1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 16 сен 2013.

Метки:
  1. joshhh,

    Думаю SEL-55210 после небольшой хирургии покроет и полный кадр, по крайней мере с ФР 70-80мм.

    Ему, как и SEL-50F18, нужно удалить сзади бленду сделанную по размерам кадра APS-C.  

    [​IMG]
     
  2. А как вы считаете,если SELу-50F18 удалить эту бленду,он покроет полный кадр?
     
  3. vanadiy,

    Считаю что должен. Ни SEL-50F18 ни Sony A7 у меня для проверки нет, так что 100% гарантию не дам. 
     
  4. vanadiy,

    Так это тест без "хирургии", в кадрах с некоторых объективов рамки весьма отчётливо видно. У SEL-50F18 может мешать и ободок сзади.

    [​IMG]
     
  5. Так это понятно что без хирургии,но все равно однозначно сказать будет виньетка без бленды или нет-трудно.Эх, а7 есть а 50/1.8 нет чтоб проверить...
     
  6. Где-то видел тест 35 1.8 после хирургии. Результат нулевой, не обнадёживайтесь. 
     
  7. Hellzau,Понятно, нужен не столько сам полтос(у меня есть два мануальных),сколько стаб, но значит не судьба... 
     
  8. #790 21 дек 2013 в 14:06 | Sony A7 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Просветите, какой смысл в этих задних блендах? Лишние лучи отсекают для исключения не нужных переотражений?

     

    Судя по тому как явно прорисована эта задняя рамка в некоторых случаях, её удаление вероятно расширит покрытие.

    Хотя конечно идея настолько лежит на поверхности, что если до сих пор никто не поразил мир этим открытием, то видимо и поражать было нечем. Но и отрицательных результатов не было, так что можно надеяться. :D
     
  9. Ну, на 35/1.8 я не очень-то и надеялся. Передняя линза у него вогнутая как у "ширика", но это скорее для уменьшения виньетирования чем для увеличения покрытия.
     
  10. А чем понравился? Я тоже обратил на него внимание недавно. ББ точнее правит в автомате, каталогизатор для маков родной. Или вы о цвете?
     
  11.  да, именно в автомате. возни с рав практически нет.

    и  ещё там пипка есть  - "шыдевр", :)    после неё слегка пару ползунков тронуть и порядок. 

    оказывается полезно,  иногда менять "кисточки" ))

     С1 на очереди..
     
  12. Ага, пипетка есть. Тоже, теперь проявщик по умолчанию у меня. До этого C1 юзал.
     
  13. #795 21 дек 2013 в 17:39 | Sony A7 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    имхо прав КенРоквел - детская забава этот фф сони, непонятно для чего выпущенная, линз под него нет, мануалы не поддерживает, фотки так себе, идея компактной замены зеркалки убита. Все думали будет недорогая замена лейки, но ведь LM линзы не подходят.. нафик эта ашка тогда нужна?
     
  14. люкс 35 работает отлично, люкс 50 тоже, что я делаю не так?

    35-ка особенно хороша, лучше чем на кропе, намного лучше
     
  15. Просто у него симметричная схема линз.

    Полтос, 35ку и 55-210 мог бы похирургить убрав заднюю бленду, но А7 у меня нету и вряд ли будет в ближайшее время 

     
  16. А какая версия Aperture поддерживает А7 ?
     
  17. Как это "не подходят"? Есть проблемы с колоршифтом на некоторых "шириках", так они и на лейке есть. 

    Кстати китайцы уже сделали переходник, читающий с LM объективов штрихкоды и дистанцию фокусировки, так что можно будет этот самый колоршифт как и на лейках автоматически править.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Хороший способ отговорить себя от покупки. Поддерживаю камера так себе. Не покупайте. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей