1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. понятно.. да я на максимум выкрутил вручную. Для видео вообще было бы супер иметь отдельный экран, где можно сразу луты применять и все видно :)
     
  2. В связи с выпуском новинок мысли такие:
    1. С чего это вдруг все ждут топ-кроп E-mount?! 6000 вроде как начальная, 6500 - средне-продвинутая была, сейчас обновление линейки идёт, но вместо 6500 сразу две средних.

    2. К тому же Sony сейчас практикует не просто обновление линеек, выпуская более совершенные модели вместо старых, а повышает на них цену при этом. Нынешние средние по функционалу и деньгам как гипотетический топ-кроп времён NEX-5 и A6000 выходят, разве что циферки в названии подкачали.

    3. Когда-то матрицы стоили очень дорого. Формат кроп появился после плёночной эпохи как компромисс между ценой ФФ и массовой доступностью. Сегодня производство сенсоров довольно отлаженный процесс и покупка кроп-системы выглядит неоправданно дорогой относительно ФФ. Тем более что компактно всё равно не будет. Возможно у видеографов тут свои резоны, но остальным оно надо?! Единственный новый довод в пользу кропа, который сейчас обозначился – избыточная многопиксельность новых ФФ камер для повседневных казуальных съёмок. Считаю, что сенсоры более 36 мегапикселей ставить в ФФ вообще нелепо, это уже вотчина СФ. Ничего, сейчас это хот поинт и передовой рубеж для фотопроизводителей, в котором они соревнуются, но рынок и спрос на такое откорректирует это со временем, полагаю.

    4. Относительно а6400/6600. Видео не снимаю, длиннофокусное телефото – тоже не моё, даже в темы о соответствующей оптике не заглядываю. Как по мне, отсутствие стаба в тушке, равно как и встроенной пыхи это преимущество, а не недостаток. Единственный значимый плюс у а6600 это более ёмкая батарея.

    5. Как по мне, несмотря на все новинки индустрии, карточки с плёночного СФ по-прежнему остаются по производимому впечатлению просто на голову выше любых цифровых. Очень порадовали картинкой Sigma 105/1.4 и Otus 100/1.4. Прям запал на эти стёкла, рад видеть буквально каждое фото с них )

    6. И хватит ныть, всё нормально. Понятное дело, не все хотелки учтены, но так всегда бывает. Линейку не зарубили, не превратили незнамо во что (привет зеркальщикам от камер с ППЗ) – чего уж так возмущаться? Кроме поднятия цены ничего плохого не произошло. Похоже, в самой Sony просто уже не рассчитывают, что мы будем охотно менять камеры каждые 3-4 года.
     
    rostov1, cool66 и qwz нравится это.
  3. Ну пока, с-лог ассистент поможет, а в дальнейшем тогда копите на внешний моник.
     
    walker_irk нравится это.
  4. это что за зверь
     
  5. "Видеозаписи с гаммой S-Log предполагают обработку после съемки с целью использования широкого динамического диапазона.Видеозаписи с гаммой HLG предполагают их воспроизведение на HDR-совместимых мониторах.Поэтому они отображаются с низкой контрастностью во время съемки, и могут возникнуть трудности при просмотре на мониторе. Однако вы можете использовать функцию [Поддержка Gamma] для
    воспроизведения с контрастностью, эквивалентной обычной гамме. Кроме того, [Поддержка Gamma] можно
    также применить при воспроизведении видеозаписей на мониторе/видоискателе камеры."
     
    Andro R. нравится это.
  6. В этом видео объективы интереснее, чем камеры. Видимо сони стыдно было такие тушки выкинуть спустя полтора года, вот решили, что с этими двумя чудесными объективами их сильно бить не будут.
     
  7. Эм....
    6600 и есть "топ-кроп", за его ценой уже актуальное поколение A7 начинается...

    Если только SONY решит репортажную кропнутую камеру сделать, этакий мелкий А9. Но слишком нишево... за эти деньги всегда проще будет полный кадр взять универсальный.
     
    illustrator и mustik нравится это.
  8. Вот-вот.. И с 6500 так же было.. (На старте даже дороже фф была)

    С чего это средне?! Она и была топ. Соня даже писала типа премиум. По аф и видео она обходила актуальный на тот момент фф. И только следущее поколение (7м3) догнало этот "средний" кроп по аф.
     
    Prost и Kirbolainen нравится это.
  9. Знаете, о чем я сегодня буду говорить? Об ограничении видео по времени.
    Взял НЕКС 6 и устал от перегрева и малой записи в файл. Нужно было записать мероприятие. Сидел и чертыхался.
    Поэтому, я приветствую Сони А6600 - еще и за возможность длительной записи видео.
    Печально, что нет на борту вспышки - все-таки, в качестве записнушки и на море - было бы замечательно не таскать ничего лишнего, кроме камеры и линз. Но, в целом, именно 6600 меня всем устраивает.
    Хорошая камера получилась.
     
    vladimirdar и Goa1 нравится это.
  10. Мысли о вспышке..

    Вот говорят, да кому она нужна, толку от нее ноль, все равно нужна внешняя и т.д.

    Меня, бывало, выручала. И это при том, что есть радио комплект. Но он один. А иногда очень нужна вторая вспышка (но достаточно редко, чтоб вторую докупать) на подсветку фона. Например, вчера в ночи приперло сделать фото сына на документы. Большая внешняя была отправлена подсвечивать фон. Встроенной пришлось бить в лоб. Пусть не спортивно, но она выручила и свою работу сделала.


    Второй сценарий - встроенной вспышкой можно поджигать светоловушки, а дальше сколь угодно света.
    Кто-то скажет, светоловушки - прошлый век.. Но они много у кого все еще есть и работают.

    При этом, убрав пыху, классический синхроконтакт, они по-прежнему зажали...
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. Небольшой перевод видео Мэнни Ортиза, в котором он сравнивает новинку с а6500:
     
    enuj нравится это.
  12. я ненавязчиво напомню про "5.21. Любое обсуждение цен, магазинов в темах форума (за исключением специальных тем) запрещено и считается флудом."
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Никак не обсуждая, только факт: один из дилеров обозначил российские цены: тушка 119 990, кит с 18135 149 990
     
  14. На бумаге самый совершенный APS-C сенсор на у Fuji X-T3 2018 г. (я не про x-trans, а поколение), заявлен как BSI CMOS с медной проводкой, но на деле от BSI нет никакого выигрыша по шумам перед X-T2 (без BSI), скорее наоборот, о чем написано в обзоре на dpreview. Сэмплы можете покрутить на dpreview и убедиться в этом.

    Сенсор а6300-6600 = X-T2.

    Формально, по дате выхода, самый новый сенсор на рынке у Canon M6 m2, 90D, но кэнон - это кэнон, со своим производством матриц давно отстающий, нет там ни BSI, ни проводки медной. Раздули мегапикселей до 32,5, при этом сохранили шумы на уровне предыдущего поколения 24 mpx 2016 г., вот и весь прогресс. 80D 24 mpx 2016 г. по шумам = а6000 2014 г.

    Да, прорыва нет нигде. У Сони новые поколения теперь выходят сначала на ФФ, раньше было наоборот, обкатывали на кропе.
     
    mustik нравится это.
  15. Morphus, спасибо, интересно!
    Да нам бы хоть кусочек матрицы от 7р3 ))
    От 7р4 не просим ))
     
  16. Будет ли у какой-нибудь модели камерный фокус-стекинг?
     
  17. Надо учитывать обман. У фуджа фотографии на 2/3 стопа темнее на равных исо. Лично сравнивал в магазине аппараты. Так что не всё однозначно. ISO 1600 на фудже = ISO 1000 на соньке по яркости. Нельзя им верить. Даром что dxo их не тестируют.
     
  18. Прошу модераторов пока дать в этой теме большей свободы общения
     
    Morphus нравится это.
  19. Здесь и в теме 16-55 все разговоры сводятся к а6600+SEL1655G VS A7III +Tamron 28-75 2.8. Назревает необходимость в создании темы "Топовый кроп VS бюджетный ФФ - что выбрать". Создайте ее в разделе, где цены можно обсуждать.
     

Поделиться этой страницей