1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер Umax Astra 6700

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Alex., 15 мар 2017.

  1. ПОдскажите пож-та: для сканирования негативов и слайдов 35мм. есть возможность взять за небольшие деньги Umax Astra 6700 c разрешением 2400x4800 dpi
    Он конечно уже давно не выпускается, но драйвер ещё можно скачать.
    Может у кого есть практика работы ?
    Спасибо!
     
  2. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, В крайнем случае Canon 9950 с разными буковками или Epson 4800 . Это терпимые вещи . Или ищите " нормальный " сканер минольту никон микротек . ДРУГОЕ НЕ СОВЕТУЮ СОВСЕМ. Вас хотят немного провести ,как не компетентного простачка.
     
  3. Оцифровка нужна для домашнего фото-архива.
    Печать на рекламные баннеры не планируется.
    А как насчёт Сканер AVE PS1001 ?
     
  4. В "Среде" 300р за пленку 36 кадров с проявкой. Посчитайте, может дешевле выйдет.
    https://sreda.photo/
     
  5. #5 15 мар 2017 в 17:31 | Сканер Umax Astra 6700
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Если Вы ни разу не сканили пленки. Я бы и не советовал начинать , это только кажется что раз ,вставил и все само собой произойдет . Каждый (практически)
    негатив придется настраивать , кривые уровни , баланс цветовой, и т.д. плюс на каждый негатив ,на сам скан, будет уходить какое-то время. На автомате конечно это все делается но не очень хорошо , результат ниже среднего. Плюс очень большие временные затраты . Честно скажу на 5 ролике 36 кадровом скисните ( ради бога не обижайтесь) . Предлагаемый вами AVE судя по весу китайская "шляпа" . Вещь не заслуживающая внимания. Ну и чистить полученные позитивы от пыли и грязи , пальчиков и т.д. труд еще тот . AndyGS прав, или отдайте 3 лицу или идите на минилаб, сканьте на нем и будет вам счастье.
     

Поделиться этой страницей