(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Блин так долго((( Наверно буду заказывать 550-ю. А к концу года посмотрим:'(
     
  2. Этого тетка и хочет;)
    Либо фф либо 500 или ниже:(:(:(
    Отличная политика,интересно в Sony прогнозируют(подсчитывают) процент перехода людей на другие системы при таких маневрах:D
     
  3. Как и предполагалось. Сони выпускает весной-летом - любительский сектор, осень-зима - проф. Ничего нового
     
  4. KostPa
    в сони определённо подсчитывают процент продаж начальных новых тушек. БУ рынок мало кого из производителей интересует.
     
  5. Это и огорчает [​IMG]
    А то, что доступность несемисотки следующей весной (весной 2011 г.!), это понятно - от буратины до камеры большой путь.
     
  6. Ещё в сентябре нас предупредили, что наследника А700 ждать стоит через год.
    Всё честно.
     
  7. Конечно честно! Несемисотка и беззеркалки - весной 2011 г. А мы привычно будем смотреть на буратины умиляться и ждать... Умиляться и ждать... Умиляться и ждать... :)
    А кто не дождется возьмет PEN, Gx или NX10 и в параллель свалит на Nikon (или Pentax с Canon-ом).
     
  8. лишь бы осенью слово сдержали)
     
  9. А я верхние кнопки указательным нажимаю. ИМХО удобно. Палец, конечно, приходится выгибать, но не настолько сильно, чтобы это было проблемой
     
  10. А вообще я не очень понимаю стремления Сони к революциям в эргономике.
    Считайте сами. Сначала был дизайн А100. ИМХО для своего класса отличный.
    Затем перешли к дизайну всей линейке в одном стиле А200-А700-А900. Ну понятно, от переходной камере перешли к полноценной линейке.
    Потом придумали эргономику А230-А380. Тут уже вопрос: нафиг? Ну убрали рукоятку, ладно, хрен с ней, позиционируются эти камеры как мыльницы-переростки, но зачем управление менять?
    Теперь новый дизайн А450-550. Опять не понятно, чего ради? Ну хотите для экономии убрать выключатель стаба в меню - ну убирайте. Зачем остальное менять? Неужели другое расположение переключателей удешевляет конструкцию?
    Ну и эта буратина. Нафиг нужна зеркалка у которой переключение исо идет только через меню? ИМХО не нужна, тем более как конкурент D300/7D.
    Почему бы не делать всю линейку в одном стиле (я имею в виду эргономику). Ну понятно, что кнопочек на младших моделях будет меньше, это вполне оправдано. Но если человек привык к одной камере Сони у него не должно быть проблем с другой. И новые тушки не должны содержать революционных изменений в эргономике. Зачем? Революции должны быть в начинке камеры, а не в том, что пользователю с каждым новым поколением камер надо переучиваться на новое управление!
    Почему Сони не поддерживает разумную преемственность - не понятно. Это денег не стоит, а пользователей удерживает. А так получается, как не появиться новость о новой камере, так половина форума (а аудитория все-таки здесь в основном сидит на системе плотно) начинает думать о смене системы. Неужели Сони так и хочет, чтобы ее пользователи постоянно находились в подвешенном положении? Ведь рано или поздно это любому человеку надоест.
    Простите если длинно, просто наболело.
     
  11. 200-ка была худе А100, имхо. И не идет ни в какое сравнение с 700-кой и 900-кой.
    Удешевление, камеры стали легче, меньше - типа компакные зеркали, это потребовало изменение эргономики.
    Опять же все понятно, камеры больше 3-тей серии, на них больше кнопок - им нужен больше корпус, но в целом эргономика схожа с 3-ей серией. Ничего нового, просто больше корпус.
    Вы от куда знаете какие будут кнопку? И уже столько возмущения. Это только буратино!
    Сейчас 3-я и 5-тая серия сделаны в одном стиле, отличаются только 700-ка и топовые тушки.
     
  12. Революция в эргономике - это быстро и дешево. Революция в начинке - долго и дорого (и не всегда получается). Спасибо, в разные цвета не стали пока раскрашивать, как Pentax, но это, похоже, не за горами. А так, кнопочку переставил, рюшечку навесил, пластик сменил - и новая камера.
     
  13. Никак не могу понять почему тогда А700 сняли с производства. Ну и штамповали бы ее до самой замены.
     
  14. ну такая а7хх скорее всего явно не конкурент 7д и д300

    НО я тут вот что подумал
    на а850 я почти не пользуюсь кнопкой ИСО - стоит авто ИСО. Ну изредка - можно и в меню залезть. Если же в новой 7хх будет новая супер пупер матрица (малошумная), то кнопка ИСО становиться не такой уж и актуальной (к тому же ее можно на Фн "повесить" - там же последний квадратик запоминается).

    Кнопка ББ - была актуальна на а700. На а850 - пользуюсь ей тока в студии.

    Вобщем я к чему это клоню - если в этой тушке будет более лучшая матрица и хороший автомат ББ - кнопки эти становяться НЕ нужны (ну или скажем - ради этого можно и в меню залезть).
     
  15. spalex

    на тушке с лучшим в мире авторежимом можно убрать в меню "A", "S" и "М" :)
    вставят ещё кнопку исо, по-любому. Даже у младших коробок она есть
     
  16. Может и вставят - будет там кнопка удалить - например - двойного назначения. В просмотре - удалить, при съемке - ИСО.
     
  17. +1
    я думал, что один такой, распадлюченный такой хорошей матрицей. оказывается, не один :)
     
  18. shkag
    да ни разу не конкурент, не будет Сони конкурировать с этими тушками, это конкурент K-7 (отчасти), 550D, D90(D95). ну разродится Сони тушкой уровня и цены D3s/1DsMk4 сколько человек её купят? 1000 по всему миру? на конкурента D300s/7D по цене 1700$, да опять таки продажи будут, но явно очень слабые.
     
  19. Выскажу крамольную мысль, что разница в цене производства камер с крутым автофокусом и старым очень невелика. Разработка нового датчика, обкатка техпроцесса, юстировки... - это да. А вот производство готового изделия - цены должны быть близкими.
     
  20. она не приносила прибыли
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей