг это смешение :) биндинг объединение ... право я не умничаю, просто началось с того что 3 раза перечитал ваш пост

ILL и Flanker нравится это.
  15. iGOR_ru, так кроп или доунскейл?:derisive:

16. я думаю A7IV будет писать 4K/50p в кропе х1.5 без последующего даунскэйла, т.е. пиксель в пиксель с центра 24-30МП матрицы, но и кроп тоже может быть разным, если он будет например 1.1 то получится, что с оставшейся части матрицы он запишется даунскэйлом и это супер (хотелось бы чтобы так было в A7IV), хотя тот же Z7II имеет кроп в 4K/50p 1.1 а вот потом пишет бингингом и это плохо

17. Если все так, то не вижу смысла покупки, особенно фотографу.
    Лично я хоть и снимаю активно видео, но тупо из за 50к/с 4к (больше ничего интересного в камере не вижу) менять тушку и доплачивать сверх 1000 зеленых нафиг надо)

18. "Сейчас" объявят поддержку 5-го переходника и смысл сразу "нарисуется"...

another нравится это.

Поделиться этой страницей