1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. Вышло новое обновление прошивки для SIGMA 24-70mm F2.8 DG DN | Арт Sony E-mount..
    Лежит здесь
     
    Erzya нравится это.
  2. Эх, а док-станции у меня и нет...(((
     
  3. Так на Е-маунт и не надо. (их не существует) Тушку с линзой к компу соединяем родным проводом, прогу качаем с финваре сигма. Я так прошил 45/2.8
     
    Vivid.rose, Erzya и Григорий Шалик нравится это.
  4. Спасибо. Обновился, думаю лишним не будет.
     
  5. #145 24 фев 2020 в 21:01 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 8
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    Erzya, однозначно не будет. Как мне кажется, не всё так гладко с этим объективом у Сигмы. Я внимательно слежу за публикациями о сабже на всевозможных ресурсах, так как очень ждал это стекло, и возлагал на него большие надежды.
    Так вот, Sigma 24-70mm f/2.8 DG DN E-mount, хоть и с опозданием, но поступила в наши магазины..
    Вот только, покупать его, на данный момент, как-то стрёмно. Поскольку, кроме хвалебных отзывов о безумной резкости просачиваются и другие.. не столь лестные.
    Например, Фред Миранда, обещавший протестировать сабж ещё в январе, молчит.
    3 января он писал: "I received my copy today but unfortunately the glass is tilted starting at 28mm getting progressively worse towards the long range..." то есть, объектив ему пришлось вернуть..
    Есть и ещё один под ником snapsy, от туда же, которому тоже пришлось вернуть
    сабж из-за проблем на 50мм.. Ему прислали другой, но и у него таже проблема,
    но на фокусном 35мм. В конце этого поста он пишет, что получил копию сабжа на L-Mount, и она отцентрирована почти идеально. Что ж, надежда ещё есть..
     
  6. Тестировал свой экземпляр на всех фокусных - проблем не нашёл!
     
  7. Одно утро. Между кадрами 30-40 минут...

    [​IMG]
    Восход в непогоду
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art


    [​IMG]
    Дым над водой
    от Григорий Шалик на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sigma 24-70 F2.8 DG DN Art

    Наконец-то Sigma выпустила профиль к этому замечательному объективу.
    Резкости слишком много - приходится уменьшать её )
     
    James Gart, PesBarbos, Michael Co и ещё 1-му нравится это.
  8. Протестировал свой экземпляр на всех фокусных с диафрагмой от 2.8 до 6.3. Лично я никаких проблем не заметил. Прикрепляю ссылку на архив с тестовыми снимками и описанием условий проведенного тестирования https://yadi.sk/d/l7W9Ct49-0r0_w
    Заметил, что с правкой дисторсии и виньетки очень неплохо справляется камерная коррекция при ее включении.
     
    Vivid.rose и Michael Co нравится это.
  9. Мне показалось, или он действительно чуть темней чем GM?
     
  10. Думаю для этого необходимо протестировать GM в идентичных условиях при одинаковых настройках камеры. Да и темнее GM он скорее всего быть не может, так как характеристики у них одинаковые.
     
  11. Может. Реальное светопропускание, t-stop, может различаться довольно таки серьезно. Например до 0,5 стопа, а то и больше. Вот пример со старой сигмой:
    upload_2020-3-1_13-34-21.png
     
  12. Erzya, спасибо за тесты! Скачал и посмотрел.. Действительно, при съёмке с близкого расстояния никаких проблем не увидел.
    На сайте fredmiranda.com говорилось о других дистанциях, на мире сейчас уже мало кто проверяет.
    https://photos.smugmug.com/photos/i-VRFHTFS/0/f00416af/O/i-VRFHTFS.gif
    Не в курсе, о влиянии камерной коррекции на ARW файлы в Сони. По-моему, коррекции влияют только на камерный jpg..
    В любом случае, в CameraRaw, начиная с версии 12_2, уже есть профиль объектива,
     
  13. #153 2 мар 2020 в 07:31 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 8
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
    По моему тоже так должно быть (а может так и есть), возможно в RAW виньетка просто менее выражена.
     
  14. #154 2 мар 2020 в 07:57 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 8
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
    f3.2 24mm
    ERZ00217.JPG
    f4 68mm
    ERZ00220_1.jpg
    f2.8 24mm
    ERZ00295_1.jpg
     
    maximator, Flanker, USG1 и 2 другим нравится это.
  15. Erzya, а что мы должны понять по веб размерам?
     
  16. А что Вы хотите понять? Если речь про резкость стекла, то чуть выше я давал ссылку на полноразмерные тестовые снимки на всех ФР со значениями диафрагмы от 2.8 до 6.3.
    С загрузкой фото на сторонние сервисы я не хочу заморачиваться. Если Вам нужны полноразмерные снимки, так напишите об этом и я их могу скинуть.
     
  17. Я хочу понять, ЗАЧЕМ вы выложили эти снимки и что мы должны на них увидеть. Резкость и рисунок не увидим, это уже понятно. Художественной ценности не видно. Остается только порадоваться за Вас :)

    Про полноразмерные снимки я подумаю, спасибо, пока не хочу вас этим беспокоить.
     
  18. Я смотрю это стало модно на форуме - требовать какой-то жёсткой фильтрации в технических темах. Ну-ну...

    Flanker, пожалуй, если кому-то из форумчан будет интересно посмотреть на полноразмеры фото именно в представленных Erzya условиях, то, как видно из его ответа, такая возможность будет человеку представлена. Для Вас эти сюжеты и настройки неинтересны, а для кого-то могут оказаться отличным полигоном для принятия решения о покупке.
     
    another, mustik, artist и ещё 1-му нравится это.
  19. Irouil, я про сюжеты ничего не говорил и никакой фильтрации не требовал, не надо передергивать. Это вас не красит.
    Сам в подобных случаях сразу кидал ссылку на облако с полноразмерами и равами (например в ветке про 55/1.8). Это не занимает много времени, поверьте :)
     
  20. Друзья, а напишите что-нибудь про работу АФ по глазам с этим объективом с камерами Сони 3 либо 4 поколения. Все ли хорошо, есть ли проблемы?
     

Поделиться этой страницей