1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость работы SD карт в разных камерах

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 18 окт 2018.

  1. Никогда не задавался этим вопросом, совал в камеры то, что под рукой, а тут задумался - а есть ли реально разница в скорости между различными картами?
    Самая медленная у меня какой-то "обычный" SanDisk класса 10, 45мбит/с. А самая быстрая SanDisk Extreme Pro, где куча эпитетов, типа "4k video" и 95мбит/с.
    Взял телефон, запустил на нем секундомер, и стал засекать время от нажатия спуска затвора до момента когда погаснет красная лампочка. 1 кадр.
    Вышло следующее. На А58 разницы вообще никакой. Всегда примерно 2.8 сек. Это очень медленно для 20мп камеры. От карточки вообще скорость не зависит. Все упирается в саму камеру.
    Ок, начинаю теребить А7-2. Даже первая медленная карточка показывает лучший результат - примерно 2.3 сек. А вторая работает просто ураганом. Где-то 1 сек. Пишет моментом.
    Для себя вывел мораль: для бюджетных камер нет никакого смысла покупать быстрые карточки. Любая будет работать медленно. А для хороших камер имеет смысл ставить быстрые карты, ведь это ощущается на каждом шагу. Как быстро можешь просмотреть только что снятый кадр, скорость длительной серии (реже затыкается из-за переполнения буфера) и, наверное, многое другое.
     
  2. Естественно перед покупкой нужно посмотреть тесты на пропускную способность картридера камеры.Быстрые как раз таки имеет смысл ставить для последующей более быстрой передачи карточек на комп через картридер с юсб 3.0/3.1)
     
  3. Я, может быть, неверно Вас понял. Речь не о кардридере. Мне все равно с какой скоростью в комп передаются данные. Важна скорость записи на карту именно во время съемки.
     
  4. Вот тут есть замеры скорости разных карт в конкретных камерах и картридерах:
    https://www.cameramemoryspeed.com
    SanDisk 95 МБ/с 32 ГБ максимальная скорость записи на никоне D500: 83,4 МБ/с, а на Sony A7R II - всего 36.6.
     
    Virus-X и RED нравится это.

Поделиться этой страницей