1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A37 или Sony A58?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ArchieJango, 26 апр 2014.

  1. Добрый вечер, братия и сестрия!:)
    У меня есть фотоаппарат Sony A37 и я планирую начать профессиональную съёмку. Но сегодня узрел недорого продающийся Sony A58. Хочу купить и пользоваться им вместо А37
    Подскажите, друзья, 58-я Сонька лучше 37-ой? Или не стоит менять шило на мыло?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно шило на мыло. Думаю смысла нет.
     
  3. Если профессионально, то полный кадр, однозначно.
     
  4. У 58 какой кадр?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кроп 1.5 у а58.
    Полный кадр это: а850, а900, а99, а7, а7R
     
  6. ArchieJango, и А37 и А58 – это начальный уровень в линейке А-камер Сони. Они действительно могут выдать очень классный результат в умелых руках, но они явно не рассчитаны на профессиональное использование.
    В этом плане у А37 есть еще слабое место – батарея от НЕКСов, которая довольно быстро садится.
     
  7. Imho, если менять а37, то на а77 (или полный кадр). Если есть "лишние" деньги, то имеет смысл купить хорошую оптику, вспышки, "правильный IPS" монитор.
    Свадебное фото, предметка для каталога товаров, макро живой природы, интерьеры, пейзаж, спортивный репортаж, подводная съемка и т.д. - с чего предполагается начинать? Типа и избы и скрипки делают из дерева:)
    а вообще во многих случаях для профессиональной съемки важнее голова и руки, а уже потом оптика, камера и прочее оборудование.
     
  8. Портреты и общее фото детских и педагогических коллективов. Пока не заработаю первый миллион на полный кадр. :smile:Цели студийно работать с фотомоделями для глянцевых журналов пока нет.:rolleyes2:
    Поэтому если от кропа можно добиться-не побоюсь этого слова-ОБАЛДЕННОГО качества портрета, то готов этому научиться, и уже учусь. Параллельно выбираю объектив. Хочу от неполнокадрового фотоаппарата выжать максимум его возможностей. Надеюсь и на некоторую помощь форуман в том числе. Добрыми советами.:)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну тогда можно начать с Бюджетного Сони 85/2.8 для портрета самое оно.
    С другой стороны для общего фото узковато будет 85 мм на кропе.
     
  10. Замена а37 на а58 и даже а77 Вам точно в этом не поможет . Изучите основы композиции , инструкцию обязательно прочитайте , ручные режимы обязательны к освоению и соответственно понятия дифрагма , выдержка , фокусное расстояние , iso , грип . Фото тоже нужно научиться обрабатывать и уже потом прикупить вспышку , портретный объектив и т.д.
     
    Андреi нравится это.
  11. У меня оба в семье: Sony А58 и Sony A37.
    Никакой абсолютно разницы!
    Единственно, чаще в поход - беру А58 - более серьезный аккумулятор, немного больше скорость, разрешение в дальнейшем помогает делать из фото - кроповое кадрирование. На тушке есть отдельная кнопка ISO.
    В то же время - А37 - более мелкий по размеру, удачней ложится в руку, есть 3Д-панорама, не боюсь на нем - возникновения фронт и бэк-фокусов - так как там есть болты регулирования!
    Поэтому - буду использовать до последнего А58, а потом, спокойно перейду на А37.
    *
    Итог один - это один и тот же аппарат с одинаковыми возможностями - для начального уровня. Но оба хороши именно для путешествий и стрит-фото!
    Не забивайте голову мелочами!
     
    Yazz нравится это.
  12. В 2016 г. утрачена а58 (украдена), теперь а 57.
    Но а37 все равно, на посту но используется редко - зимой отказала, замерз затвор. Использую - только в домашних условиях.
    Кому интересно - а37 в ответственных мероприятиях, с морозцем - может подвести Вас. Нужен второй аппарат на смену.
     
  13. #13 27 апр 2020 в 09:54 | Sony A37 или Sony A58?
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    Разница у них простая - у A37 двигатель взвода затвора помрет на 15-30 тыс кадров, A58 отходит 100 тысяч и больше.
    Ну и до кучи - у A58 лучший OLED видоискатель, более ёмкий аккумулятор, более ухватистый корпус (мизинец не висит), более корректно экспонируется кадр (у A37 вечные недосветы), есть AutoISO в режиме М - что очень удобно.
     
  14. Я даже рад, что так уж случилось: начал капризничать а37, украли а58, в итоге - рабочая лошадка у меня теперь а57.
    А также, НЕКС5N, а6300 и а6500.
    Думаю, хватит игрушки покупать!
     

Поделиться этой страницей