1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. ОК
     
  2. Сенсор похоже тот же, что и на а6400. На готовом фото с рава разницу с а6000 нужно будет искать с большой лупой.
     

    Вложения:

  3. Обсудили же уже лажовость дхо. Там 6300 от 6400 имеет отрыв ещё больше, чем 6400 от 6000. Их методики рассчета очень недостоверны.
    Та же самая матрица стоит, и не похоже, а точно. Иначе сони все уши прожужжала бы этим.
     
  4. Ну, пока более достоверных методик оценки матриц никто не предложил и тем более не осуществил.
    Вообще любопытно - зачем Сони поставила явно не самую новую свою матрицу в камеру за 1400$ - чтобы через год фанатам системы опять обновляться что ли.
    Да и хваленая новая большая батарейка для владельцев нескольких старых кроп-тушек скорее минус, тк имеющаяся на руках кучка аккумов с а6600 бесполезна.
     
    mustik нравится это.
  5. А что есть новая кропнутая матрица фирмы Сони, которую ставят в другие камеры? Я вот лично про такое не слышал...
     
  6. А Вы не там смотрите. Смотреть нужно на закладке с графиками, а не эти баллы со средними значениями. Лупой разницу искать не нужно - она не только видна на кадрах с недостатком света, но и судя по графикам уже на ISO больше 800 динамический диапазон у матриц a6300/a6400/a6500 почти в два раза больше, чем у a6000. И как уже отмечалось ранее RAW у a6000 12 бит, а у старших моделей 14 бит. Так, что из своих 12-ти битных штанишек a6000 не выпрыгнет, как бы её матрица не пыталась. Да, на кадрах с низкими ISO проблем нет. А свежее матрицы IMX284 (в a6300/6400/6500/6600) у Sony, наверное, есть только IMX342 (APS-C 31.36 MP), но есть уверенность, что её чувствительность не лучше.
     
    Ribkas нравится это.
  7. Давно ждал обновление от Sony, то что придет на смену A6300. Хотелось и верилось, что это будет отличная камера для съемки видео (фоткать то и 6300 хорошо умеет). Хотелось 4K 60P со всей матрицы, а не с кропа и без перегрева. Хотелось, чтобы не было роллинг шаттера, который на A6300 просто ужасен в 4K. Но Sony сделали по своему. В новой A6600, замечу, камере 2019 года, нет 4K 60P, когда уже многие телефоны снимают в этом формате. Все тот же роллинг шаттер. И цена... что это? 1400$, постойте, куда же вы. Это 90 000 рублей за кроп тушку, но это еще цена на B&H, а сколько она будет стоить у нас, эта кропнутая, камера с устаревшей матрицей? Улучшили автофокус, но он и так был хороший. А то что нужно больше всего 4K 60P - не сделали. Очевидно хотят выпустить потом еще что-нибудь подороже. Помню в 2012 году, я покупал Sony Nex 5N с китовым 18-55 за 16 000 рублей. Вот это был подарок. А сейчас не могу позволить себе любительскую кроп систему. И оптика ужасно дорогая стала. В общем, считаю, что куда-то не туда Sony идет. Цены бешеные, и камеры эти того не стоят. Не хочется их покупать, потому что это явно что-то промежуточное, то, что через год захочется поменять, потому что когда-то наконец выпустят 4K 60P. Но там начнется по новой. Цена будет конская, и перегрев матрицы скорее всего будет в этом режиме... Ох Sony, Sony, кто-то слишком любит деньги...
     
    rostov1 нравится это.
  8. Купите а6100 с 16-50 и дёшево, и сердито, как раз для любителя. :beach:
     
  9. 6100 уже в продаже? Да и есть у человека 6300, он обновления реального хотел а не пшика. Да и 16-50 слабый объектив, если у человека сохранился более качественный 18-55.
    Я тоже хотел топового кропа, а мне поводили по губам, впаривая по второму разу а6500 с увеличенной массой и батарейкой.
    А 4к60 у какой фирмы сейчас есть в 1.5 кропе? Фуджи нет. Кэнон нет. Просто фоторынок умирает, поэтому с каждой тушки надо получить сверхприбыль, продать пусть и мало, но в 5 раз дороже себестоимости. Поэтому конскую цену ломить не стесняются, а процессоры ставят от калькулятора. Поставить в фотик gsm, андроид на снапдрагоне 8-ядерный, памяти 32 хотя бы встроить, что бы в инстаграм с него сразу постить или в ютуб, так нет, они жмотятся на начинку. И процы своей разработки, лишь бы сэкономить. Даже в топ тушках типа а9-2 стоит проц слабее, чем в телефоне за 10 тысяч, отсюда и ограничение в потоке.
    Только самсунг мог это переломить, но самсунг забил на умирающий фоторынок, они в других сферах больше бабла рубят.
     
    dm8888 и mustik нравится это.
  10. Ой! Откуда такая инфа? Раз делаете такие заявления, то уж и ссылки давайте на результаты замеров авторитетными источниками.
     
  11. Зайди в магазин приложений с фотоаппарата. Он же еле шевелится и тормозит. Хотя это не полноценный браузер.
    И как по твоему я его замерю? Антуту установлю? Никогда не интересовался, почему 4к снимается с куска матрицы? Потому что процу не хватает мощности делать ресайз с целой матрицы. Это просто и понятно. Если снапдрагон с 4к60 (медиатек, кирин) начнет стоить дешевле какого нибудь бионза или диджика, их сразу начнут ставить в фотоаппараты. Сразу 4к60 появится, бесконечная серийная съемка, а может и бесплатный андроид с мобайл лайтрумом, браузером, играми и т.д.
     
    mustik нравится это.
  12. Чо уж там с фотоаппарата, надо сразу с холодильника или микроволновки.:crazy:


    Зачем тогда делать вышеупомянутые заявления?

    А по теме. Очень сожалею, что фотографам приходится переплачивать кратно за видеовозможности современных камер.
     
  13. Я объяснил товарищу, что не надо обижаться на отсутствие 4к60фпс. Банально процы слабые. Смотри я снимаю серийную съемку на телефоне 40мп 20 кадров. Через треть секунды фотографии сохранены в jpeg, к ним применен hdr и шумодав с искусственным интелектом. Искусственный интелект уже выбрал мне самую лучшую из 20 на его взгляд. Ибо многоядерность и память, 8 процов, по 2,5 фото на проц.
    Теперь снимаю 20 кадров на a6500. Разрешение в 2 раза меньше. Но медленный проц по одной фотографии конвертирует перую, вторую, третью, я смотрю на счетчик буфера, четвертая, пятая, шестая, ждём, ждём, пока проц потеет, седьмая, восьмая, девятая и тд.
    Тебе серьёзно нужны замеры килофлопсов?
     
    rostov1 нравится это.
  14. Считывание медленное потому что матрица большая. Давным давно была скорострельность 60к/с в джипег, и было это на первых беззеркалках никон с их мизерными матрицами. Так же сейчас есть дико скорострельный Олимпус ЕМ-1, у которого опять же матрица мелкая. Больше матрица - медленнее считывание, все просто. Это же относится и к 4К60фпс. Так что вы, мягко говоря, не правы.
     
  15. У телефона как раз матрица большая, потому что 40мп, да ещё квад баер, у которого разные пиксели с разной выдержкой, надо это всё ещё обработать. А фотоаппарат не справляется с маленькой матрицей на 24мп. И узкое место здесь проц и картридер, потому что с матрицы они давно уже поулетали в буфер, и лежат там ждут, пока пройдут медленные процессы в дешевом медленном железе дорогой тушки.
    Или ты про физический размер? Типа электрон пока разгонится, пока пересечёт эту большую большую матрицу, да потом его ещё на повороте занесёт, да? Или они в буфере лежат в аналоговом виде, жестко привязанные к габаритам 22х17мм, как негативы?:grin:
     
    mustik нравится это.
  16. А что у XT-3 нет 4к/60?! Пожалуйста, берите и радуйтесь, зачем же тему засорять одним и тем же...

    Вы что считаете, что матрица у телефона больше матрицы в камере кроп фактора?!
     
  17. С точки зрения железа да. Точек больше, каждую нужно просчитать. Например в фотоаппарате процесс дебайеризации яркостную характеристику каждого пикселя надо помножить на 9 составляющих цветовой своей и соседних 24 миллиона раз, кое где ремаппинг сделать по соседним уже вычисленным. А телефону работы больше: ему мало того, что 40 миллионов раз надо сделать то же самое, ему потом ещё надо четные и нечетные итоговые вычислить по минимальному и максимальному значению, сравнить с центровзвешенной и сделать выборку двух из четырёх. А потом провести яркостное замещение и сделать интерполяцию, что бы получить итоговое изображение 10мп. Телефону работы больше, чем фотоаппарату, но делает он её быстрее. Да даже рав с телефона у меня весит 70мб, это больше, чем на фотоаппарате.
    А по поводу скорострельности никон1 и олимпуса, дело не в размере матрицы, а в размере затвора. Чем больше матрица, тем здоровее затвор на ней, механическая такая балда, которая 3 действия за снимок делает. А процессору пофиг какого размера матрица физически. Даже если размером с дом её сделать, данные с неё считываются при помощи электричества, то есть быстро. Это в ccd размер был важен, зависимость от размера конденсаторов, а cmos-у по барабану. А вот какое разрешение и с какой битностью записан пиксель, вот тут процессору уже важно.
     
    Valeri, enuj и mustik нравится это.
  18. При высокоскоростной съемке там используется именно электронный затвор, так что ваш аргумент опять мимо. Для скорости считывания роль играет именно физический размер матрицы, а не количество пикселей.
     
  19. Да, Вы хоть сами верите в то, что написали :lol:
     
  20. Снять с светочувствительных фотодиодов сигнал и передать по шлейфу какая-то проблема? Давай обратный процесс: экранчик oled 5 дюймов у телефона сигнал приходит моментально, задержек нет 60к/с работает прекрасно. А если сделать панель два метра в ширину и диоды большого размера? Типа всё, оно слишком тормозное будет, электрончики не успеют добежать, видео воспроизводиться не будет на 60к/с? Да нет, работает, сам лично видел.

    Ну ладно, выложу козырь: Phantom Flex4K - сверхбыстрая камера, на которую взрывы снимают. Размер сенсора 35мм. Выдержка до 1/200000, в 4к может снимать 1000fps, в 2,5к снимает 2000fps. Почему-то создателям не пришлось создавать сенсор размером с ноготь, что бы добиться такого. Только там железо мощнее, чем на смартфоне, 128 гигов памяти как на топовом смартфоне. А для холопов процессор от калькулятора, 0 внутренней памяти и 4к30р.

    Только на фуджи похоже проц помощнее, чем на калькуляторе, подсказали вот. Посмотрел я, там не только 4к60р, но и серийная съемка 30 кадров в секунду, а не 11. Видимо проц в 2 раза быстрее, чем на соньках. Всего навсего. Позвонить в снапдрэгон и попросить процессор компании сони стыдно. А продать флагман за 1400$ и 4к30р в 2019 году не стыдно.
     
    aqwe, mustik, Morphus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей