1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Bern, 30 июл 2012.

  1. с добрым утром, где вы были, когда я это делал полгода назад?
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63606

    - - - Добавлено - - -

    а забрызгивающийся затвор лучше? Матрицу почистить можно, если что-то попадет в механизм затвора - менять? Хотелки как-то обдумать надо всесторонне, прежде чем хотеть.
     
  2. #842 20 июл 2013 в 15:55 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
    пол года назад я не снимал на Сони ))) точнее снимал, но в любительских целях.
    +1. я тоже против закрытого затвора
    У меня пикинг работает как без увеличения, так и с увеличением.
     
  3. Мы про разные камеры говорим
     
  4. Интересно какиеж будут габариты, да еще и со стабом...и будет ли переходник с A на E сразу прям с тушкой идти. Или нужно будет как cейчас те же LA-EA1 и 2 Докупать.....
     
  5. Да уж, Сони капитально обрезало инфу, слухов теперь нормальных не будет. Абсолютно ни какой инфы по техническим характеристикам.
     
  6. по данным альфаруморс (категории 4) полнокадровый NEX выйдет 24 сентября этого года
     
  7. не верю.. Хотя, может аналог rx1 с Е-байонетом..
     
  8. По данным тех-же руморс, скорее аналог седьмого с ФФ матрицей.
     
  9. так он и будет аналог рыкс1 с е-байонетом, когда б не вышел :)
     
  10. По данным альфаруморс полнокадровый NEX будет анонсирован 24 сентября этого года. Выход всех новинок, по тем же данным, не раньше 2014.
     
  11. #852 31 июл 2013 в 09:10 | (слухи) будущие камеры с байонетом Е - NEX, ILC.. | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Будет-будет. Изменить традиции осенних анонсов, думаю, в Сони не решатся)
    Главный вопрос сейчас не в Нексах, а в работоспособности Сониной реализации ФАФ по матрице и, соответственно, перспективах камер с А-байонетом...
    А понятие "анонсирован" у Сони означает начало продаж месяца через полтора-два.
     
  12. Может я чего не понимаю. А зачем вообще нужен сегодня НЕКС с баяном Е ФФ? Ни одного стекла! С переходником? Тогда где преимущества в компактности? А тормоза КАФ?
     
  13. там же на слухах писали - что будут анонсированы два Зайца (без уточнения байонета и кропа)..
     
  14. Сони соберается выпустить его с двумя стёклами ФФ и скорее всего цейсовскими. Если мне не изменяет память сегоднешняя линейка нексов началась с трёх стёкол, из которых одно большое и одно неудачное. ;)
     
  15. В инете есть видео, где на ФФ некс видео камеру пристегивают 18-55 кроп от фото некса. На картинке видно виньетирование, но при увеличении фокусного где-то до 40 виньетирование пропадает. На будущий ФФ некс наконец то встанут в полную силу все мануальные стекла, причем адаптер менять не придется. По крайне мере не должны они байонет переделывать
     
  16. Ну по опыту использования "пересаженных" стекол, в частности, на К, звезд они не хватают. "Пленочные" ширики дают пурпурный сдвиг по краям уже на кропе, а светосильные полтинники, портретники и тем более телевики - без АФ неудобны для современного стиля съемки; выигрыша в компактности, по сравнению с зеркалкой, они почти не дают, зато неудобство эргономики налицо)
    Я, например, для себя уже понял, что кропнутый Некс мне наиболее удобен именно с 18-55.
     
  17. А что есть какие-то предпосылки что будущие ФФ стекла будут компактными?
    на М42 дают очень хорошую картинку
     
  18. Вот и я о том же. С громоздкой мануальщиной, которая еще и не очень работает на цифре.... И ради этого делать ФФ НЕКС?
     
  19. Судя по всему будет как с кроп нексом, поначалу стекол не будет да и те что будут будут очень дорогИ. Вот поэтому мануальные стекла пока будут в цене
     

Поделиться этой страницей