1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a57. Не работают кнопки

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Maxim Ryzhov, 17 ноя 2018.

  1. Приветствую, уважаемых пользователей форума! Есть фотоаппарат Sony a57, купленный в 2013 (если это важно). Примерно неделю лежал без дела. Сегодня нужно было поснимать, сунулся - аппарат не реагирует на кнопки. Первая мысль была, что аккумулятор разрядился. Поставил на зарядку... примерно через час снова попробовал. Фотоаппарат включился, но совершенно не реагирует ни на одну из кнопок. Вообще! Даже на переключение режимов (P, Auto, S и т.д.). Теперь вопрос - как-нибудь это можно исправить или пациент скорее мертв, чем жив и только в сервисном мне скажут, что с ним? Первая мысль была сбросить на заводские, но кнопка "меню" не реагирует. У него есть какой-нибудь отверстие для hard reset'a, как на планшетах и телефонах?
     
  2. Попробуйте сделать жесткий сброс - hard reset настроек по рекомендации Sony для SLT-A65 SLT-A77.
    Вдруг и прокатит, кто знает:
    Как процедура восстановления, по сути хард ресет, упоминается один метод в инструкции по перепрошивке А77 на сайте сони:

    [​IMG]


    Вот еще информация на сайте Sony
     
  3. Не помогло. А отверстие Reset я вообще не нашел.
     
  4. А с чего вы вообще взяли, что на камерах Sony есть такое отверстие и такая возможность?
    Нет такого и никогда не было, насколько мне помнится.
     
  5. По ссылке, на оф. сайте Sony. Написано, для камер до 2000 и после 2000. Оттуда и взял)
     
  6. Вопрос в другом. Что это может быть? Программное или механическое повреждение? Если я разберу фотоаппарат - есть шанс, что я найду проблему?
     
  7. Maxim Ryzhov, перед возникновением проблемы в камере кто-то лазил?
     
  8. #8 19 ноя 2018 в 12:17 | Sony a57. Не работают кнопки
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Разбирать ... , а навыки имеете? Коли нет посмотрите, хотя бы, этого "кулибина":

    .

    Но не советую лезть далеко, просто снимите заднюю крышку, осмотрте внимательно на предмет коррозии, особое внимание на шлейфы, возможно, попала влага во время предыдущих съёмок.
    Но имейте в виду: устранить последствия самолечения нередко обходится дороже чем обратиться в СЦ!
     
    Chernik и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей