1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Sergius L, Vitali Acote, b.a.m. и ещё 1-му нравится это.
  3. Всем привет! Кто-нибудь знает как поменять режим экспозиции в видео, не заходя в меню? Я как-то менял, а сейчас не найду. Или нужно на кнопку выводить или в Fn место искать теперь. На а6000 при переходе в видеорежим сразу предлагает выбрать режим экспозиции. У меня вот S сейчас, а как-то можно было на M перейти или A, не заходя в меню.
     
  4. Надо включить справку и тогда будет показывать выбор.
     
    Sergius L и Andro R. нравится это.
  5. Может кто подскажет, клетка Смал риг для Сони 6500 подойдёт ли для 6400? Вроде размеры такие же...
     
    Sound нравится это.
  6. А зачем оно Вам вообще нужно это автокадрирование, это какая-то примочка для любителей?
    Не совсем понял в чем у вас проблема то возникла.


    Мне это "Счастье" совершенно ни к чему, оно само вылезло и я не знал как от него избавится. Спасибо, люди добрые помогли.
     
  7. Ribkas, Добрый день. Пожалуйста, подскажите, у Feyu G6 Plus добавили управление А6400?
     
  8. Нет, сперва внесли в список камер, но толком и не получилось подключится, а потом убрали.
     
  9. Лучшая фотовидеокамера — SONY α6400

    [​IMG]
    15 августа На ежегодном съезде Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) были определены лучшие новинки 2019-2020 годов. Источник:https://rosphoto.com/news/eisa_awards-7576

    к слову с Moza AirCross работает четенько. Например с а6000 кнопка записи срабатывает через раз, а тут нажимается как и должно.
     
  10. Я, конечно, рад за обладателей... Но, блин, сенсору 4 года. Засомневался в этом мероприятии и проследовал по ссылке... а там...
    Да там вообще все, что было выпущено. Так или иначе, хоть что-то да присудили. Это как детям дают грамоты "за участие".
     
  11. mustik, в этом году у сони меньше всего побед в номинациях. В прошлом было 5, в позапрошлом 6.
    Смотреть тут: https://www.eisa.eu/history/
     
  12. В а6400 поменялся принцип управления, раньше работало через приложение, а сейчас управление встроено в камеру, видать пока не могут совладать. Нажать запись уже не проблема на а6400, переназначил на кнопку спуска и все ок, а вот изменять настройки, управлять зумом и фокусом намного интереснее со стаба. Посмотрим, может с выходом новых камер что то изменят.

    ... и к слову, здесь управление идёт через вай-фай, а не проводное.
     
  13. Я взял весной AirCross, как появилась а6400 - кнопка записи видео на стедике работала, если включить на самой камере возможность начала записи через кнопку спуска затвора.
    Фото не делала. И стабилизация почему-то не работала, на Nex5n работала нормально. Странно это всё мне показалось и продал. Сейчас взял Ronin-SC. Работают все возможности и совсем другие ощущения от работы :)
     
  14. Кнопка записи работает "из коробки", фото - двойной клик. Стаб отлично отрабатывает :)
     
  15. Подскажите как смотреть HDR видео на телевизоре, чтобы эта функция включилась. Нужно просто файлы кидать на флешку? Остается ли эффект после редактирования?
     
  16. Andro R., у меня есть ТВ с псевдоподдержкой HDR (матрица не тянет широкий диапазон, но софт понимает) от LG, если Вам так важно это знать, а самому протестировать возможности нет, могу на досуге попробовать.
    При просмотре на моем телевизоре HDR контента с Ютуба режим включался сам? загоралась соответствующая пиктограмма что видео в HDR.
    Из официальных источников была информация о воспроизведении видео с камеры в HDR именно телевизорами Sony.

    Далее мое субъективное мнение. Если вы при редактировании экспортируете видео файл с цветовым пространством rec709 то и HDR не будет по определению. Соответственно экспорт должен быть с использованием кодеков поддерживающих rec2020.
     
  17. seravl, да я файлы кинул на флешку, включился режим HDR на телевизоре. На сайте сони написано, что с помощью кабеля USB можно смотреть, но у меня после соединения с телевизором папки пустые только высвечиваются.
     
  18. А телевизор у вас Sony? Может попробовать другой режим подключения USB поставить в камере.
     
  19. Вышла 6600, но это больше развитие темы 6500, и как понимаю у нас она будет почти в два раза дороже 6400, особенно учитывая снижение цены, это было только в плюс, т.к. для фото брать 6400 в итоге самое оно, и это похоже так и останется на ближайший год. Как раз по скиде и взял её. На съёмке тут собрал всё невезение, планировалось красиво, две тушки и 24-70 с 70-200, но сони магазин затупил и на неделю зажал тушку семёрки с 24-70, в прокате вторая туша была забронена, но добавить ещё одну уже не получилось, всё разобрано было, как и 24-70 который вообще один у них, пришлось второй тушей назначать 6400, ну думаю под 85 и 70-200 сойдёт для крупняков... Но на съёмке отказался работать прокатный 24-105, и пришлось выкручиваться с 6400+кропнутый 10-18, а на семёрке 70-200... По итогу могу сказать, что я ожидал худшего, от 7-ки и 9-ки отстаёт не так уж и сильно, основная разница что 9-ка прям моментально ловит объект, тут видно что не так быстро, но когда уже идет слежение разница практически не ощущается. По эргономике конечно не хватает кнопок как на старшей, чуть менее удобно, ну и мелкая чутка, и лёгкая слишком, на серьёзной съёмке это оказывается минусом. В общем я вообще очень доволен, т.е. даже на 6400 репортаж снимается круче чем на 5D3 с эльками, которые я и слил сейчас в пользу сони. Можно сказать, что вот сейчас уже точно всё, зеркало кончилось!)
     
    igivgon, Алексей Захаров и Andro R. нравится это.
  20. Нет. Филлипс. Я в настройках ничего не нашел.
     

Поделиться этой страницей