1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a58 + монитор FEELWORLD, HDMI

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Honceloor, 6 май 2022.

  1. Всем привет! Сподобился наконец-то!!! Купил монитор 7 дюймов -- вконец достало валяться на земле при съёмке цветочков. Последней каплей стал кирдык шлейфа камерного мониторчика, он ещё дышит, но откинуть нельзя.
    Доволен, короче)
    А вот вопрос по кабелю HDMI. Рекомендовано сначала подсоединять кабель, ПОТОМ ВКЛЮЧАТЬ камеру. Типа, иначе могут погореть контакты/плата... Сие есть правда или...?
    А то уже был момент паники, когда в лесу чёртов китайский штекер отвалился от кабеля (надо будет крепление делать...) при включённом оборудовании... Пришлось ещё один кабель покупать, теперь мои действия таковы -- нашёл объект, поставил камеру, подключил кабель, включил камеру, навёлся/прицелился/снял, выключил камеру, вынул кабель, встал, пошёл.
    20220505_103122.jpg DSC08097дляВК.jpg
     
    vasilith и Demugen нравится это.
  2. Ну, скажу так - включать устройства по обоим концам HDMI кабеля рекомендуется после его подключения.
     
    Honceloor нравится это.
  3. Правда, но на нормальных устройствах, что то если и сгорит, то не скоро, а вот на китайских бюджетных телеках хватит нескольких подключений на "горячую", потом пойдешь менять материнку на новую, в общем не рискуй.
     
    Honceloor нравится это.
  4. понял, спасибо!
     

Поделиться этой страницей