1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем lepsik84, 4 фев 2022.

  1. #1 4 фев 2022 в 20:31 | Sony a7
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Подскажите плз дельный совет, я так понимаю что многие обладатели а7 и некстов сталкивались с ней, а именно
    включаешь фотик показывает диафрагму, затем отвал на секунду и так раза 3 а потом F-
    почитав ветку некстов я купил на али полностью металлическое кольцо и заменил байонет пластик+ металл на полностью металл.
    протер контакты собрал и все стало норм. 2 дня фотик полежал выключеным и история повторилась . подкладывал под контактную группу в фотике пластик 2-3 мм. но результат прежний. думал может дело в контактной группе, но если прислонить ее к объективу без байонета то все нормально и диафрагма не пропадает.

    и я так понимаю, что эта детальна просто для крепления объектива? ее сильно не надо усердствовать с натиранием спиртом? Screenshot .png
     
  2. Эта деталь выполняет роль пружины, прижимающей захваты байонета объектива к внутренней плоскости байонетного кольца камеры. Здесь главное, чтобы деталь была качественная и точная, как и само байонетное кольцо. Покупал кольца Commlite для кроп-камер, никогда с ними проблем не было. Спиртом можно протереть контактную группу камеры и объектива. Плохой контакт может быть так же из-за самого объектива. Может у него внутри что-то отходит или изношена контактная группа. Было бы неплохо проверить с другим объективом, прежде чем винить камеру.
     
  3. #3 4 фев 2022 в 22:12 | Sony a7
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    я тоже так начал думать, но потом открутив контактную группу я прижал ее к объективу и появилась диафрагма и не отваливалась пока я ее держал. а переходником кенон-сони та же история
     

Поделиться этой страницей