1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Опять технологии по крупицам завозят, издевательство какое-то. С одной стороны понятно - это им почти ничего не стоит, линейку обновили малой кровью. Но с другой стороны это не то, что ждёшь от такой фирмы как Сони, имхо. Так и просится выпуск более прорывных камер, пусть и не так часто. Уже в магазинах на витринах мест нет, чтобы a6X00 и a7X помещались, а еще допы к ним и стёкла... и при этом цены не двигаются.
     
    TheCluster нравится это.
  3. Чет пока не сильно хорошо автофокус работает в сложных условиях, судя по этому обзору. Видать прошивка еще сырая.

     
    Sergius L нравится это.
  4. На инглише не спикаю, поэтому ничего не понял. А вот наши уже точно сказали, что по словам сони в 6400 стоит новый процессор и матрица. Фокус сравнивают с а9, вообще круть.
     
  5. с вашей логики получается лучше вообще прибитый экран, хотя перевернув в фот в вертикальное положение он таким и оказывается или вы всегда только в горизонтальной ориентации фотографируете?
     
  6. Ну во-первых вертикальные фото - зло.
    А во вторых mustik абсолютно прав. Мне тоже не нужен экран вращающийся во всех плоскостях.
     
    aqwe нравится это.
  7. По сути, есть а77м2 и некс5н, так вот, конструкция дисплея нравитмя у а77м2, но пользую только в горизонтальном положении. В вертикальном же изврат как по мне
     
  8. Вертикальное видео - вот это зло. А вот на счет фото как то очень категорично. :)

    Наверное неплохая замена для A6300 получится. Особенно при условии схожести цены.

    Как я понял, в эту камеру "для видеоблоггеров" даже стандартный микрофонный вход "подарили".
    Надеюсь, что и в камеры "для фотографов" этот "подарок" тоже будут добавлять. Иногда ведь тоже бывает нужен.
     
  9. Я тоже не сильно шпрехаю, по этому в ютубе можно включить перевод в субтитрах. Он как раз и сравнивал автофокус с А9, на примере момента, когда женщина стояла за ветвями дерева. А9 постоянно держала ее лицо в фокусе, а А6400 теряла фокус, фокусируясь то на ветки, то на лицо.
     
  10. обзорщик сыроват, а не прошивка. в сравнении участвуют разные режимы автофокуса это как минимум.
     
    Sergius L нравится это.
  11. Да, я это заметил и не только я, в комментариях тоже об этом упоминалось. Да и глаза животных тоже пока не ловит. Скорее прошивка.

    Посмотрим конечно же, но пока других подобных обзоров не видел, но хочется чтобы действительно автофокус был как в 9-ке. :beach:
     
    Sergius L нравится это.
  12. Я понял, что вспышка на этой камере стала ведущей? Теперь она может управлять другими Сонькиными?
    Или я ошибаюсь?
     
  13. Из обзоров понял, что процессор стоит от а9, поэтому камера меньше греется на видео и не выключается после 30 мин. Благодаря процессору и батарейке набольше хватает. Но а фокус вообще огонь, цепкий и точный. По экрану сказали, что меньше бликует.
     
  14. Батарейка старая. А в остальном пока мало информации, будем ждать качественных обзоров.
     
  15. Этотне связано с пепегревом, просто в евросоюзе если камера снимает больше 30 минут, то это уже видеокамера, а это уже другой рынок + конкуренция среди своих видеокамер. И вот тут интересно, как они обошли сей пункт...
     
  16. Вот это уже нравится больше, полтора часа работы от старой батарейки и нет перегрева за это время, плюс нет лимита времени. Еще бы автофокус такой, как пишут. :dance3: В целом я доволен новинкой, как раз планировал поменять свою А6000.
     
  17. Ribkas, непонетен только такой ажиотаж вокруг отмены лимита, он же твиком с любой камеры сони ( кроме третьего поколения а73 ) снимается, делов 30 сек. Тут только что из коробки...
     
    Brainel нравится это.
  18. Вроде норм камера, надо копить деньги, и продать всё старое барахло, хотя функционал а6000, для меня несколько избыточен. Кроме дырки под микрофон и 4к, ничего остального особо и не надо. А нет, надо, может нормально автофокус в видео заработает, на соневская блинчике 16мм, при съёмке себя с рук, хотя надежды нет.
     
  19. Вот оставили-бы матричную стабилизацию для Минолтовской оптики, взял-бы!
     
  20. Ну это не ажиотаж, а один из плюсов, еще таймлапс из коробки тоже хорошо. Это не главные плюсы, это дополнения, которые не все смогут себе поставить самостоятельно.

    Мне она не нужна, а кому нужна есть а6500, ну и вперели выход апс флагмана.
     

Поделиться этой страницей