1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Проблема снять сигнал одновременно, проблема передать, проблема обработать, проблема запихнуть это все в маленький корпус и еще очень много есть проблем...

    ... если что, в спецификации указывается оперативная память. Может Вы еще и смарт покажете с такой начинкой :lol:
     
  2. Бред.
    Вам человек все правильно пишет.

    Зайдите на форум по хаку сонек. Этот тот, где вскрыли языки/регионы и ограничение длительности видео. Там это все есть. И про проц от калькулятора, и про древний андроид 2.3.6.
     
    Valeri, rostov1 и aqwe нравится это.
  3. Если проц медленный, то ясен пень. Задержки можно запрограммировать, даже убрать роллинг шаттер програмно, но мощностей не хватает.
     
    Sergius L нравится это.
  4. mustik, ссылку дайте пожалуйста, а то звучит не убедительно.

    Везде есть простая закономерность - больше матрица - медленннее считывание. У Сони чтобы обойти это ограничение на А9 на сенсоре интегрирована память, у фуджа последнего такая же история. Что там на кэнонах DX и топовых никонах отдельный вопрос, но и там скорострелньность не 40к/с, видать что то мешает. А вот на старых беззеркалках с кропом 1/2.7 не мешало. Олимпус с кропом 2 тоже выдает 30к/с с элетронным затвором, но постойте - там тоже сенсор мелкий! Всеми любимый роллинг шаттер тоже на мелких матрицах меньше, тоже просто так? Или просто физика? У всех производителей примерно одни характеристики, хотя конкуренция остра как никогда. Предложите им снапдрагон последний использовать, срубите бабла за идею, а то они сидят не знают как конкурентов обскакать, а тут такой лайфхак. Хотя постойте - есть же Yongnuo YN450! Вот только она чего-то тоже характеристиками не блещет.
     
    доктор н и Ribkas нравится это.
  5. Совсем ударились в высшую математику, диванные программисты....
    А давайте так: Сони 9-2, всяко лучше выпущенной ВПЕРВЫЕ - цифровой "российской" фотокамеры Зенит Мээээ, с нутром от Лейки, но с мануальным объективом от ЛОМО с ценой много выше топовой альфы!
    Аж, 6 000 евриков!!!!!
    https://photowebexpo.ru/tech/Obzor-kamery-Zenit-M
     
    ВикторV и Sergius L нравится это.
  6. Это имиджевая штука узкого тиража. Он не для фото, он для понтов. Давай сравним выручки компаний в конце года и узнаем оправданность цены не только этих аппаратов, а вообще всех. Думаю зенит не оседлает фоторынок.
     
    Sergius L нравится это.
  7. Не путайте длинное с тяжёлым. От размера пиксела скорость считывания не зависит. На каждый сенсор есть спецификации производителя, превысить их значения нельзя любым железом. Память на сенсоре? Откуда такая информация? Или Вы имеете ввиду, что между сенсором и матрицей имеется промежуточный процессор с памятью занимающийся только считыванием и буферизацией данных для последующей обработки центральным процессором? Зачем предполагать все эти дебри? У нас нет никакой технической информации, а есть только маркетинговые описания и упрощённые представления.
     
    SerzhHitrov нравится это.
  8. Нет.
    Представьте себе матрицу в один пиксель.
     
  9. ВадимС, https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-9/specifications#features
    Вы хоть что нибудь почитайте прежде чем умные мысли выдавать на гора.
    Цитата:
     
    Kirbolainen нравится это.
  10. У Sony A9 скорость считывания с сенсора (1/160 s) в разы больше, чем у Olympus OM-D E-M1 mark 2 (1/62 s).
     
  11. Технически считывать с матрицы Sony можно уже 4K с параметрами 120fps, 10 bit color, H.264 & H.265

    Посмотрите характеристики и главное качество съемки видео с камеры Z CAM™ E2. Вопросы по современным техническим возможностям отпадут. Технологии уже все есть. Просто их не хотят сразу нам отдавать.
     
    mustik и rostov1 нравится это.
  12. dm8888, Конечно не хотят. А что, должны за даром раздавать? Надо такие возможности - извольте покупать профессиональный рекордер, где и матрица, и обвязка соответствующая чтобы этот сигнал снять и обработать, и я уж очень уверен, что они не просто так десятки тысяч долларов стоят, цифра не с потолка взята, а посчитана с учетом себестоимости .
     
  13. Кстати Z CAM™ E2 стоит не десятки тысяч долларов, а 199 000 руб. Только она не компактная. А так, для таких характеристик, цена очень адекватная.
     
  14. Вот только сенсор там мизерный
     
  15. Да, сенсор поменьше. Но зато отличное качество, высокая чувствительность, 4K120 fps и роллинг шаттера я не заметил.
    Но 120 fps в повседневной жизни мне и не надо, 60fps достаточно. Но и 60-ти нет в новой Sony 6600.
     
  16. dm8888, по тому и нет, что там матрица больше. Я уж думал все разжевал, ан нет, не все. Больше сенсор - медленнее считывание (у фуджа хт-3 сенсор с памятью, привет а9) Фигушки вам а не 60к/с 4К на этих матрицах. По поводу всяких там 10 бит и 4:4:4 я вообще сомневаюсь что сони их добавит, ибо камеры - это любительские устройства, хотите про фичи - есть отдельная линейка.

    Но таки отмечу, да, есть большие матрицы с 12 бит raw 4:4:4 цветом и 120к/с. Вот только стоят они и обвязка для обработки сигнала тучу денег, и ставить их в любительскую технику нет никакого смысла.
     
  17. В а9м2 тоже не хотят, да? Слишком дешевая. Я думаю не могут. Смысл выкобениваться, когда сердца и деньги видеографов тебе не принадлежат? Серьезно думаешь, что пока конкуренты ушли вперед по видеочасти, сони стреляет себе в ногу?
     
  18. Алексей Захаров, где они ушли? Битность запихали? А зачем ее столько, править зафакапленный материал? А не спасет, сразу нормально снимать нужно было. На выходе имеем тонны гигабайт материала на кусок видео в пару минут, зато в рав! Готовьте деньги на апгрейд вашего железа, потому как бобик дохнет едва только видит объем работы. Вся эта битность нужна только для лютого цветокора, и все. Где еще они ушли? 6к в панас запихали? А автофокус не работает, вот засада... На бумаге вроде норм, а как пользоваться начинаешь - лажа.
    А9 2 это репортажный фотоаппарат, смирись. И со своими функциями он отлично справляется. И кстати на счет видео - отлично снимает сразу на автомате, без всяких профилей, что редакции и нужно - сразу взял и вставил в новость.
     
    Толтек нравится это.
  19. ну разжуйте еще раз, пожалуйста.
    как физический размер матрицы влияет на скорость считывания.
    прямо вот причину, по которой сигнал дольше идет :)
     
    bezengi и Valeri нравится это.
  20. TrashByn, потому что еще ни один производитель эту засаду не победил. Простая зависимость, на протяжении тучи времени жива и здравствует. Сони поставляет кучи матриц к смартфонам, где все считывается моментально, а с полнокадровыми и кроп сенсорами не срастается, дураки что ли? На А9 к сенсору зачем то память прикрутили... А с мелких матриц все тип топ. Но да, наверное просто в Сони неумехи работают, ага.

    Замечу, что все это касается непрофессиональной техники. То, что есть камеры, которые умеют 4к 120 с большого сенсора снимать я в курсе, но они и стоят конски.
     
    Ribkas нравится это.

Поделиться этой страницей