1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько МП выставлять в настройках?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем sonyizh, 17 июн 2014.

  1. Всем здравствуйте! У меня камера сони некс 3NL 16-50. Снимаю в режиме 16 Мп, фото получаются размером по 7-10Мб(кстати на нексе 6 почему то 5-6Мб получаются). Один раз для соц. сети снял в 4Мп - и разницу на 22дюймовом мониторе и печати 15 на 21 не заметил. Вопрос - может мне и дальше продолжать снимать в 4 или 8 Мп, планирую просматривать максимум на 22 дюймовом мониторе и печать на А4 не более. Мне даже в режиме 4Мп показались фото более четкие и менее шумные. Просто SSD диск ставлю на компьютер и место не хочется забивать тяжелыми фотографиями, в РАВ не снимаю.Всем спасибо за ответы.
     
  2. На A4 маловато будет 4мп. А какая плотность печати?
     
  3. Решается внешним HD. Я сделал его на  wifi, поэтому даже проводов не нужно.
     
  4. Плотность печати, хм, даже не знаю. Ну 8Мп к примеры выставлять не хватит? На А4 редко очень буду печатать, может и не буду даже...
     
  5. Ну так если Вас устраивает , то и снимайте в таком режиме , с какой целью интересуетесь ?
    Обычно подобные диски ставят системными , а для прочего мусора ставят простой или внешний , да и по нынешним временам 7-10 мб это такая мелочь...
     
  6. На старшем клубе был конкурс для печати в клубный альбом. Сразу сказали требования к качеству. 3000 пикселей по длиной стороне. Это 6 мегапукселей. С запасом под кадрирование можно выбрать 8Мп.
     
  7. А зачем на компе оставлять все фотки, оставляйте только нужные, фоткать на максимуме эффективней, есть где разгуляться при кадрировании, иногда бывает что самое интересное нужно кропнуть и составляет 10% от общего кадра ) например когда зум куда то не дотягивается как нужно на полный кадр
     
  8. Снимать лучше на максимальном разрешении. А хранить можно не только в компьютере, но и в облаке. Благо сейчас многие сайты предлагают свои бесплатные услуги. Я свои РАВы не очень востребованные храню в облаке МАЙЛ ру. Это не реклама, это как пример...
     

Поделиться этой страницей