1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась вспышка, фотоаппарат a5100

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем uNDying, 4 май 2016.

  1. Ну вот и мой дом посетила беда. Вчера фотографировал на улице (дождя не было). Решил воспользоваться вспышкой - один раз пыхнула, но с подозрительным звуком. После этого перестала срабатывать. Снимал в мануальном режиме, но тем не менее перепроверил настройки работы вспышки - точно должна срабатывать. На экране отображается что вспышка работать должна. По факту, если посмотреть на неё, она срабатывает, но очень очень тускло (еле заметно). Коррекция мощности вспышки естественно не помогает. На всякий случай заменил аккумулятор на полностью заряженный - результат тот же. По ощущениям - по неведомым причинам умер конденсатор... Очень печально. У кого есть какие мысли по этому поводу? В сервисе наверное будет стоит астрономических сумм ремонт, а самому вскрывать страшно. Фотоаппарату полтора года, гарантия закончилась.
     
    bliz-spb нравится это.
  2. Вероятнее сгорела лампа, поищи  кто ремонтом фототехники занимается на вашем городском форуме,  не найдёшь, напиши в личку, я поспрашиваю на импульсити.
     
  3. А лампа может сгореть с такими симптомами? (загорается, но ОЧЕНЬ слабо). Можно такую в интернете заказать? Отдельно лампу возможно и мне самому по силам заменить ...
     

Поделиться этой страницей