1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. Ну я выложил камерный джипег без обработки как есть... я вообще не снимаю фотки не под типографию в RAW, только в JPG мне хватает, гурманством не озабочен а распухшим архивом очень... и так террабайты кончаются в лет.
     
  2. Народ, выложите фото А3000 с кольцом, мануальным и желательно с дальномерным.
     
  3. Еще раз, не понял, что такое мануальное кольцо и к тому же дальномерное?
     
  4. Да хрень пишет, попробуй пойми
     
  5. Если имеется ввиду адаптер на М39, то работает так же как все остальное, я уже писал разницы в нексе и этой камере по работе с объективами нет, да и быть не может по сути... ведь это один и тот же байонет Е. Если вас ломает  купить или не купить - не покупайте :) Тот же некс только в другом корпусе... Я писал, покупаю потому что мне такая и нужна, таскать везде где не жалко. + Легкая, + с ЭВИ, у меня некс с приблудой на экран больше места занимает и тяжелее этой камеры. Вот завтра пойду с ней на концерт, тоже плюс снять видео на легкую камеру куда легче, чем держать всю песню тяжелую, а со штативом не всегда получается пристроится и привязывает он к одной точке сильно. Она же легче некса!!! Но эви но экран, не для гурманов камера...
     
  6. Ах да! Горячий Башмак рабочий на ней стоит, это много го стоит :)
     
  7. #247 26 янв 2014 в 09:57 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Почитал, посмотрел, и сильно поменял своё отношение к этому продукту. Сначала плевался и не понимал на фига? А ведь это клад! Тушка за 10к, картинка отличная, бёрется на сезон на убой в лесах - горах - поездках, может быть и как вторая камера нексовода, чтобы не перестёгивать стёкла, настоящая рабочая лошадка. Только вдумайтесь - тушка не дороже практически любого родного стекла E-mount, кроме Сигм. (Имеется в виду магазинная цена объективов, а не виртуальные расчёты "сколько стоил бы, если взять в ките"). А как entry-level для человека с небольшим доходом, чтобы к кропу с приличной матрицей приобщиться?  Так что считаю, очень даже удачный нишевый продукт.
     
  8. #248 28 янв 2014 в 00:59 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Протестил видеосъeмку - весьма понравилось снимал 4 часа в конце перегрелась матрица, но столько снимать....! Короче пришлось перейти на фото режим :)

    [​IMG]

    По видео что понравилось - легкая и удобная в руках не надо штатива и так не трясется.. но если зуммировать с рук, то надо на кольцо объектива ставить ручку - иначе будет водить... Короче я доволен :) Но есть и ложка дегтя - вроде как звук на ней хуже чем на нексе, к сожалению не сравнивал, надо сравнить, высокие средние нормально а низа вроде рубит... проверю... На нексе звук писала отлично просто
     
  9. #249 28 янв 2014 в 21:01 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    "Кольцо" - переходное кольцо камера-мануальный объектив.

    "Дальномер" - объектив от дальномерного (беззеркального) фотоаппарата.

    XAND, , убедительная просьба (третья по счету лично к вам) выкладывать фото портируя их через Яндрекс-фотки (!!!), так горяздо проще смотреть их EXIF. Выложенная вами выше фото ни о чем не говорит, т.к. EXIF не виден (и кажется, даже очищен из фото еще до публикации).

    Читай выше, для тупых пояснил о чем речь шла.
     
  10. Поддерживаю!
     
  11. А мне не нравится смотреть через яндекс фотки, я пробую и удаляю, не удобно, а чужой эксиф, да и мой мне пофигу, не требуется... Эксиф я не удалял не врите там в основном фотки выложены прямо с флэшки фотоаппарата...  и что вам лично даст эксиф? Мне важен только один эолемент при съемке - гистограмма, а как подобное снимают другие по барабану :) Я снимаю так, как я снимаю... Последняя фото так 100% выложена на ваши фотки, чего столько писку?
    На ваш вопрос про кольца и объективы уже ответили сто раз, вопрос завис. Дальномерные объективы :) Я считал что такими являются камеры, а объективы как правило универсальные, задник меняется. Или наворачивается кольцо...
     
  12. #252 29 янв 2014 в 03:01 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Извините, но вы в форуме, а значит хотите что-то донести форумчанам, которым вряд ли интересны ваши личные хотелки и предпочтения. Есть выработанные годами правила - EXIF на фото должен быть (или идти в тексте комментом). Впрочем, ваш хамский тон соответствует вашему знанию о фото - не понимать разницу между объективами для зеркалок и дальномерок очень в русле непонимания зачем форумчанинам фотофорума EXIF на снимках и почему всем удобней смотреть фото, портированные на форум через Яндекс-фотки.
     
  13. :)  Давай давай - учи. Думаю когда у меня была первая дальномерка, тебя еще не было :)  Просто он мне реально не нужен твой эксиф, я не по эксифам снимаю. Если тебе лень грузить и смотреть- я его в ротик ложить не собираюсь, а мне удобней видеть фото легко раскрывающееся на полный формат, нежели шлепать мышью по яндекс фоткам. Ладно, и  чего я здесь  опять появился, оно мне надо? С детсадом опять возиться... 
     
  14. Народная пословица - "Дурака учить - только портить".
     
  15. Про яндекс фотки..


    Я, например, форум листаю на планшете. Сил сидеть за компом под вечер не остается. Так вот намного удобнее и нагляднее, когда картинка хоть 900*600 вставлена в пост. Заинтересовала - клик - открыл в бОльшем размере или качнул..


    А качать сразу, чтоб посмотреть..?! Нет, спасибо. Для этого как минимум два размера надо - превью и оригинальный размер. А качать 8 мб через 3г чтоб посмотреть...


    Мне бы интересно посмотреть, но качать, ждать, открывать, удалять...


    Ну да ладно
     
  16. vecnbr

    Поясню... вот ссылка на фото на яндекс диске, если тебе не интересно ты ее вообще не грузишь, минимум трафика, если интересно кликнул, она показывает превьюшку нормального размера, если стало интереснее кликнул на нее она развернется в полный кадр, мне лично так куда удобнее чем дебильный интерфейс фотки яндекса, а эксиф ну реально никакой полезной информации для меня лично не несет, я и так вижу как снимать и всегда снимаю в мануале, поэтому ну накой  он сдалс эксиф? Чтобы увидеть какой объектив? Если мануальный не покажет, увидет какая экспопара - а толку? Каждый кадр в нашей жизни требует своего подхода... убедиться, что товарищ не редактировал в фотошопе - а зачем? Это не возбраняется если ему так удобнее, даже наоборот значит человек умеет делать лучше чем просто экспопара... Не знаю, ИМХО эксиф это для тех, кому больше делать нечего...
     
  17. #257 29 янв 2014 в 22:52 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Вы наверно плохо прочли мой коммент. Речь не идет о размещении фотки на ЯФ и впоследствии ССЫЛКИ тут на форуме. Ни в коем случае, именно поэтому и было несколько раз повторено "ПОРТИРОВАНИЕ фотки на форум через ЯФ", что (как давным-давно знает подавляющее большинство форумчан, мало того, целая тема существует для этого - "Размещение фотографий"подразумевает размещение фото на ЯФ и ВСТРАИВАНИЕ (портирование) его в любом удобном размере (пусть хоть и в выбранном вами 900*600, не проблема) в текст коммента с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПО КЛИКУ ВЫЙТИ НА место размещения в ЯФ, где легко смотрится EXIF или в один клик открывается (или скачивается) оригинальный (максимальный) размер. Так что никаких двух размеров не требуется, ЯФ дает море размеров, выбирайте любой одним кликом. Вот уважаемый nukemall, как и большинство других форумчан, правильно портирует фото в свои комменты (ТУТ и ТУТ к примеру). Придурочный Странный XAND хочет открыть нам глаза на свой убогий новый способ размещения фоток на форуме и на бестолковость для сообщества EXIF? Флаг ему в руки, клоуны  гении, изобретающие велосипед, законом не запрещены пока.
     
  18. #258 29 янв 2014 в 23:05 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    XAND, какие тригеры и вспышки пользуете? А так же есть ли более "дешевые" аналоги проводного спуска затвора? А то за одну кнопку ценник взвинтили.
     
  19. #259 30 янв 2014 в 00:11 | Sony A3000 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Никоновские  RF-603, правда один у меня переделан - стоит переключатель на Сони-Никон и на Кэноне работают в итоге...

    Безпроводной спуск если только самому заморачиваться делать...кстати запланировал, если руки дойдут те же РФ-ки можно применить в качестве кнопки пуска(они это могут) а в них проводной от камеры втыкать, но надо смотреть на сопряжение 
     
  20. А вы имели ввиду проводной :) Ну надо посмотреть что такое фирменный проводной... так то в слоте расширения есть возможность управлять спуском и наведением на фокус и много чем еще, а как реализован фирменный проводной я еще не смотрел не в курсе куда даже подключается, если по мини юсб, то неплохо, проще реализовать самому
     

Поделиться этой страницей