Sony A58 vs Canon EOS 600D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем caHek2x, 25 июн 2014.

  1. Вот сижу думаю над зеркалкой себе ... выбор пал на эти две модели ...
    цель: природа, животные, в будущем немного макро(как на обьективчик соберу)
    цель в общем не просто фото для себя а учиться в этом деле ...
    автофокус не сильно важен люблю ручной наводить, видео тоже не важно особо, скорострельность для природы тоже не особо важный параметр ...
    в сони после кучи прочитанного немного начало пугать попадание пыли и мучение при прочистке ... что то все слишком на это упор делают ...
    кто что скажет ... или может кто еще что посоветует в ценовой категории около 6000грн/500USD/17000RUB
     
  2. #2 25 июн 2014 в 05:59 | Sony A58 vs Canon EOS 600D
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Замечательно, что стало пугать попадание на матрицу пыли.
    В свое время - угробил Canon 450D именно самостоятельной чисткой матрицы.
    Если только чистка матрицы пугает в Сони - Вам только сюдой:
    http://canon-fan.com/
     
  3. Матрицы есть у всех аппаратов, пыль попадает на все матрицы, чистить нужно все матрицы.
    А человек скорее всего имел в виду проблемы с чисткой пыли на зеркале. Чистить ППЗ действительно несколько проблематичнее, чем обычное зеркало.
    В таком случае, лучше купить беззеркалку.
     
  4. Больше раздуто, чем на самом деле. Я после 3-х годовалого использования а57 с активной сменой объективов ничего криминального, влияющего на качество фото, на ППЗ не увидел. Элементарно соблюсти некоторые меры предосторожности при смене стекол не так сложно.
     
  5. Зеркало от пыли чистить нет необходимости-пыль на нём на картинку никакого влияния не оказывает. Берите А58-камера отличная и превосходит по всем харакетеристикам любой аналогичный Кэнон. Да и наводится вручную по электронному видоискателю очень и очень удобно.
     
  6. Кэнон тут в подмётки не годится, берите А58.
     
  7. Вопрос стоит куда шире: очевидно, что Вы сейчас выбираете систему. Если Вы купите Сони- Вы будете расширять инструментарий системы Сони, если приобретёте Кенон-то всю оставшуюся жизнь будете в рамках возможностей Кенон. На две или тем более три системы средств может не хватить: удовольствие очень дорогое. И лучше иметь одну хорошо оснащённую систему, нежели две плохо оснащённых. А главная оснастка любой системы-это объективы. Хороший объектив иногда стоит намного дороже самого фотоаппарата.
    В общем, выбирайте систему- и вперёд. Думается, ИМХО, что Кенон больше выбирают из имиджевых соображений.
     
  8. Ну или из-за массовости их на руках пользователей, не могли же стока людей ошибиться в выборе, значит фотики хорошие... ИМХО
     
  9. окей если выберу сони как у него с объективами разновидностями и тд ?(наверно глупый вопрос и тут все нормально поэтому второй вопрос более интересующий) ... и ценами на эти объективы относительно цен такого же формата объектива у кенона .. ?
    и меня очень беспокоит вопрос с полупрозрачным зеркалом ... какие главные недостатки и достоинства ? больше волную недостатки по сравнению с обычным зеркалом
     
  10. #10 26 июн 2014 в 19:49 | Sony A58 vs Canon EOS 600D
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Ошибаться в выборе-удел бОльшей части человечества, к сожалению.
    Если человечество принимает некую норму-то часто это на десятилетия или даже столетия. Чтобы изменить имиджевый стандарт в сознании человечества, нужны революционные инновации. И Соня, кстати, это хорошо понимает. Поэтому её технологии несколько выше, чем у конкурентов. Но, с одной стороны, чтобы совершить технологический прорыв, нужны революционные научные открытия, которых пока нет, а с другой стороны, между ведущими производителями существует некая корпоративная этика. Поэтому, чтобы Соню покупали, она должна быть чуть-чуть получше, чем Кенон и Никон, компенсируя качеством имиджевый недостаток, но при этом продукция Сони не должна предлагать покупателю некие новые возможности, чтобы вдруг не поменять имиджевый стандарт в сознании людей, ибо тогда Кенон и Никон разорятся. ИМХО.
     
  11. Вот что мне ответили в соседней ветке.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=59354&page=124&p=1246578&viewfull=1#post1246578
     
  12. У Сони самый широкий выбор объективов благодаря довольно богатой истории фотоаппаратов Сони: эти фотоаппараты появились не на пустом месте, история этих фотоаппаратов начинается с системы Минольта, одной из ведущих производителей фотоаппаратов 20 века. А сначала- слияние фирм-производителей Коника и Минольта. Сегодня фирма Сони- продолжатель этого производства. Благодаря этому Сони унаследовала и объективы Минольта-лучшие объективы 20 века, они без труда ставятся на фотоаппараты Сони и по качеству картинки дают фору многим современным объективам. При этом на вторичном рынке они стоят от 2 тыс. рублей. Более редкие экземпляры могут стоить и 20 тысяч, но средняя цена-это 5-7 тысяч рублей. Непревзойдённый Карл Цейсс-самы дорогие объективы на сегодняшний день, все остальные производители имеют объективы под все три системы: Сигма, Тамрон, Самьянг и другие. По факту- у Сони самый богатый выбор объективов.
     
  13. #13 26 июн 2014 в 20:04 | Sony A58 vs Canon EOS 600D
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Недостаток один на мой взгляд, можно по неопытности скажем так что то с этим зеркалом сделать, дунуть на него например воздухом из лёгких, оставив на нём частицы влаги и потом пытаться их стереть и повредить зеркало... Хотя оно в принципе прочное и жёсткое.
    А так одни плюсы, как для меня... Пыль сдувается ксати прекрасно фотогрушей. Была в пользовании А65 2 года, проблем небыло, да и сейчас с 4-м переходником на А7 их не испытываю.
    А по поводу стёкол могу посоветовать поискать б/у хороший экземпляр DT 16-80/3.5-4.5 ZA (бэбик или бэбицейс) и новым или тоже б/у DT 35/1.8 SAM на первое время. Если не срастётся их всегда можно будет продать за ту же цену.
    Да, по поводу стаба, у сони он встроенный в тушку за счёт сдвигов матрицы, следовательно ЛЮБЫЕ, абсолютно любые стёкла, которые Вы решите поставить на свою А58 будут автоматом как бы со стабом! Это, на мой взгляд, очень большое преимущество, т.к. у кенон стаб только в объективах, а они гараздо дороже не стабилизированных.
     
  14. Я бы сказал, что это недостаток не полупрозрачного зеркала, а пользователя, т.к. такому соплей пустить без разницы куда, и в классическую зеркалку дунет и в бензобак спичкой посветит. Или лампочку в рот вставит.
     
  15. спасибо за отзывы, в общем звучат убедительно в сторону sony
    такой еще вопрос кто что скажет насчет видоискателя электронного и оптического ... в сони как я понял же электронный ?! ... плюсы в общем слышал что и видеть буду то как я настроил параметры и углы захвата лучше и тд ...
    а минусы какие ?
     
  16. Берите а58, очень приятно когда есть выбор между легендарными объективами 20летней давности и последними цейсами за много тыщ $. И не важно, что купишь, важно что выбор оставляют.
    Главный минус Сони, это предрассудки в головах других людей, которые будут вам задавать один и тот же вопрос постоянно: "А чего нормальную зеркалку Кенон не купил?".
     
  17. Оптический ВИ всегда работает. Он работает когда камера выключена. Он работает и не надо ждать доли секунды когда он включится, когда подносишь камеру к глазу. Глаз начинает смотреть через ОВИ еще до того, как ты полностью поднес камеру к глазу и сфокусировал зрение.
    В ЭВИ картинка возникает внезапно и нужно время что бы сфокусироваться.
    У меня некс-7, даже в нем сложно определить точно глубину резкости и мелкие детали.

    Но это не сильно актуально, потому что привыкаешь снимать по экрану, дает большую свободу в выборе точки зрения.
     
  18. да это я уже понял когда увидел в видоискателе своё отражение )
     
  19. #19 26 июн 2014 в 20:48 | Sony A58 vs Canon EOS 600D
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Да, т.к. полупрозрачное зеркало используется только для датчиков автофокуса (в классических зеркалках зеркало используется для визирования кадра + для датчиков автофокуса (тоже кстати с применением полупрозрачного зеркала в основном зеркале))

    Не знаю, я не нашёл... Не, нашёл, батарейку ест хорошо ЭВИ (справедливо для NEX систем). В А58 батарейка помощнее, поэтому не так сильно ощущается.
     
  20. оффтоп: недавно в своей деревне наблюдал картину покупки пожилой парой зеркалки, как раз была Canon 600/650D, единственное что их интересовало это сколько фотографий поместится на флэшке, продавец им пытался в двух словах объяснить что он вставил флэшку от телефона (?) но женщина не унималась и он тупо назвал ей цифру в 1700 снимков, на что она успокоилась и оплатила апппарат :)
    Я в шоке стою и думаю "зачем им зеркалка?" и имхо для сильно любителй всё же лучше сони т.к. там хоть автомат более человечный.
     

Поделиться этой страницей