1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. Конечно фейк. Это же NEX-5T. Даже в ссылке на изображение так и написано. =)
     
  2. на самой камере надпись иная, вот и смутило )
     
  3. Кстати, данная фишка меня навела на мысль.


    Раз alpha 3000 по начинке примерно как NEX-3, то почему бы им не замутить линейку вида:


    alpha 5000, это NEX-5 серии в шкуре зеркалке. Т.е. от 3000 будет отличаться еще одним колесом и поворотным в одой плоскости, как у a37 дисплеем, и наличием ФАФ в матрице. Ну и alpha 6000, уже как 6-ка. тут будет вся фигня. Лучше дисплей, 3 колеса, настраиваемые кнопки и т.д.


    Ну а 7000 будет полупро. 9000 - FF.
     
  4. Покрутил в магазе. Сразу бросилось в глаза - нет датчика приближения, надо постоянно нажимать кнопку переключения экран/видоискатель. Сам видоискатель после 6ки просто ужасен, словами не описать, надо видеть. Дешево выглядит и ощущается. Даже 6ка с её пластиком приятнее. 

    Мнение субъективное, не в обиду владельцам.
     
  5. Есть владельцы? 
     
  6. Тему не читал, но мало ли.. скажут что свою 6ку защищаю)
     
  7. #127 7 окт 2013 в 03:56 | Sony A3000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2013
    ....любопытно будет на 5000 посмотреть тогда будет больше понятно, куда это все движеться :)  
     
  8. Sinobi, "Скорость серийной съёмки замерялась в трёх режимах: в формате JPEG с наименьшим сжатием, а также в форматах RAW+JPEG с наименьшим сжатием. Отдельное использование формата RAW попросту не предусмотрено." пипяка :(
     
  9. У него вроде есть увеличение при фокусировке и фокус-пикинг.
     
  10. Есть конечно, но вы бы видели его живьем на Этих экранчиках.

    Безусловно, в яркую погоду можно даже как то поймать резкость. Но из-за разрешения тяжело даже при увеличении поймать точный фокус, т.к. трудно различимы тонкие детали, типа ресничек при наводке по глазу. А пикинг сам по себе не всегда точен. Конечно, это не совсем оъективный вывод, т.к. я пробовал это делать в магазине при лампах дневного света на китовый объектив, но все же. К слову на видеоискателе к 5R на мануалы я навожусь без труда на резкость без пикинга и увеличения, резкость экранчика позволяет. На крайний случай я включаю приближение 4.6

    Пикингу не доверяю, часто ошибается.
     
  11. У вас только один видоискатель стоит 300 $. Какой смысл сравнивать бюджетную A3000 с продвинутой NEX-6 ? Может еще будем сравнивать запорожец с мерседесом ? <_<   Стоимость ведь в ДВА раза ниже аналога с видоискателем NEX-6. Я пока не тестировал камеру, но меня привлекли две вещи: форма корпуса-удобнее пользоваться телезумами и отсутствие бек-фронт фокуса при смене оптики.
     
  12. #133 9 окт 2013 в 10:07 | Sony A3000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Я и не пытаюсь сравнивать,  я пытаюсь донести, что для мануальщины эта камера не ахти. Для АФ оптики все нормально, особенно для темной. Но в видеоискатель могли бы сунуть и получше дисплей, хотя бы от А37, сильно бы она не подорожала и так стоит дороже той же А37.

    Этот уж совсем печальный ... реально. Хотя ... покажет время.
     
  13. Хочу заметить, что камера комплектуется нормальным черным (не понтовое напыление) зумом 18-55, как NEX-7, а не видео-обрубком в лице 16-50 с жуткой дисторсией и виньетированием. Сейчас скажут про коррекцию, но это только дает мыло по углам  :(
     
  14. Вообще-то она дешевле на 100 баксов, чем а37.

    http://www.amazon.com/Sony-SLT-A37K-Translucent-Technology-18-55mm/dp/B00836H2CC

    http://www.amazon.com/Sony-Interchangeable-Digital-20-1MP-Camera/dp/B00EH5UGR6
     
  15. #138 9 окт 2013 в 10:45 | Sony A3000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    У а37 фазовая фокусировка, а у А3000-контрастная. Я писал выше фазовую не хочу. Даже маленький бэкфокус раздражает.
     
  16. #139 9 окт 2013 в 10:58 | Sony A3000 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Dreamer,

    гражданин сравнивал цены а37 и а3000 - я привел соответствующие ссылки.

    Если вы не поняли, о чем разговор, к чему эти "возражения" про некс6 и прочее?

    Нравится а3000 - так отлично, берите, отпишетесь по результатам и всем будет интересно :)
     
  17. Возможно выпустят А5000 с более приличным видоискателем  :D  Маркетологи любят плодить линейки никому ненужных камер. Взять хотя-бы Nikon 1  :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей