1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Поставьте по-свежее объектив и ещё раз сравните...
     
  3. Автофокус по глазам на гусенке не сработал. Более того я пытался сделать рил тайм трекинг на видео, пытаясь навести на него. Так вот белый квадратик скакал как сумасшедший по всему кадру, по траве. Бросил я эту затею. Тем не менее промахов не было вообще. Так, что по старинке AFS-C, зонная фокусировка и вперед.
    [​IMG]AVE01134_C1_Web
    [​IMG]AVE01132_C1_Web
     
    Рихард и b.a.m. нравится это.
  4. Можете посоветовать внешнюю вспышку на нашу камеру? Надо бы свадьбу снять))
     
  5. Выберите из Godox’а что вам подходит.
    Весь перечень на Godox.com
    Продажа - и в России и на Али....
    Более детально - в соответствующих разделах форума. Здесь про камеру
     
  6. Стоит кратко написать - смотрите аккумуляторные Godox V860IIS, V350S или батарейный вариант TT350S. Я использую две вспышки - V350S и TT350S, они дружат между собой по радиоканалу до 100м, батарейную использую редко как вторую в тёмных залах. Уверен, для 6400 вспышки Godox - отличный вариант.
     
    Kepler нравится это.
  7. Друзья!Тут вычитал про лаг затвора.Мол жмешь на кнопку,а срабатывает позже.Скажите,это правда?На не быстрый репортаж не потянет?
     
  8. нет лага. У меня лично нет.
     
  9. Нет там никакого заметного лага затвора при обычной эксплуатации, какой-то блогер в своем видео про это раз сказал, чем ввел многих в заблуждение. Я скорее поверю в лаг рук фотографа чем в лаг затвора, заметный глазу. Из практики скажу Вам, что репортаж на данную камеру снимается замечательно, можно строчить сериями по 40 с лишним равок, чего мне в большинстве случаев хватает. Вот вчера отснял репортаж двух часового мероприятия, почти тысячу кадров, скажу честно за это время камера все таки раз лагнула (лаг затвора примерно в секунду), но думаю это можно списать на переполненный буфер и интенсивную нагрузку.
     
  10. Коллеги..
    Прошу прощения....
    Можно ли ответить на просто вопрос..
    На данный момент по картинке - 6400-6600 - паритет будет или всё-таки разные матрицы?
     
  11. Матрицы на а6100, а6300, а6400, а6500 и а6600 одинаковые.
     
    rostov1, SergioDenisenko и mustik нравится это.
  12. В новых 6100 и 6600 новые цветовые профили jpeg, делающие цвет кожи менее зеленым. В raw разницы не будет.
    Ну ещё на двух старших камерах, иногда можно на нестабнутых стеклах увеличить выдержку и уменьшить iso. А самые лучшие стекла без стаба. Тут я думаю понятно, какие преимущества даст снижение iso для картинки.
     
    rostov1 нравится это.
  13. у меня он будет покупаться для папы - в паре с 18-135, который скорее всего будет единственным стеклом на аппарате:)
    поэтому матричный стаб, который как плюс, так и минус, не сильно важен - сразу напишу про минус, чтобы камнями не кидали - матричный стаб - это дополнительный изнашиваемый элемент.
    его стаб очень хорош - у мамы а6000 с такой линзой - и всё великолепно:)
     
  14. SergioDenisenko, не забывайте еще про отсутствие встроенной вспышки на 6600, которая для любительской съемки может и пригодится. Учитывая то какая разница будет в цене между 6400 и 6600, очень дорого выходит за стаб в тушке. Тем более для видео он по сути не помощник, а для фото его применение весьма специфично и узко. Для вечерних пейзажей лучше использовать штатив, а для съемки вечернего портрета с рук лучше взять светосильный объектив нежели удлинять выдержку. Будь у меня лишние деньги, я бы конечно взял камеру со стабом, ибо у меня есть мануальные стекла с которым он реально бы помог. Для любительской фотосъемки 6100 имхо самый выгодный вариант.
     
  15. SergioDenisenko, сейчас самое время брать 6500! Цена просела и ее еще можно найти в продаже новой.
    Стаб для пап штука не лишняя - захочет птичек на зуме поснимать, а одного оптического стаба может не хватить.
    Если какие-то добавленные мелочи типа HLG-видео не жизненно необходимы, то ее будет выше крыши.

    Тебе бы я рекомендовал сабж (6400) как наиболее оптимальный и разумный на данный момент вариант. Но отцу бери 6500.
    6600 - неприличная переплата за неприличные (позорные) доработки и все ту же уже старенькую матрицу.
     
    Roemer нравится это.
  16. Не, я же тяжеловес:) мне теперь если рассматривать, то скорее что-то поболе 35мм
     
  17. Про старенькую матрицу я бы всё же писал восторженно. Иногда охватывает желание перелезть на full frame, особенно видя математику - светочувствительность матрицы у A7M3 в 2,5 раза лучше, чем у старенькой матрицы в A6400. Но стоит понимать, что в кроп-режиме у A7M3 всего 10 Мпикс, то есть в 2,5 раза меньше, чем в старенькой кроп-матрице в A6400. Этим я хочу сказать, что технологии в этих матрицах одинаковы и ждать выпуска обновлённой матрицы стоит только после очередного технологического прорыва.
     
  18. Здравствуйте!
    В 6400 сенсор такой же, как и в 6000? Вообще никаких изменений?
    Я продал 6000, думаю брать 6400, хочу что- то посвежее.
     
  19. Нет, в 6000 сенсор хуже. Переход на 6400 будет плюсом по многим критериям, включая этот.
     
  20. уже обсуждали несколькими постами выше...
     

Поделиться этой страницей