1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканер Epson Perfection 4990 Photo, проблема при сканировании

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Savva, 27 окт 2019.

  1. Братцы, помогите! ! !
    Пропало окно предпросмотра. Раньше если оно было закрыто, то появлялось после нажатия кнопки просмотр и предварительного сканирования. По нему я кадрировал и делал необходимую коррекцию до начала сканирования.

    Вчера всё было нормально: отсканировал в JPG заключение МРТ, в фотошопе поправил точки белого и черного, и выслал врачу. Решил повторить сканирование с сохранением в PDF. Свернул окна ХРОМа и ФОТОШОПа, а окна предпросмотра нет. Не появилось оно и после нажатия кнопки "просмотр", хотя сама операция выполняется. Сканер не выключал, и Epson Scan оставался запущенным. Пробовал менять все возможные настройки, и режимы сканирования, и слайды ставил, и пленки, перезапускал Epson Scan, перезагружал компьютер. Ничего не помогает. Сегодня удалил драйвер и русификатор, почистил реестр и диск CCleaner-ом. Установил драйвер снова, но окна все нет.
    При этом когда нажата кнопка "просмотр", после быстрого предварительного сканирования, через полупрозрачную небольшую рамку вокруг окна драйвера видно как будто за ним открывается новое окно. Но перетаскивание окна драйвера не помогают. Если нажать кнопку "сканирование" то все работает. Но нет возможности кадрировать, настраивать.
    Нужно еще отсканировать сами снимки МРТ с хорошим разрешением. Но как решить проблему с окном? Сканер думаю не может быть виноват. Жужжит как обычно, каретка плавно передвигается по всей рабочей площади. Но ведь и драйвер рабочий, а переустановка не помогла...
     

Поделиться этой страницей