Сомнения.Что выбрать:Minolta Dimage A1 или Fuji FinePix S7000

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Zahar, 10 ноя 2009.

  1. Здравствуйте форумчане. Есть такой вариант и довольно дешево или Fuji FinePix S7000 или Minolta Dimage A1.Поклонник Фуджики охаил Минолту как говорится с ног до головы хваля S7000.Как вы думаете он прав или нет?Все таки я склоняюсь к Минолте-и матрица больше и стабилизатор и вроде бы и цвета лучше.Пожалуйста как вы думаете если эти камеры пользовали?
     
  2. Фанаты редко бывают правы, а судя по вашим словам - он просто неадекватный фанат.

    Обе этим камеры очень стары. Почему бы вам не посмотреть на КМ А2/А200?
     
  3. Flanker
    А1 старше на год
    но на той оптике и размере матрцие 5 мегапикселей вполне достатоточно

    за 2/200 только видоискатель/поворотный экран

    я б тупо смотрел что раньше, дешевле и менее юзанным попадётся
     
  4. А2 реально дает 7-8 мегапикселей. Оптика та же. В плюсах А2 поворотный видоискатель и "взрослая" эргономика. В минусах немного неадекватная автоматика (кроме фокусировки).
     
  5. Имхо,разница А1 и А2 только в матрице-5 им 7 пукселей,ВИ и там,и там поворотный.
     
  6. в своё время взял Fuji FinePix S7000 вместо Minolta, Dimage A1 была ощутимо дороже, жалею! что позднее вернулся на Минольту, брать сейчас камеры устаревшие на 5-7 лет не вижу смысла, имхо
     
  7. У этой серии Минольт был очень неплохой объектив экв. 28-200. У меня была KM А200. У Фуджи надо смотреть по спецификации, если матрица 1/1,6 Super CCD, то это тоже весьма интересно... ДД должен быть пошире.
     
  8. В минусах шум.
     
  9. На высоких ISO. 50-100 у а200 (или 64-100 у а2) более, чем рабочие.
    Объектив весьма неплох на коротком конце, на длинном похуже. За те деньги, что сейчас просят за эти камеры (а1-а2-а200), т.е. в пределах 6000 р. - весьма неплохой выбор, если устраивают размеры. Ибо обычно нужен либо плоский компакт, бросить в карман, или зеркалка для качества и скорости. Эти просьюмерки ни туда, ни сюда, хотя в качестве тревел-фото, который не жалко - вполне вариант.

    А200, короткий конец:

    [​IMG]

    ближе к длинному:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей