1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломалась или нет a700?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем oleguzya, 7 июл 2008.

  1. Не пойму, сломалась или нет моя камера! Дело в том, в raw снимает очень темно, в макс. Джипеге нормально. Причём, светлый день, а на снимке самая настоящяя ночь!!! Повторюсь, в jpg всё ярко, при всех одинаковых параметрах. На сайте ничего подобного не нашёл.
     
  2. В каком режиме вы снимаете?
     
  3. #3 7 июл 2008 в 10:10 | Сломалась или нет a700?
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
    Может все дело в внутрикамерной обработке, вероятно расширение динамического диапазона в настройках стоит на максимуме. Индентичность рафа и джипега в этом случае можно получить в конвекторе покрутив соответствующие настройки. Ежели его отключить на камере, то все будет относительно одинаково.
     
  4. Спасибо, попробую! Если найду где это отключается. Мартышка и очки. Кручу-верчу, ничего не знаю, не понимаю
     
  5. инструкция вам в помощь
     
  6. Может DRO на максимуме и нажата AEL (залочена экспозиция)?
     
  7. Может DRO на максимуме и нажата AEL (залочена экспозиция)?



    Это что такое, я таких слов и не слыхивал. Как и где разместить тоже не знаю. В общем, баран и новые ворота.
     
  8. сбросьте настройки в меню камеры
    скорей всего поможет
    похоже на то что вы режимы экспозамера накрутили и коррекцию экспозамера ввели сильную
     
  9. Скорее всего дело в DRO+отрицательная экспокоррекция. У меня самого сначала с этим были проблемы. Тогда RAW темный выходит, а JPG светлый, но с шумами
     
  10. Да, кстати, у меня было пару таких кадров, когда RAW + JPG выходили оч странными. JPG был нормальным, а RAW чертовски темным.

    В тот раз я снимал с DRO Level 5. Но из всего набора фотографий (около полусотни), таких вот бракованных кадров было всего два.
     
  11. Начну с начала. Около 3-х месяцев назад купил эту камеру с 18-70 в придачу. Первая же съёмка и сплошное разочарование. Пытался что-то читать, но не понимал ни слова ни в инструкции, ни в книжках. Узнал только что, оказывается, объективы бывают разные! Купил " банку", 24-85/4 и 42-ю вспышку, за это огромное СПАСИБО Олегу shp1994). Сразу стал настоящим фотографом, но чего-то перекрутил, а где не знаю. Буду пока в jpg снимать.
     
  12. Скорее всего дело в DRO+отрицательная экспокоррекция. У меня самого сначала с этим были проблемы. Тогда RAW темный выходит, а JPG светлый, но с шумами


    Точно- точно, так и есть!!! Где эта заDRO...?
     
  13. Да, кстати, у меня было пару таких кадров, когда RAW + JPG выходили оч странными. JPG был нормальным, а RAW чертовски темным.



    RAW + JPG.Это тоже про меня! Как исправить-то?
     
  14. #15 7 июл 2008 в 16:29 | Сломалась или нет a700?
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2008
    DRO на RAW не влияет. Не мешало бы EXIF темного файла в RAW посмотреть.
     
  15. Блин, я и не вспомню где DRO устанавливается. По-моему на экране отдельный пункт есть, где написано что-то типа DRO или DRO+.
     
  16. перепишу ексив



    update time 2008/06/29 20.16.48
    lens 70-210mm f4
    wight 4272
    height 2848
    orientation non rotation(1)
    maker sony
    model dslr-a700
    version 0221
    colorspace sRGB
    exp iso 100
    shutter speed 1/125
    aperture val f 8.0
    exp biase 0.0ev(0/10)
    max aperture f 4.0
    metering mode pattem
    flash flash fired,compulsore flash mode
    focal lenght 75.0mm (750/10)
    custom rendered 112mm
    exp mode auto exposure
    white balance auto white balance
     
  17. Стр. 101 инструкции. Либо через кнопку Fn
     
  18. Сменил все свои настройки на заводские, вроде нормально, но ведь и было неплохо и вдруг ни с того, ни с сего ум за разум у неё зашёл
     
  19. Опять всё чёрное, не помог рессет.
     

Поделиться этой страницей