1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

  1. #81 19 дек 2019 в 19:34 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 5
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Все объяснимо. Каждый прав по своему. Был момент, когда я свой GM действительно хотел, махнуть обратно на 24105. Но это лишь до той поры, пока линзблок не поменяли у GM. А если бы я не заморочился с ремонтом, а просто бы тупо продал GM и купил обратно 24105, то и утверждал бы, что разницы нет, т. к второй и легче и дешевле и резче. При этом я бы все это искренне утверждал. Я убедился, что одноклубники делают выводы на основе своих экземпляров. Если много плохих выводов, соответственно... А если на тот момент сигма 2470 уже бы продавалась, то точно не стал бы ремонтировать GM, потому что не особо верил в результат ремонта. Но сам факт, что есть выбор на любой бюджет сейчас, это не может не радовать, тем более фокусные "прямые", размер покомпактней соневского и вес не 1,5кг))
     
    Flanker нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот не знаю почему все так на размер/вес 24-70 GM заморачиваются. Мне совершенно комфортное стекло. И на тушке уравновешенно ощущается.
     
  3. Потому что вы - сильный, а я, например - слабый...:)
     
    Flanker нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ага, сильный :aggressive:
    До 3 кг можно даже беременным носить.
     
  5. Вот тоже не знаю. Точнее не понимаю )
     
    Mikfoto нравится это.
  6. #87 21 дек 2019 в 12:49 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    На сколько я вижу многих не столько беспокоит вес этого объектива,
    сколько цена на него. Это давнишняя "игра" - всё, что дороже "моего"
    бюджета, то является отстоем...

    кстати, цена на ГМ значительно просела!
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Цена имеет значение, так же как и размер..))), но отстоем вряд ли кто считает. Если не по Сеньке шапка, ну так и ладно, цена на 24-105 просела не меньше..))))
     
  8. ...можно и по-другому сказать - «не по шапке сонька»...:)))

    Не по Хуану сомбреро!
     
    Mikfoto и Sibiryak73 нравится это.
  9. #92 21 дек 2019 в 23:58 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 5
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Хороший обзор. Примерно этого результата и ожидал. Сигма в незначительных нюансах уступает "ровному" GM. А если ещё и процент кривизны у сигмы будет незначительным, то можно сказать, объектив удался.
     
    LiS92 и Dexz нравится это.
  10. #93 23 дек 2019 в 20:22 | FF Sigma 24-70mm AF F2.8 DG DN ART 2019 года | Страница 5
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
    не особо серьезное видео для видеографов
     
  11. Когда же он появится в наших магазинах???
     
  12. такой себе обзор блин) не разобравшись с работой аф снимать обзор...
     
    Dexz, Mikfoto и Sibiryak73 нравится это.
  13. VladimirSinyavskiy, а что, у остальных фокус по лицу при съёмке видео работает?
    Он не производит впечатление новичка...
     
  14. VladimirSinyavskiy, он уже ответ записал (не менее пафосный)
     
    Dexz нравится это.
  15. там под видео в комментах описана проблема, вкл. управление с тел и при этом в 4К не работает АФ)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  16. Фокус по лицу в 4K прекрасно работает без танцев с бубном и головоломок - режим полета Вкл., и все.
     
    another и Дядя В нравится это.

Поделиться этой страницей