1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7III и Sony a7c

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем A_Alexey_N, 11 июл 2021.

  1. Здравствуйте!
    Сейчас сижу на кропе (Sony a6400) и в ближайшем будущем хочу перейти на полный кадр.
    Встал выбор между а7III и а7с.
    В а7с очень нравится удобный поворачивающийся дисплей, но смущает удобство корпуса (чуть больше моей камеры) и маленький видоискатель, хоть я им и редко пользуюсь.
    Видео я не снимаю, только фото. Стрит, природа, архитектура, редко портреты.
    Какие за и против данных камер? Что посоветуете? Спасибо!
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Основной минус А7с, по моему мнению - видоискатель. Если Вы им редко пользуетесь, выбор, опять-таки, на мой взгляд, очевиден. По крайней мере, в стрите Вам может быть полезен более продвинутый автофокус.
     
  3. за A7c - более продвинутый автофокус, против - один слот памяти. Если снимаете коммерцию - это важно. Условно "за" - легче на 140 грамм и компактней. Если бы лично я брал свой первый FF или апгрейдился с более ранних семёрок второй или первой серии - выбрал бы A7c.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. A_Alexey_N, по удобству корпуса только вы сможете ответить как будет именно Вам. Если нет возможности взять на тест драйв или в прокат, то можно просто в магазине взять в руках подержать. У меня один знакомый взял и сразу говорит, нет это не моё. Если говорить именно про хват, то для меня удобнее чем у А6000(6400 такой-же), но чуть менее удобный чем у А6600. Но я за пару дней привык, и сейчас комфортно. Минус экрана, на ярком солнце на нем почти ничего не видно. Фокус у А7с лучше, но это как я понимаю относится к фокусу по глазам, плюс в видео. Минус А7с, то что нет полностью механического затвора, это редко, но может сказываться. Опять же из-за размеров, подумайте какими объективами планируете пользоваться, для 7с всё же лучше выбирать более компактные. На 7с меньше программируемых кнопок, насколько это может быть важно для вас.
     
  5. Коммерция жешь разная бывает, если репортаж - то возможно и важно (если счёт идет на доли секунды), если камерахолдер снимает фуд или портретики - то вообще (мне кажется) пофигу на второй слот)) а вот компактность (в куче с 28-60) - обзавидуешься ))
     
  6. #6 12 июл 2021 в 10:47 | Sony a7III и Sony a7c
    Последнее редактирование: 12 июл 2021
    Именно для фото более разумным видиться а7III, чуть меньше шумов, 2 слота под карты, гораздо удобнее хват с крупными обьективами. Ну и механическая шторка классической конструкции.
     
    another нравится это.

Поделиться этой страницей