Следите за температурой!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем GR_, 30 июл 2007.

  1. Заметил следующую фичу.

    Оставил сумку с камерой и объективами на полу рядом с горячим местом. Пока занимался своими делами сумка внутри успела нагреться. Это я понял, когда пришла пора доставать камеру для съемки. С первого раза она не включилась. Я достал аккамулятор, он был горячий! Стал его остужать. Когда он остыл - камера включилась без проблем, но при этом индикация уровня зарядки акка была почти на нуле. Благо, нужно было сделать мне всего пару кадров, а то бы плакали денежки...

    Никогда такого не наблюдал с техникой, особенно с видео, коей я пользуюсь чаще, чем фото. Посмотрим, что будет от холода :)
     
  2. Да от холода тоже самое будет...Нелюбят аккомуляторы жары и холода...Как и любая электроника.
     
  3. Оно-то конечно верно, НО. Снимал зимой при -20 на видеокамеры Sony 2100 и Panasonic GS-70. У обоих с акками все ОК, отрабатывают должное время, особенно на Соньке.

    А, забыл совсем. Гонял и фото камеру в несильный мороз. Тоже около 120 кадров отщелкал и оставалась половинка.

    Правда вот пальчиковые Саньо все подохли :(
     
  4. #4 31 июл 2007 в 17:25 | Следите за температурой!
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2007
    Снимал зимой Альфой при -18, не было никаких проблем. Снимал около часа не пряча камеру за пазуху.А вот сейчас достал из кофра - смотрю на ките 18-70 нитка какая-то висит, потянул и слесла как стружка тонкая полосочка.Видимо уплотнение было.Теперь начнётся война с пылью.Обидно, блин....
     
  5. Ходил с альфой в лыжные походы часа по 4 - ничего страшного, аккум не сел. Камера была в кофре на груди, вынимал часто.
     
  6. Юзал свою альфу 100 на морозе при минус 10 градусов. Примерно через 20 минут у неё перестали работать кнопки находящиеся на задней левой панели камеры. А именно "Меню", "Дисплей", "Удаление" и "Воспроизведение", а так же кнопка на функциональном диске. Через полчаса перестал работать автофокус. Однако вручную аппарат продолжал работать нормально. Принёс фотоаппарат домой, он отогрелся около часа и те кнопки опять заработали и ожил автофокус. Слишком чувствителен оказался этот аппарат к морозу.
     
  7. Должно быть, сработала защита от перегрева в аккумуляторе. Т.е. он решил, что перегрелся при зарядке. Шибко умный, однако.
     
  8. Литиевые аккумуляторы от жары могут и рвануть, вообще-то. Ехал сегодня из Москвы с новой камерой на автобусе, водители, блин, печку на всю врубили, а дырка от печки как раз у меня под сиденьем. Было страшно ехать.
     

Поделиться этой страницей