сканеры Reflecta

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Кирогазъ, 12 янв 2007.

  1. оф сайт с примером модели: http://www.reflecta.de/Englisch/Seiten/Start.htm
    примерная цена: http://scaners.hitech-catalog.ru/161529tov38869318.html, но порывшись по инету, оказалось, что они не особо в РФ распространены.

    в форуме лишь один человек владел подобной техникой, но хотел её продать.
    кто что знает о этих сканерах? как они в работе?
     
  2. У меня Reflecta CrystalScan 7200 - с ручным приводом :).

    На самом деле это тайваньская(?) OEM разработка, что на самом деле даже неплохо, так как драйвера проще скачать с сайта производителя.
    http://www.scanace.com/en/download.php
    Там этот сканер называется PrimeFilm 7250U.
    Пользуюсь либо через VueScan, либо напрямую, особенно когда зерно хочется посмотреть, что-то VueScan по-моему всегда его удаляет, даже если отключить :confused:


    Это мой первый слайд-сканер, поэтому хорош он или плох сказать не могу. Судя по тому, как хорошо работает фотошоповский Shadow/HL на контрастных сюжетах, динамический диапазон довольно большой.
    К сожалению, не поддерживает мультисэмплинг (фича в VueScan).
     
  3. спасибо.
    меня интересует ПроСкан4000 за счёт своей интересной цены и характеристик. Ваш вариант и ДигиДиа я встречал в Медиамаркте.
     
  4. у меня был этот сканер-очень хороший!!!До Проскана была Минольта,Никон-5.Отличительная черта Проскана-полное отсутствие рамок и вертикально расположенная матрица,что уменьшает количество пыли на матрице.Рефлекта Проскан-4000 производства Германии и к ней немцы сразу рекомендуют Сильверфаст АИ.Именно в этом комплекте получаете обалденное качество.Я покупал прямо на фирме в Германии.Никон-5 хороший сканер,но эти рамки и большая цена и без Сильверфаста.!!!!!
    Рефлекта -4000 как-то сразу лег в руки.Продал из-за полного перехода на цифру.Если что интересует -спрашивайте.
     
  5. Да вы что? неужто лучше никон V? :eek:
     
  6. #6 26 янв 2007 в 20:34 | сканеры Reflecta
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2007
    качественно одинаково,но Рефлекта комфортней-никаких рамок,подача негативов от 2 до 40шт. и цена меньше.К Никону-4-5 нужно покупать отдельно устройство для автоподачи без рамок,а стоит около 200евро.Встроенное устройство подачи есть в Никоне-5000,но цена его уже около 2000евро.,а качество одинаковое что у 4,у Рефлекты или 5000.Все разговоры о разрешении и ДД только разговоры.Мне показали сравнительные характеристики в фирме производителе Рефлекты всех этих сканеров-я тоже не верил....-везде завышенные характеристики в рекламных целях.В Рефлекте используются обьективы Никона или Шнайдера.В общем немцы делают для себя.Грязедавилка работает отменно.В комплекте с Сильверфастом АИ очень комфортная штука-возможности сумашедшие.Програмно обеспечение,которое идет в комплекте ерундовое и производитель сразу извещает,что только с Сильверфастом АИ получите сногсшибательное качество.
    "купить диасканер Рефлекту проСкан-4000 один раз и на всю жизнь"-это их девиз.
     
  7. Пишут, что лампа в нём - холодный катод. Мне кажется это лучше, чем LED, пробьёт плотный слайд. А вы как считаете?
     
  8. мне кажется,что в случае замены лампы это гораздо проще и дешевле.В комплекте идет мишень для калибровки,т.ч.со сканированием слайда проблем вообще нет.Слайды могут обрабатываться по одному в рамке любой толщины.Вообще там применяется пресс для выравнивания пленки по каждому кадру.
     
  9. Мне кажется Вы ошибаетесь насчет Никонов. Сам использую Никон Кулскан 4 ЕД (брал новым), так вот в комплекте помимо рамки на два негатива идет адаптер для подачи отрезков пленки по 4-6 кадров.

    Потом, не знаю как у Рефлекты, но качество Никона 4 и 5000 сравнивать нельзя, т.к. максимальное разрешение у них разное.
     
  10. я имею ввиду не просто адаптер,а безпрерывную подачу пленки без адаптеров,а это есть только у Никона-5000 и Рефлекты проСкан-4000.В отношении качества-все зависит от програмного обеспечения,а железо совершенно одинаковое во всех сканерах.Я хочу сказать,что если матрица позволяет,а обьектив при сканировании дает хорошее разрешение(Никоны,Шнайдеры и Роденштоки комплектуются приличными сканерами),плюс Сильверфаст АИ и все в порядке в смысле качества.Никон-4 конечно ниже классом,чем Рефлекта и Никон-5 и 5000,но при использовании Сильверфаста он сразу поднимается.Когда подключена к компьютеру Рефлекта и устанавливается Сильверфаст,то он устанавливает дополнительные модули и появляется еще дополнительно около 20 кнопок под расширенные функции.При сканировании программа расчитывает оптимальное разрешение при заданном формате.К программе на каждую кнопку идет видео подсказка как пользоваться и что делать для сбережения ресурсов,а иначе ГГГГГигабайтные файлы и излишнее разрешение.Так что для меня лично после Никона -5 и Рефлекты -4000 все разговоры о разрешении ерунда-вполне достаточно 3000дпи,встроенной инфракрасной грязедавилки,беспрерывной автоподачи (без рамок на 6 негативов) и Сильверфаста.Вся штука в том,что только Сильверфаст выжимает из железа все возможности.
     
  11. #11 29 янв 2007 в 12:45 | сканеры Reflecta
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
  12. планшетники это ерунда,а вот диасканер это стоящая вещь.
    Сильверфаст только АИ 6ХХХ.Если покупается в Германии вместе со сканером,то цена вдвое дешевле,а так дорогой-250евро.Все остальные версии Сильвера упрощенные.
     

Поделиться этой страницей