1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 8 янв 2008.

  1. #1 8 янв 2008 в 15:25 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Спасибо alexmts за информацию!

    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=25393&PID=263524#263524
    http://forum.xitek.com/showthread.php?threadid=470202&pagenumber=1

    A300 / А500 ???
    [​IMG]

    Google translate of one of the comments:

    "Following the A200, is immediately behind the two fast AF-LiveVIEW truly useful and practical machine will be brought to the LV.

    S-users no longer need not envy N, C-LV function with the user, and this two-machine LV function more practical to use, the rest of the C40D "
     
  2. #2 8 янв 2008 в 15:40 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Вот и начинается эра "живого" просмотра у Сони!!! Может и флагман получит LV ? С такими темпами мы скоро можем дождаться A700LV !!!
     
  3. Как я и утверждал, "Соня" мощно пойдет вперед.
    Главное чтобы осталась приемственность Минолты. Судя по фото, это присутствует.
    Чем хорошо и чем плохо.
    Хорошо тем, что оптика, надеюсь, будет продолжением минолтовской.
    Присутсвует забота о сохранении приверженцев системы и привлечением новых, если камеры будут более шустрые.
    "Сони" не раз доказала, что в электронике они впереди. По крайне мере в тройке лидеров.
    Плохо только одно - где написано "Соня", там и цена задрана.
     
  4. #4 8 янв 2008 в 15:49 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    И видекамеры Sony тому яркий пример. Они ближе всего к фото.
     
  5. #5 8 янв 2008 в 16:06 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Мне кажется несколько странным такое устаревшее решение -- поворот в одной плоскости аля Dimage A2.
    Может фейк?
     
  6. Не думаю. На РМА скорее всего сонивцы дадут инфу по сабжу.
     
  7. Конечно не надо, по большому мне бы тоже не пригодилось, помню, когда снимал мыльницей... можно было как-то звернутся, хватало и вообще не поворотного...

    однако вопрос, при проецировании картинки на мониторчик, матрица находится в рабочем состоянии... соответственно я думаю уровень шумов в момент съемки так же увеличится, изза нагрева матрицы...
     
  8. Вовсе не факт, что в одной плоскости. Сам экран, кстати, очень похож на экран от одного из последних гиперзумов Сони.
     
  9. По фото відно, что в одной.
     
  10. Да бросте вы. Нахэндікамаках работает такой поворот и ниче.
     
  11. А вы не думаете, что Sony может данный экран выпустить в качестве дополнительного компонента. Например на ряде камер (проф, полу-проф) будет спец разьем с возможностью подключения (замены стационарного) для данного девайса.
    Ведь такого рода экран очень интересен в любительском секторе.
     
  12. #12 8 янв 2008 в 16:56 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    gapik , это уже из области техно-приколов. Хотя и не лишено смысла.
     
  13. Ага, а если надо снять портрет, держа камеру над головой. Поворот экрана должен быть во все стороны. Говорю это как владелец Fuji S9600, у которого только вверх-вниз можно крутить экран. Неудобно все все равно. С пола портреты того же кота не снимешь :)
     
  14. #14 8 янв 2008 в 17:13 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Для чего чаще всего нужны LV + откидной ЖКД ?
    Ответ - для съёмок из неудобных положений. Неудобными чаще всего являются либо очень низкая точка, либо очень высокая. Для этого достаточно иметь наклон дисплея в одной плоскости - вверх и вниз.
    Я сам был владельцем КМ А2 и её дисплей меня полностью устраивал за исключением всё же малого угла наклона вниз + малого рабочего угла обзора ЖК матрицы.
    [​IMG]

    К тому же одноплоскостная конструкция на двух шарнирах является более надёжной и более оперативной в работе, чем дисплей а-ля видеокамера или как у цифромыльных Сапогов А610, А620, А630, А640, А650, S2 IS, S3 IS и т.п.... Ах да - KM A200!
    [​IMG] [​IMG]

    Дисплей вращающийся во все стороны в при съёмке с очень низкой, либо очень высокой точек должен быть откинут в сторону слева от камеры (что уже не есть гуд)! К тому же всяких движений руки для приведения/откидывания его в рабочее положение нужно совершить больше (соответственно и менее оперативно). Один плюс такой конструкции - удобство фотканья автопортретов с своих собственных рук. ))))
     
  15. Дискуссия станет принципиальной когда точно будет ясно, что эти фотки — не фейк. :)

    Вообще я помню слова одного местного журналиста, — увы, забыл его ник, — который ездил на презентацию A700 и общался в кулуарах с разработчиками. Что-то у меня с его слов впечатление сложилось, что лишь к моменту выпуска A700 Сони решила вложиться в фото-бизнес всерьез. Т.е. с того времени прошло всего несколько месяцев, ну пусть полгода. Реально ли разработать и выпустить пару-тройку серьезных продуктов за это время?

    Понятно, что для A200 был задел в виде A100 и наработок от A700. Но тут Рулер недавно утверждал, что у него были серьезные сведения о том, что камера-замена для A100 была готова ещё год назад, еще до готовности A700.

    Что-то тут как-то всё не складывается. Или Сони намного раньше решила серьезно войти в бизнес зеркалок, либо новых продуктов мы реально не увидим до середины-конца года.
     
  16. При наличии наработок уровня А100, А700 и, видимо, чего-то от флагмана - вполне..
     
  17. #17 8 янв 2008 в 17:31 | Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Дак А200 уже скоро!!! Или речь идёт о ФФ?
     
  18. A200-то сделать не очень сложно было, поскольку A100 есть. А вот полноценный LV интегрировать — уже сложнее. Те же вопросы отвода тепла, да и вопрос надежности SSS при постоянном использовании матрицы в LV...
     
  19. От чего же это ? Дисплей вверх матрицей (параллельно земле) и вперёд!
     
  20. А может они сделают вторую матрицу? Вроде достаточно простое и провереное решение...
     

Поделиться этой страницей