1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи (слух) 16mm f/1.4 APS-C E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mdoro7, 18 авг 2017.

  1. http://www.sonyalpharumors.com/ft3-sony-will-soon-launch-new-16mm-f1-4-aps-c-e-mount-lens/
    Sony will soon launch a new 16mm f/1.4 APS-C E-mount lens?
    Вериться с трудом

     
  2. Внезапно...
    Да и почему верится с трудом? Неделей ранее на этом же сайте кто-то из сони распинался, что кроп дня них крайне важен и забрасывать они его не собираются.
    16/1.4 конечно хорошо, но это немного не то, чего хочется.
     
  3. Говорить можно что угодно, надо смотреть что было выпущено из стекол за последние ТРИ года, для кроп? Выясниться, что один зум видео объектив
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    слуху о 16-50 2.8 я радовался бы больше)
     
    ВикторV нравится это.
  5. обижаться на сони за поддержку кропа - бесполезно. ни один производитель не выпускает кропнутые светлые зумы с удобными фокусными, если в линейке есть ФФ! все силы уходят всегда на ФФ. а у сони есть 16-50/2,8 для а-баяна! это чуть ли не исключение! такие объективы для кенона и никона выдавали сторонние производители. и примеры из мира фуджи и м4/3 неуместны. у них нет ФФ, им не нужен 24-70/2.8 и 70-200/2.8, им нужны 16-50, 12-40, 50-150, 40-150 и прочие. они их и разрабатывают и выпускают.
     
    romelenium нравится это.
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И давно у кэнона и никона закончились 17-55 2.8?
     
  7. Ок, у кенона есть, у никона нет. но ни у кого из тройки нету 50-150/2.8 и наверно никогда не будет. даже просто темных длинных телезумов кропнутых нет ни у кого. 200-250 максимум. нужно? берите от ФФ! дорого? сигма вам в помощь.
    А вообще да, я вынужден согласиться со всеми оппонентами) нет развития кропа (как в прочем и у большинства производителей имеющих фф+кроп), новость о 16-50/2.8 возбудила бы сильнее, а тем более что-то длинное и светлое возбудила бы еще сильней.
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И давно его нет у никона?)) Вы прежде чем утверждать убедитесь на 100%. Ну за 50-150 согласен)
     
  9. serial, вспылил, был неправ, понять и простить! раза с 10 отыскал. проще было у гугла спросить. и до этого просматривал и не раз, но искал "16-50" как более каноничное что ли. в любом случаи, меня это не спасет) мне оно не надо) мне надо 50-"и до заката", светлое, легко и под кроп.
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У сигмы в современной линейке не только 50-150 не имеет аналогов) А то что не углядели ничего страшного :drinks:
     

Поделиться этой страницей