1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

1. #1 6 авг 2020 в 10:05 | FF Sony A7c
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2020
    Пока на уровне слухов.

В середине сентября, по предварительной информации, мы получим новую полнокадровую камеру Sony с байонетом E. И это будет что-то особенное: первая из совершенно новой линейки фотоаппаратов.

На данный момент мы знаем об этой камере:
    ФАКТЫ (из официальной регистрации Sony в Тайване)
    • батарея NP-FZ100
    • USB Type-C
    • один слот для SD-карт
    • микрофонный вход и разъем для наушников
    • модули Wi-Fi (11a / b / g / n / ac) и Bluetooth
    СЛУХИ
    • модель начального уровня, название камеры - A5 (или A6, по некоторым источникам)
    • объявление примерно в середине сентября (если Covid19 не внесет коррективы)
    • нет электронного видоискателя (надеюсь, не подтвердится)
    • компактный размер A6xxx
    • цена около 1000 долларов (что делает ее самой дешевой «новой» камерой в линейке)

Mikfoto и Рамиль нравится это.
  2. Расходимся.

3. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.649
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Конечно, видоискателя в камере за $1000 теоретически быть не должно.
    У тетки давно должна была появиться такая камера - сравнительно недорогой вход систему для новичков.
    Нужное дело.

J s-Iron, iljaprophet и Arch0n нравится это.
  4. Сейчас первая семерка до сих продается, при чем цена в РФ менее тысячи баксов. У нее есть отличный ВИ.
    Чем не недорогой вход в систему?

Rock-N-Roll, vanadiy, another и ещё 1-му нравится это.
  5. Как раз этот пункт лишь очень примерный. Надеюсь, не подтвердится, иначе "это фиаско" :(

Magadanec нравится это.
  6. ну вот, новая камера будет как старая а7, только лучше, новее, компактней. Все правильно делают по слухам, посмотрим что выйдет в реальности.
    ИМХО надеюсь ВИ будет, типа ФФ в корпусе А6ххх.

Рамиль нравится это.
  7. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.649
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Автофокус, время работы от аккума, видеовозможности, стаб - всё это может соответствовать уровню 2020 года.

Arch0n и Рамиль нравится это.
  8. Вспоминается А3000 - урезали как могли ))
    Эви и экран по спец заказу для сони из прошлого века

Sub zero, Ундервуд и cat.spb нравится это.
  9. В какой-то из тем писал - выпусти они ПОЛНУЮ копию А6100, только с матрицей от А7-2 или А7-3 (ну и уменьшением скорости серийной съемки, естественно) дороже А6100 на, например, 150-200 USD - был бы хит, ИМХО.

Mikfoto нравится это.
  10. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.649
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Совершенно согласен. Может, они так и сделают?
    Хорошо бы еще с такой камерой и кит какой-никакой выпустить. Или в паре с 24-105 продавать.

11. Маркетинг не позволит поднять цену относительно той же А6100 на разницу в цене матрицы :(
    Но хотелось бы верить, конечно же.

12. По поводу стаба очень сомневаюсь. Прибавка в цене и стоимости, мне кажется для самого бюджетного варианта ни к чему.
    Тоже не думаю, 24-105 сейчас стоит больше 1000 долларов.
    Лично для меня как владельца сони кроп, если новая камера будет с матрицей от А73, а в остальном будет повторять А6100 (видоискатель, автофокус и т.д.) и стоимостью как сейчас А7m2 продают (около 100 т.р. кит или 90 т.р. body), то я её куплю. Но тогда мне кажется это будет убийца сони кроп. А они вроде только-только его стали оживлять в том году.

13. Тут будет также стопудов.Урезанные камеры были у Сони,только вот не особо продавались.

14. Лучше бы сделали просто ФОТОАППАРАТ!!! Без видео, и без всяких ненужных примочек.

SHURIKENN, Tenen, Spilberg74 и 6 другим нравится это.
  15. Ну так ВИ уже убирают, ещё экран можно прибитый оставить.

16. Рамиль

Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

Симпатии:
    345
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Согласен полностью. За полгода владения а7м3 так ни разу не пробовал вклчючать видеозапись, даже для теста. Но когда-то, когда я был новичком, наличие видеозаписи в камере было для меня решающим, о чем я впоследствии пожалел взяв а77 вместо а850, которые в то время стоили одинаково.

RSM.79, Spilberg74 и Ундервуд нравится это.
  17. Если упор делается на компактность, значит не только новички, но и путешествующие люди входят в целевую аудиторию этой камеры.
    А значит видео должно быть. Обязательно.
    Вообще меня умиляют фантазии на тему "вот бы фотоаппарат без видео" в современном мире.
    Как бабушкам и дедушкам нужны кнопочные телефоны.

sdem, Ribkas, Lionel6 и 2 другим нравится это.
  18. Меня вообще умиляют любые ожидания на тему того, что кто-то в современном мире сделает хороший фотоаппарат.

организатор, iljaprophet и Magadanec нравится это.
  19. У меня обратная история. За 5 лет владения a6000, снял на нее не более 10 видео (видео снимал на любительскую видеокамеру). А за последние пол года примерно поровну видео и фото. Распробовал.

Buggah нравится это.
  20. Кто будет список "ненужных примочек" определять?

Может статься, что то, что одному "ненужная примочка", другому - совершенно необходимая функция.

mustik нравится это.

Поделиться этой страницей