1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сканирование слайдов цифро-зеркальным фотоаппаратом

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Fhantom, 22 фев 2009.

  1. Есть фотоаппарат SONY A-350 ,планшетный сканер epson perfechen 1670, старый столик для пересъёмки слайдов .Но одна проблема как подключить столик ( вспышка на нём высоковольтная!) помогите советом как быть.:
     
  2. я пробовал сканировать на планшетном сканере получается нехорошая картинка очень хочется качественно и недорого
     
  3. Да, я тоже сравнивал пересъем на 100/2,8 и планшетники разные. Планшетники мылят даже на 1200dpi, не понравились.
    Правда, с цветом при пересъеме я не очень разобрался, с каждым кадром приходится долго работать.
     
  4. сканирование слайдов цифро-зеркальным фотоапаратом

    определился с выбором .буду покупать сканер epson perfechn v-200/ разрешение 4800*9600 48 bit 3.2 D max сканирует плёнку , слайды с довольно неплохим качеством. правда придётся повозится с настройками т.к. качество оригиналов разное.
     
  5. Тогда сканируйте во vuescan или silverfast там все достаточно просто и профессионально.
     
  6. У пересъемки есть одно неоспоримое достоинство: скорость! Сканирование с высоким разрешением - небыстрый процесс...
     
  7. #8 2 мар 2009 в 09:45 | сканирование слайдов цифро-зеркальным фотоаппаратом
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
    А вот пример сканирования Velvia на DSE5400, 2700dpi - http://depositfiles.com/files/y3fayfme6

    у меня руки кривые и глаза или все такое нерезкое и правда ?

    Параметры съемки 1/50 f8 -50 /1.4

    Параметры аналогичные - http://depositfiles.com/files/9alco19v4 , но вроде резко
     
  8. Вчера ходил печатать фото в лаб. посмотрел отсканированые плёнки eрson 4490 качество самого сканирования вроде неплохое но настройки оставляют желать много лучшего. И за это ещё берут неплохие деньги. Полное надувательство! Я сканировал epson 1670 не фото для пробы плёнку на стекле качество примерно такое же ,одна беда размер файла маловат.
     
  9. Купили переходник на обьективы М42 . Переделаю столик под люменесцентную лампу и буду пробовать. Присоединяли М42(Гелиос 40,МТО 500,Гелиос 44) фотки получаются просто класс!
     
  10. а зачем переделывать под люминисцентную лампу?
    светосинхронизатор Вас спасет!
     
  11. Смотрите здесь
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23789
     
  12. Лампа люминесцентная 4800 К , даёт достаточно рассеяный свет. Марка столика ДРУ 2, использую станлартные удлинительные кольца М42. Освещёность слайда превосходная. Прикрываю диафрагму на 11, тогда и выдержка примерно 1/100-1/500, раньше использовал с Зенитом и Киевом. Пылился 20 лет в подвале, а сейчас пригодился. Стал задумыватся о сканировании негативных плёнок. после того как мне отсканировапли в фотолабе. Правильно говорят хочеш хорошую вещь сделай сам.
     
  13. А почему не коробка из под,,,, сойдёт и так! Не забывайте что картон это временная упаковка. Я отсканировал 850 слайдов, основная проблема в правильной установке слайда . Больше 150 за раз трудно усидеть!
     

Поделиться этой страницей