1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 II на запчасти или в ремонт

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Taras1963, 25 янв 2019.

  1. #1 25 янв 2019 в 15:55 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Продам тушку
    Sony Alpha ilca-A77 II (ВТОРАЯ) на запчасти или в ремонт
    Тушка новая, но была разбита при перевозке.
    Никем не вскрывалась. Без аккумулятора и прочего.
    Предложу за 6000. Краснодар
    Перешлю почтой, бережно упакую :lol:
    ) 67ц6нке6гн.jpg 1111111.jpg 12324.jpg
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нет договорной цены у нас в правилах!!
    И ваш город тоже нужно указать.
     
  3. #3 25 янв 2019 в 19:13 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Это для кого такая сказка? Камера выглядит так, как будто в порыве душевного волнения её хорошенько и с размаху приложили об асфальт, так что деформировался металлический(!) корпус и вырвало корпусные винты, согнули и оторвали дисплей, и проткнули ППЗ пальцем - ну вот никак не повредить эти узлы так иначе чем специально. И какая же она "новая", когда у неё характерные потертости на байонете и пыль во всех щелях?
    И на Авито оно отдается не за 9тр, а вовсе даже за 5999р https://www.avito.ru/krasnodar/fototehnika/sony_a77_ii_na_zapchasti_ili_v_remont_948489005 - т.е. для соклубников цена ещё и выше? :mda:
     
  4. Приветствую, плохо ориентируюсь по цене, на авито поставлю так же торг в этих пределах. При цене тушки 50-60 тыс я не думаю, что это много. Да, повреждена шкурка , зеркало, экран не годен. Но там ещё столько всего...
    Если быстро, то отдам за 6 тыс.
     
  5. #5 25 янв 2019 в 19:51 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Taras1963, тут самое основное - ваша история про "разбита при перевозке" выглядит крайне неправдоподобно.
    Ну, разве что оно разбилось вместе с самолетом на котором летело.
     
  6. Простите, а затвор тоже проткнули?
     
  7. Кому не нравится моя история - сочините себе свою. Я ее молотком не бил.)))
    По затвору уточню.
     
  8. #9 25 янв 2019 в 22:47 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
    Нет, пока не мой, но скоро может стать. Если срастется
    Нет так нет
    Текущая цена = 6000 руб
    Примерно 1/10 цены исправной
     
  9. оптимистично, но не реально, по крайней мере здесь, исправные продаются 40-45 - комплектные с маленьким пробегом. Судя по характеру повреждений "это" не рентабельно восстанавливать, такую работу на коленке не сделать, экран, ппз, крышка блока карт, скорее всего стаб уже не живой и может еще какие скрытые повреждения, если в "копии" делать, то станет дороже новой. Как донора на запчасти если только.
     
  10. #11 26 янв 2019 в 00:56 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Я бы сказал - крайне сомнительные запчасти, ибо после того как на этой камере станцевал слон - нет никаких гарантий что в BGA шарах под чипами и дорожках платы не появились микротрещины, а геометрия шахты объектива, байонета, затвора, стабилизатора, двигателей и прочей механики - не нарушена.
     
  11. Я и предлагаю её на запчасти. Если бы на ней станцевал слон, корпус был бы пповрежден более серьёзно, а так даже вспышка не отломилась. Повреждения срецифические и трудно пока понять отчего. Какие микротрещины на плате в целом корпусе? Бред не пишите
     
  12. #13 26 янв 2019 в 11:28 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Обычные, возникающие при мощном и резком ударе, от которого у данной "целой" :haha: тушки, история которой (внезапно!) вам оказывается совершенно незнакома, деформировало спереди все корпусные детали, ажно шильдик с номером модели отстрелился.
     
  13. #14 26 янв 2019 в 12:08 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Уважаемый! Не хотите - не берите, проходите мимо, или вы тут решили провести "журналистское" :pleasantry: расследование? Никогда не понимал таких личностей. Мне реально незнакома история, но факт в том, что лежащие рядом вещи нисколько не пострадали.
     
    Равиль Ю нравится это.
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Господа, давайте выдержим дипломатическую паузу. И завершим этот спор. Пока он не перешел в нецензурную плоскость. Спасибо. Надеюсь на взаимопонимание.
     
  15. #16 26 янв 2019 в 12:52 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    555у4.jpg Спасибо меньше всего собирался что-то доказывать
    Последняя цена = 5000 руб для клуба

    Добавлю еще фото 11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg
    Кое-где набилась пыль, т.к. долго лежит без коробки.
    Любознательные могут посмотреть расценки сервисных центров за ремонт мелочевки.
    Замена 1 кнопки = 1000 р + запчасть.
     
  16. #17 26 янв 2019 в 16:04 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Она не включается?
    Затвор хотя бы есть?


    И да, оторванный механизм дисплея и порванный шлейф — уже не мелочёвка, так как требует замены сразу нескольких корпусных деталей и шлейфов. Ещё ППЗ. А про то, что стаб 100% разбит вообще молчим.
    Недавно неосторожно ударил верхнюю часть корпуса своей семёрки, удар передался напрямую на подложку электронного видоискателя, он треснул и потерял функциональность — с ходу четыре тысячи только на маленькую детальку с али.
    Это действительно было бы интересной авантюрой и для меня, но, боги, она хотя бы что-то в видоискатель пытается показать?
     
  17. #18 26 янв 2019 в 17:46 | Sony a77 II на запчасти или в ремонт
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    А куда бы затвор исчез?
    От каких сонек ей подойдет аккумулятор?

    Я НЕ предлагаю ВОССТАНОВИТЬ ее до рабочего состояния, это, возможно, и невыгодно.
    А вот запчастей от нее вместе со стоимостью работы можно получить, конечно, не на пять тысяч.
    Была бы мастерская - оставил бы, а так она мне не пригодится.
     
  18. Ну кто-то проткнул пальцем зеркало, почему бы и затвор не снёс заодно?
    Аккумулятор обычный NP-FM500H

    З.Ы. Никто не будет её восстанавливать, но Вы покажите сперва, что есть хоть какие-то признаки жизни. Никому не нужен комок мёртвых порванных шлейфов с загадочным прошлым.
     
  19. Проверили, не дышит.
    Ок, предложу за ТРИ ТЫСЯЧИ
    Вообще-то неработающих тушек на том же авито полно, умельцев это не смущает
     

Поделиться этой страницей