1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma FE 24-70mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

1. Вышла Sigma на порог,
    глянула спросонья:
    - вот Tamron согнулся в рог
    - погрустнела Sony
    :)

iMikBB, dr911, usman161rus и 2 другим нравится это.
  2. Представленные фотографии на сайте производителя не впечатляют качеством, так что не понятно,
    что ожидать от этого стекла...

3. Сильо лучше тамрона 28 75 получилась?)

4. Япония навеяла? Почти хойку.

5. А это новый тренд такой у фотопроизводителей...:)

Последнее время большинство первых кадров с свежеанонсированных стекол и камер меня, например, не впечатляют...а некоторые даже отторгают от покупки...
    ...потом пройдет короткое время и объективы попадают к людям с прямыми руками - и все приходит в норму...:)

6. Пока этого никто не знает (кроме производителя), ибо нет ни одного теста в открытом доступе.

7. Тоже такое замечал. Странный маркетинг!

8. Я после презентации последней тачки от Тесла понял, что иногда это очень хороший маркетинг (КиберТрак... помните, там они долго рассказывали, что стекло пуленепробиваемое, демонстрировали это на стекле вне машины... а потом кто-то там кинул металлический шарик в стекло машины и оно раскололось... ). Так вот, есть такой ход в маркетинге, что на презентации допускают какой-то фейл... и все хейтеры начинают об этом трезвонить, мл какой провал, сами не подразумевая, что делают охват рекламы данного КиберТрака намного больше, как если бы это дали проплаченным блогерам. Потом через время появится ролик, где Маск расстреливает этот автомобиль из автомата, и стекла остаются целыми... И как результат больший рекламный ахват за счет негативно настроенных к бренду людей. Ход то хитрый, но не уверен, что с сигмой прям такая же ситуация ;)

9. грубо 85т.р. против 55 т.р. - 30т.р. разницы. Пока как-то не видно ценовой конкуренции тамрону. В эти 30т.р. от того же тамрона можно добрать 20/2.8 - выигрыш и по цене, и по весу даже в таком варианте будет.

erzhavin и RailMan нравится это.
  10. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.254
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #70 28 ноя 2019 в 19:50 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    А 24 против 28 куда дели?
    В любой поездке сразу поймете как эти 4 важны.
    И вся линейка Арт последняя практически идеальная, прямой конкурент GM.
    Что по картинке, что по резкости - детализации.
    Тампону пока далеко.

Frankiesh, Swairat, vetersiama и 2 другим нравится это.
  11. Тут уж от задач. Мне например тамрона за глаза, люблю его размеры вес. А там, где мне не хватает 28мм не хватило бы и 24мм 100%. Поэтому ИМХО наличие 24мм не избавляет от потребности иметь отдельно сверх ширик.
    Ну а с точки зрения картинки думаю будет как обычно - взять по 10 кадров с каждого стекла и перемешать и никто не увидит где на что снято )))))

12. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.254
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #72 28 ноя 2019 в 21:04 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 4
    J s-Iron, Не совсем верно.
    Это зум. По сути тревел.
    Тупо подойти к Мск сити и 28 можно выкинуть- не влазит.
    Так будет везде и во всех поездках.
    Хотя про "иметь в сумке и ширик" и портретник к тревел зуму- даже спорить не буду, согласен на 1000%)))
    Только вот на выходе с зума 24-70 можно получить не меняя стекла гораздо больше,
    нежели с 28-75.
    Факт.
    Вопрос цены...
    Вот что определяющее при покупке Тампона.
    Будь GM и Арт по той же цене, ну ни один не купил бы его.
    Не смотря на сопли про его рисунок "как у топов".
    Все кривят душой. Цена для многих из нас первична.
    Назовите мне хоть один Тамрон, который у всех на слуху- потому как Вах, какой классный!?
    Нет у Тампона таких...
    У GM- ну тут понятно.
    У Арт есть.
    Даже у Минолты древней есть.
    А Тампон... Мимо.
    Дешевый, рабочий, очень не плохой середнячек без намека изюминку.

Frankiesh, Tenen, Аркадий_Сп и 4 другим нравится это.
  13. Мне кажется, что с объективом "не тот случай". Я не видел волны негатива про сигму в связи с плохими картинками,
    однако просмотрев представленные фотографии был раздосадован... Всё же надеюсь, что с началом продаж появятся
    владельцы и проявят достоинства этого объектива.

Magadanec нравится это.
  14. Оффтоп, конечно, но 90/2.8 (ф004 и ф017) и 70200/2.8 (а009 и а025) чуть ли не лучшие в своих классах несмотря на цену. 2470/2.8 usd I и ii сильно лучше сигмы ham (не знаю насчёт нынешней). Так что есть у них хорошие стекла. Сверхсветосильных нет (не было вообще до недавнего времени) - это да.

28-75 и 24-70, ИМХО, не прямые конкуренты. Как и 16-50 с каким-то 18-55, скажем, на кропе

AndFed нравится это.
  15. Magadanec, я это понимаю. Но изюминка не избавляет хозяина стекла от наличия прямых рук) миллион раз обсуждали, что даже тут на форуме на GM хватает говнишка всякого)))))))))))) приморукий и на тамрон снимет(да уже полно годных фото на это стекло в сети).

А на счет широкого угла сигмы. Ну я гулял у москвы сити......с камерой а5100 и А7iii ....и объективом 10-18 сони. Вот на него у меня влезали башни, ага) на 24мм то что я хотел снять, не влезало и близко....В теме про 10-18 фото как раз

Ну это уже лирика) каждому свое как говорится. Но известно одно - лучше человек не будет снимать, купив более дорого стекло. Так что молиться на сигму и внезапно "вау" снимки у конкретного человека не приходится.
    Другими словами я точно знаю, что тот, кто не может снять нормально на Тамрон, не сможет и на Сигму. Все просто))))))))

AndFed и name1 нравится это.
  16. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.254
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Irouil, за 90 макро соглашусь. очень не плох. был у меня)
    70-200 и ббт. как пример. Не говоря о родной 70-200.
    Тут говорить не о чем)
    А 24-70 хорош в сравнении с Сигмой, верно подметили. Но не с родным.
    И это очень не плохие стекла.
    Но не Вау...
    Разговор был о плюсах 24 против 28. И это такой ОГРОМНЫЙ плюс))))
    Ладно, все правы, каждый по-своему))))
    J s-Iron, Вы тоже правы)
    Любое стекло- инструмент.
    Умеешь пользовать и приподнести его плюсы- умница.
    Не умеешь, наличие всего топа не даст карточку, которую хочется смотреть еще раз)

J s-Iron нравится это.
  17. Ну и я о том же. Светлый стандартный зум это, ИМХО, в первую очередь инструмент для условного "свадебщика", то есть для человека, снимающего мероприятия, часто в помещениях, и там, на мой взгляд, 28 ниочем. Таким образом, такому человеку только 24-70.

А 28-75 это удачный вариант для трэвела ибо размеры и вес. Таким образом, любителю гораздо ближе будет такое стекло.

Именно поэтому я их не считаю конкурентами.

Что касательно оффтопа - моторные тамроны 70200 сильнее оптически чем ббт, бчт и чем родной 70200 тем более, если не считать масло, влагу и прочие, достаточно субъективные, материи

18. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.254
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #78 28 ноя 2019 в 22:41 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 4
    В том и дело.
    Если не считать самое вкусное)))
    Для меня ( это сугубо личное, а значит не верное по определению, ибо предвзят) - ББТ прекрасна именно из-за ее 2.8.
    Когда нужно теле резкое по полю и с детализацией, выбрал бы с более длинным концом.
    Имхо.

19. Сигма будет неплохой альтернативой 24-70GM. Тамрон 28-75 конечно неплохой, особенно для студии и т.д., но 24 против 28 вообщем-то немалая разница. Хотя стоит ли она 30 тысяч рублей - вопрос -)

20. Ожидаю от 30т разницы помимо 24мм еще уменьшения лага затвора в сравнении с Тамроном.

another нравится это.

Поделиться этой страницей