1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vlad706, 11 апр 2013.

  1. СОНИ А 57 дико шумит на iso 200 в РАВ!!!! объектив сони 18-75 и минолта 100-300....это у всех так или у меня брак? купил недавно....ужас. На сони А100 такого нет.
     
  2. А фото можете показать? С exif желательно.
     
  3. походу просто у вас шок после 10 мегапиксельной CCD А100))
    16 мегапиксельный CMOS шумит...Ну да, что ж поделать)

    Но давайте глянем равки...
     
  4. #4 11 апр 2013 в 18:24 | СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    _DSC1300.jpg вот снимок....а как тут полностью фотку загрузить? тут не видно нифига)
     
  5. да, наверное шок...как же теперь жить дальше...)
     
  6. ну дикого шума я лично не вижу. но выложите полноразмер (на яндекс-фотки например)
     
  7. http://fotki.yandex.ru/users/mozpp/view/729803/?page=0&ncrnd=2201 для меня и этого шума много...была еще шумнее, но стер ее...ну если это нормально, то разочарование полное(

    - - - Добавлено - - -

    если объектив светосильный купить,качество будет лучше? я что-то уже не уверен
     
  8. vlad706, а вы вообще про CCD и CMOS знаете? Какая у них в шумах разница?
    На CMOS единственный способ получит реально чистую фотку- это пересветить кадр и при проявке его "понизить". В А77 это называется ISO 50...
    И сейчас так у всех...

    Увы, кристально чистого ISO 100-200 более не существует.

    Дайте РАВ пожалста (на какой-нить файлообменник закачайте)...
     
  9. а вы вообще про CCD и CMOS знаете? Какая у них в шумах разница?///
    При покупке не подумал об этом, просто не думал что развитие фотоаппаратов идет в обратную сторону....теперь уже знаю...плюсов в 57 конечно больше чем минусов, но не могу привыкнуть...рав лень закачивать. Вообще она снимает намного лучше чем А 100,по многим параметрам, а шум убирается...
     
  10. Маркетинг, сэр! Все ж хотят ВЫСОКИХ исо юзабельных, вот и перешли на CMOS...

    На ССD 100-200 чище, чем на CMOS, на 400 паритет примерно, а выше - CMOS... Ну... не очень противный скажем так.

    Лично я бы предпочел CCD и хрен с ними с высокими ISO, но таких меньшинство.
     
  11. всю жизнь снимал не выше 200 исо и все окей было.....даже ночью....так светосильный объектив поможет??? я на этой камере еще не пользовался ничем приличным..
     
  12. #12 11 апр 2013 в 20:20 | СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    вам поможет нормальный конвертер, а тот шлак что вы используете. Откройте тот же рав в LR4, и забудьте про такой мусор как IDC.
     
  13. Поможет печать A4 или A3. Шумы будете искать.
    Ещё иногда помогает просмотр настроить таким образом, чтобы при уменьшении картинки применялось сглаживание, и больше 50 % не смотреть. Вы представляете себе, какого размера кадр вы смотрите при 100 %?
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  14. Понятно, что вы хорошее дело посоветовали, но вышло забавно. :)
     
  15. #15 12 апр 2013 в 08:32 | СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Это для любого зрячего много шума.
    Камера шумная, на уровне А200 и А300. Это медицинский факт. Но проблема в другом, и ее уже затронули. Экспонометр камеры настроен на большой запас в светах. Поэтому матрица экспонируется очень плохо, если ориентироваться на экспонометр. Обычно запас около 1,5 стопа. Бывает и больше. Отсюда и шумы на ИСО 100 и 200. Вот этот запас и надо выбрать экспокоррекцией в плюс. Тогда сенсор будет хорошо экспонирован, а шумы будут наименьшими из того, на что способна камера. И, конечно, желательно снимать на базовом ИСО либо рядом с ним. Тогда получите чистые снимки, но ценой удлинения выдержек.

    Пусть заодно умники, голосящие на каждом шагу о том, что в ЭВИ сразу видна "правильная" экспозиция, расскажут вам, как с помощью ЭВИ решить эту задачку. На худой конец я вам подскажу.
     
  16. Автору.
    Не знаю параметры проявки этого фото, но никто не отменял тот факт, что шумок в РАВ все же нужно придавить. Чуть-чуть
     
  17. "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" :).
    Шумок надо давить там, где он неизбежен. На базовых ИСО заниматься подавлением шума - это извращение. Его надо не допускать.
     
  18. #18 12 апр 2013 в 08:54 | СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Как видите, здесь он оказался неизбежен. Как не допускать шум на базовых ISO вы уже рассказали.
     
  19. Базовое ИСО, это наименьшее значение, или оно имеет другой смысл?
     
  20. #20 12 апр 2013 в 09:16 | СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Наименьшее может быть программным. Наименьшее "физическое" - да. О последнем и речь.
    У А57 программного низкого ИСО нет. Поэтому ИСО 100 и есть базовое.
     

Поделиться этой страницей