SLR Magic 35mm f/1.7 MC E-mount (объектив для Sony NEX) - $100

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 22 авг 2010.

  1. Кстати, с пикингом наводиться на резкость невероятно легко и приятно! Прям спасибо соньке за эту фишку в 4 прошивке!
     
  2. Уважаемые владельцы SLR magic 35 1.7? не могли бы вы дать ссылочку на галерею фото отснятых данным объективом, желательно без обработки. Ибо в гугле натыкаюсь то на произведения искусства, то на жуткое мыло, наводящее на мысли об акриле на месте линз.. А еще был бы ценен обзор этого объектива, основанный не на первом впечатлении, а на некотором опыте эксплуатации(таких обзоров вообще не нашел).

    Спасибо.
     
  3. Спасибо! :)

    Лучше чем я думал...

    А как насчет краткого отзыва об удобстве повседневного использования и общих впечатлений?
     
  4. #45 19 авг 2011 в 15:28 | SLR Magic 35mm f/1.7 MC E-mount (объектив для Sony NEX) - $100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
  5. #46 19 авг 2011 в 16:37 | SLR Magic 35mm f/1.7 MC E-mount (объектив для Sony NEX) - $100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    Для портретов вполне сгодится! Мне эта стекляха в качестве именно в этом плане и нравится, очень хорошо отбивает центральную часть от периферии благодаря своему сферическому полю фокуса. Завтра ради интереса возьму на свадебную съемку некс с этим стеклом, для разнообразия так сказать ))

    Да, забыл добавить, у меня не именно SLR magic, а то из чего его делают предприимчивые китайцы - Fujian 35/1,7. Просто накрутил на переходник nex-c mount и балдею. Из отрицательных моментов - надо закрашивать блестящую резьбу чем то черным (я маркером закрасил) и не помешала бы бленда иной раз.
     
  6. Да, у меня именно этот объектив!
     
  7. #48 19 авг 2011 в 22:28 | SLR Magic 35mm f/1.7 MC E-mount (объектив для Sony NEX) - $100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    так какой вывод, брать или фуфло?
     
  8. Мля, за эти день конечно брать! Ну те надо брать Fujian + переходник за 45$, а не SLR Magic за 150 или сколько он там.
     
  9. Я так понял в качестве штатника (для пейзажей) он не подойдет из-за полюбившегося портретникам мыла по краям?
     
  10. Еще примеров будьте добры ! желательно портретный и вечерних ) бокеху оценить !!!
     
  11. так точно
     
  12. Я на ЕБАЕ похожий купил назывался FUJIAN CCTV Lens 35/1.7 под разъем C-mount с переходником.

    разумеется вначале понравился размытие фона, но рисунок не четкий разбегается и на полностью открытой дыре - появляется какоето белое засветление.

    В целом как объектив для спецэффектов и создания открыточек цветочков ОКЕЙ, но на мой взгляд применение довольно узко изза ручного фокуса и прочего.

    Только что купил оригинальный портретник SEL 50 f1.8 -- результат тот же только в 100 раз лучше - есть автофокус, рисунок очень хороший, только дорогая жаба, но я позволил себе...

    не удержался. :)
     
  13. та да...тот же Fujian 

    только уже готовый...

    кстати рисунок похож на Zuiko 38 1.8 
     
  14. вопрос -  чистые 35мм получаются?  или надо кроп считать?
     
  15. Кроп надо считать всегда, даже на 18-55 :)
     
  16. Что значит "чистые"? "Грязные"(т.е. эквивалентные по углу обзора на малоформатной камере с кадром 24х36) пишут только на несменных объективах мелкоматричных камер("мыльниц", "ультразумов" итп), потому, что размеров матриц куча, и чему равно какое-нибудь 6-36мм сразу не поймёшь. На сменных объективах всегда пишется настоящее фокусное расстояние, а не "эквивалентное".
     

Поделиться этой страницей