1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Эмоциональный обзор от Тарана. Правда больше для видоков.
     
  2. Обзоры дело такое ,все обзорщики продажные ребята , они как женщины торгующие своей диафрагмой .

    Самое интересное что они говарят сперва одно , а через год или полгода противоположное

    Лично я уже давно не смотрю никакие обзоры ,а выводы делаю после того как сам подержу устройства в руках .
     
    another и Алексей Захаров нравится это.
  3. Тут и полгода не прошло ))) На 34:40
     
    Zomax, Ribkas и mustik нравится это.
  4. Ндааа.. быстро он переобулся... причем он далек от правды и тут, и там.
    Только тут он обижен, а там облизан...

    С ним мне давно все понятно было, когда он задвигал про ДД, с-лог, а потом на покраске просто напрочь убивал и ДД, и цвет, про который до этого минут 20 трындел. Не пойму, почему столько народа с него прется, еще кто-то и в пример ставит.
     
  5. Обзор сабжа от корейцев (SLRclub), клик по картинке.
    [​IMG]
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  6. Спасибо, информативный обзор.
    Такая работа ББ, это нормально для сонек? А то я давно ими не снимал.
    Проявил без фанатизма в RPP, на фликре полноразмер
    [​IMG]DSC00880k64 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
     
  7. Мде... Да здравствуют маджентовые лица, как я по этому соскучился... Качнул рав, покрутил, и приуныл. На джепеге из камеры, что характерно, такого нет. В лайтруме, кстати, победил - крутанул оттенок мадженты вправо до упора - вроде стало норм, да вот только не всегда этот метод работает, может быть что одним полнузком не уберет, а может быть и так, что другие объекты на фотке тоже поедут - платье например. Короче, еще один сюрпрайз портретистам. Спасибо, Сони, ты заботишься чтобы нам не было скучно.
     
  8. Улучшится ли фокус по летающим птицам по сравнению с a6500? Как считаете? Объектив 70-350G.
     
  9. Автофокус действительно улучшили, скажу на примере своих А6400, а вот про 70-350 пока говорить рано, не видел пока тестов и обзоров. Но думаю буква G в маркировке, скажет о многом...
     
  10. пока народ судорожно меняет тушки каждый раз на более новую, мне все более становится интересно, как работают люди с первыми версиями, например а6000.
    Что-то никаких желаний нет ни 6400 ни 6600 брать)


    Никаких С-логов и прочих понтов.

    Новинка а6600 мне кажется чуть ли не идеальная кроп-камера, но по хорошему уже в 6000 было все что нужно для профессиональной фото и видео съемки, имхо(раньше у меня была а6000)
    Ну и за цену 6600 можно купить 4 бу 6000, 3 бу 6300 или 6500))):crazy:
     
  11. В Китае в данный момент a6600 (body - раскитовка) - 1200$ + 6000руб.(русификация) + 30$-35$(доставка до Мск.). KIT A6600M(18-135) -1795$ / A6600 (body - раскитовка) + 16-55 F2.8 - 2230$ + 6000руб.(русификация) + 40$-45$(доставка до Мск.). Лично покупал-отправлял. Аппарат в руках приятен, удобнее чем a6000, с новым 16-55 F2.8 в меру увесисто :))).
     
    Ribkas нравится это.
  12. если кто-то не читал правила - советую ознакомиться. если читали - но забыли, то советую освежить. считайте это предупреждением.
     
  13. Владею камерой Sony с первой nex5 , альфа 6000 и 6300 плюс немаленький парк оптики. К сегодняшнему дню пришел наконец к пониманию что мне нужно от камеры. Долгие годы маркетологи Сони совместно с нами коллеги усердно занимались совместной мастурбацией на тему камера мечты и что в ней должно быть. Печально сознавать что потратил кучу времени и денег на ветер , почему и захотел написать этот пост. Люди просто мечтают о мечте , тратя деньги но что более драгоценное время которое можно было бы потратить на что то гораздо важное и интересное. Для любителя лучшей камерой является a6000 и парк недорогой отличной оптики от sigma или Zeis touit вкупе с 16-70, для видео 18-105.
    Остальное только на любителя или напрасная трата денег. Да новые камеры более функциональны и навороченная но цена не стоит того, остальные камеры выше классом и полный кадр для заработка (или удовольствия если позволяют деньги) а 6600 это вообще как по мне камера для идиотов которые вместо более дешёвой а7||| купят последнее изделие от тетки. Маркетинг сегодня мощнейшая машина для промывки мозгов похлеще телевидения и для того чтобы избежать хотя бы немного этой заразы я и написал этот пост. Всем добра!
     
    enuj нравится это.
  14. Да хватит обсерать то на что вы с завистью смотрите, но из за жабы не купите. Я лично куплю такую камеру. Мне нужно видео писать без ограничения по времени, без перегрева камеры, поворотный экран на себя, большой запас по батарее, мне не нужна большая тяжелая камера с более дорогими обьективами, мне достаточно кропа, полный кадр не обязателен. Тройка всего этого мне не даст. Хватит мерить все только своими мерками... Вы не купите, я куплю.

    Я идиот?
     
    ВикторV нравится это.
  15. И таких "идиотов" найдется много, цена сейчас немного упадет и пойдет "жара в рай". Я тоже подумываю стать "идиотом"...
     
  16. Это всё в мечтах, а в реалиях, имеем, что имеем...
     
  17. Для меня, в а6600, в реалиях:
    1) iso 50 (подобие зеркальной А-77, что радует любого)
    2) ресурс аккумулятора увеличен. Радует.
    3) матричный стаб. Уже вторая беззеркальная камера а-ля Сони.
    4) улучшенный автофокус. Радует.
    5) продолжение линейки кропа. А не убийство всей линии кроповых беззеркалок. Как это сделано с зеркальными камерами. Обратный пример - Найкон, который продолжил зеркальщину , выпустив камеру с 20 выстрелами.
    6) Главное для меня в реалиях. Есть возможность - обновления, через 4 года - новенькой, с магазина, на а6600. А не скупка с рук кота в мешке - б/у камер, которые перестали выпускать.
     
    ВикторV нравится это.
  18. Не помню, чтобы о таком говорили, но если есть, то действительно радует.
    ... а ещё меня радует, что если все удачно сложится, то в первых числах февраля она меня порадует.)
     

Поделиться этой страницей