1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. viacheslav, вот здесь гляньте с 20 минуты, там автор что то говорил про это

     
    viacheslav нравится это.
  2. Вот тут Budget Filmmaker рассказывает об автофокусе в видео - в 4k 24/25 кадров автофокус по глазам продолжает работать при подключенном мониторе через hdmi. В 4k с частотой выше 24/25 кадров автофокус по глазам не работает.



    Тут видно что и данные о настройках в 4k на внешний монитор не передаются:

     
    Demugen нравится это.
  3. Здравствуйте, может кто-нить подскажет, влияет ли пониженное до 50 ИСО на фокусировку и в целом на качество изображения? Снижение ИСО 50 программное или физическое?
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    nicksun, снижение программное. На фокусировку никак влиять не должно. На качество может повлиять в виде сужения ДД, вот , что по этому поводу сказано в инструкции: https://helpguide.sony.net/ilc/2020/v1/ru/index.html
    Снимок экрана 2023-12-02 в 13.51.04.png
     
  5. Спасибо, нужная информация
     
  6. Добрый день.
    Недавно купил супруге данную камеру. Снимает на FE 14/24GM. Зачастую - при низкой освещенности. Я правильно понял, что в режиме интеллект.авто диафрагма больше 2.0 не раскроется? По наблюдениям, она в этом режиме в диапазоне от 2.0 до 4.0.
    Или можно где-то поменять?
     
  7. Чет в ожидании новой гипотетической камеры (А7V или FX3II) поменял свой кроп 6600 с сигмой на 30 1.4 на сабж... Прикольная тема - мелкий ФФ... осталось такое же маленькое стекло подобрать и будет RX1 )))
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    dr911, интересно бы ыло услышать отзыв сравнение, что стало лучше, что хуже или так же ?
     
    Den3 и dr911 нравится это.
  9. Я может что не понимаю, но ведь камера не пишет 4К с 50 кадрами. А смысл писать 30 фпс в РФ отсутствует от слова совсем, мы в системе PAL живем.
     
  10. Можно слегка замедлить.
     
  11. смысл? Если у нас сеть 50гц, наводки и мерцания все в 50 гц находятся. Так что 25 кадров наш нативный формат, ну и прочие кратные ему, 50-100-150 и так далее. Как и затвор выставляется для видео кратный 2х частоте кадров.


    И зачем приводить американских блогеров, у которых другая герцность всего окружающего?
     
  12. Ну что, господа одноклубники, можно меня тоже поздравить - после долгих раздумий и уговоров внутренней жабы наконец-таки сделал шаг в мир фуллфрейма и приобрел A7C. До этого долго пользовался А57 (года с 2015-го), и немного А6300. Выбрал вполне осознанно именно 7С т.к. фото у меня это чисто хобби, и хотелось максимально компактную камеру, которую без проблем можно таскать с собой на прогулки чтобы спонтанно пофоткать что-то интересное. При этом хотелось все же ФФ, поскольку видео я практически не снимаю, а для фото полный кадр однозначно интереснее. Облизывался, конечно, на 7CII, но для меня дорого, и объективно большинство изменений в ней мне мало актуальны: разрешение - 24МП для любительского фото за глаза, видео как сказал выше не снимаю, поэтому все улучшения по этой части тоже не важны, видоискателем пользуюсь мало - привык к экранчику на А57... А ради одного только автофокуса по птичкам и машинкам переплачивать в полтора раза как-то не очень.

    Первые впечатления конечно вау, сразу бросается в глаза автофокус - после того как 90% времени на А57 пользовался тупо покадровым АФ по центральной точке, автоматическое распознавание и слежение за лицами/глазами и возможность следить вообще за любым объектом в кадре, которая к тому же реально хорошо работает, просто взрывает мозг. Пока конечно пытаюсь привыкнуть, разобраться и запомнить все возможные режимы фокусировки и их комбинации, но думаю по ходу дела уже для себя решу чем и в каких случаях удобнее пользоваться. Также радует тач, мега-полезная штука, когда можно выбрать точку просто тапом на экране, а по нажатию AF-On еще и следить за объектом на который она указывает.
    Второе что прям сразу заметил — малошумность. Если на А57 ISO 1600 было уже на грани приличия, то тут хоть 3200, хоть 5000 вполне себе юзабельны. Просто начав щелкать при комнатном освещении все подряд на темный китовый 28-60, удивился вполне приличным результатам.
    В остальном, конечно, надо попользоваться подольше и дождаться более фотогеничной погоды для полноценной фотопрогулки, потому что серость и слякоть за окном представляют не много интереса)
     
    energy-cat, Финарос, ztvale и 5 другим нравится это.
  13. Темный китовый 28-60 на удивление очень приличный объектив.
     
  14. Смотрю обновлений прошивки давно не было. Получается, что ожидать новые функции бессмысленно после выхода второго поколения модели?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    legus2000, точную информацию о планах Сони нам никто не сообщает. Камеру продолжают производить и продавать, так что возможно всё, но лично я бы на это ставку не сделал.
     
  16. Не перестаю удивляться малошумности сабжа.
    Темный вольер в зоопарке, сквозь стекло. Птиц все время шевелится, поэтому выдержку покороче и ISO камера на автомате выставляет 12800. И результат даже в таком виде неплох (конвертация в ACR с настройками цвета и ББ, параметры шумодава не трогал):
    [​IMG]

    А это что смог "вытащить" шумодав в Camera Raw. Конечно во многом тут заслуга алгоритмов Адоба, но тем не менее качество исходника тоже важно - бесконечно давить шумы без снижения детализации невозможно. А тут прям вполне годно я считаю. Никогда бы не раньше не подумал что с ISO 12800 можно вполне снимать и получать приемлемый результат, не пытаясь потом найти баланс между "слишком шумно" и "шумодав все замылил нафиг"
    [​IMG]
     
    energy-cat, iljaprophet, Финарос и 2 другим нравится это.
  17. Если шумодав с ИИ, то неудивительно. Много снимков раньше выкидывала из-за чрезмерного шума, а сейчас всё давится. А с ресайзом прям звенит
     

Поделиться этой страницей